Адсенс и выводы на Рапиду и налоговая

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#31
Unlock:

Вот какой вопрос есть. Вы заполняли поступления по месяцам, ну т.е. там указывается дата поступления денег, а не за какой период эти поступления? Я вот к чему, если допустим в 2016 будет платеж только в ноябре и декабре, как это отобразить, как доход за ноябрь или декабрь или что? Я что-то совсем не помню как там декларация выглядит. И за декабрь 2017 деньги же в январе 2018 поступят.

Как я понял, надо указывать ту дату, когда гугл квитанцию оформил:

Эту квитанцию и приложить к декларации..

С рапиды можно вывести куда угодно. Она удобней в этом плане, чем напрямую на счет в банке, ИМХО.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#32

Да, не сообразил. Только ведь дата поступления денег иная и курс другой соответственно.

ziliboba0213:
С рапиды можно вывести куда угодно. Она удобней в этом плане, чем напрямую на счет в банке, ИМХО.

Ну может быть. У меня просто валютный счет в Альфе без дела почти простаивает.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#33
Unlock:
Да, не сообразил. Только ведь дата поступления денег иная и курс другой соответственно.

Почему дата поступления другая? На рапиду сразу же пришло, как оповещение от гугла свалилось, по курсу на этот день. Думаю через свифт также, но не уверен :)

Там задержка если через рапиду по шаблону на счет, как я понял из соседней ветки...

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#34
Unlock:
В смысле, какие проблемы?

Не доходили деньги, а узнавали об этом, когда было поздно. Но это не конкретно адсенса касалось, а вообще оплат через сайт. Мне удобнее дойти и самому сдать.

Unlock:

Ну хотя бы в долларах деньги приходят. Я так понимаю с точки зрения заполнения декларации ничего не меняется?

По идее нет.

Unlock:
Вот какой вопрос есть. Вы заполняли поступления по месяцам, ну т.е. там указывается дата поступления денег, а не за какой период эти поступления? Я вот к чему, если допустим в 2016 будет платеж только в ноябре и декабре, как это отобразить, как доход за ноябрь или декабрь или что? Я что-то совсем не помню как там декларация выглядит. И за декабрь 2017 деньги же в январе 2018 поступят.

Указываете две выплаты за ноябрь и декабрь и все. Да, поступят в январе, но, по идее, можно любую январскую дату указывать, если не запросят документ из рапиды, что маловероятно.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#35

Мне кажется, что логичнее всего указывать только то, что поступило в отчетном году.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#36
ziliboba0213:
Почему дата поступления другая?

Ну как же, начисление одна дата, а фактически поступление другая. Как минимум пока банковский перевод идет. Но я тут теоретизирую, в Adsense так не делал.

awasome:
Да, поступят в январе, но, по идее, можно любую январскую дату указывать, если не запросят документ из рапиды, что маловероятно.

Так всё таки, деньги декабрьские, это доход 2017, а поступят в 2018. И налоги надо уплатить за 2017. Запутался я, просто не помню, как это в декларации указывается. Всё таки - дата начисления или дата поступления? Или в декларации за 2017 год можно указать январь 2018.

Народ, сорри если очень туплю, но ступор какой-то, не понимаю...

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#37
Unlock:
Ну как же, начисление одна дата, а фактически поступление другая. Как минимум пока банковский перевод идет. Но я тут теоретизирую, в Adsense так не делал.


Так всё таки, деньги декабрьские, это доход 2017, а поступят в 2018. И налоги надо уплатить за 2017. Запутался я, просто не помню, как это в декларации указывается. Всё таки - дата начисления или дата поступления? Или в декларации за 2017 год можно указать январь 2018.
Народ, сорри если очень туплю, но ступор какой-то, не понимаю...

2018 вы не сможете указать в их электронной программе, ошибку выдаст, как я помню. Я тестово заполнял в програмке налог2017, там 2017 год не выставить, только 2016 год. Я пока тоже только тестово все делал, более подробно лучше в 2018 начать разбираться :p

P.S. Судя по активности данного топика, тут трое всего решивших НДФЛ платить 🤪

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#38

Кто знает от какой суммы начинается крупный размер? Именно крупный, а не особо крупный.

Я нагуглил, что для физика от 1,8млн. за 3 года (600к в год), но это я так понимаю не суммы дохода, а именно суммы неуплаченных налогов и суммы доходов должны быть условно говоря в 8-9 раз больше?

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#39
cscope:
Кто знает от какой суммы начинается крупный размер? Именно крупный, а не особо крупный.

Вы про УК РФ? Тогда статья 198. Крупный размер - за 3 года не уплачено более 900 000 рублей налога. Набегает за три года при ежемесячном доходе - 192 307 рублей. Расчет по НДФЛ - 13% (без ИП же).

Кого-нибудь за "Ж" взяли? Нет? Отлично, работаем дальше!

Первопроходцам в ФНС - почет. Когда нас "прижучат" (надеюсь никогда), побежим к вам за инструкциями по "отбеливанию".

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#40
ziliboba0213:
Судя по активности данного топика, тут трое всего решивших НДФЛ платить

Я тоже собираюсь в 2018-м "сдаться". ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий