Так что же такое "хорошая" ссылка и существует ли она вообще?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#51
SmileP:
Из этого не следуют, что они несут пользу, кроме разве что психологической.

Сударь, с инженерной точки зрения вы не правы. Данный гаджет может оказывать вполне физическое, измеримое воздействие при соблюдении некоторых условий

Предположение о том, что фольга может значительно уменьшить интенсивность воздействия высокочастотного излучения на мозг, не лишено смысла. Хорошо сделанная защита из фольги работает как клетка Фарадея, экранируя поступающее извне радиоизлучение. Эффективность такого укрытия от излучения определяется толщиной стенок в соответствии с глубиной скин-слоя. Частота, соответствующая полумиллиметровому слою фольги, составляет около 20 кГц, то есть такой слой частично блокирует и длинные, и средние, и ультракороткие волны, а пропускает только волны сверхдлинноволнового диапазона.

Эффективность шапочки из фольги для экранировки радиоизлучения сильно снижается из-за того, что она закрыта не полностью и не заземлена

Благодаря свойству алюминиевой фольги отражать инфракрасное излучение шапочки из фольги могут использоваться как защитное оборудование при избыточном внешнем инфракрасном излучении или как изолирующее для дополнительного обогрева в условиях очень низких температур (по образцу фольгированных вставок в обувь для Арктики/Антарктики)

Производство жести методом непрерывного отжига
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#52
Pch:
Если я Вас попрошу писать в анкорах только случайные восьмизначные цифры (или в упоминаниях менять буквы в бренде Я = 9| , Ж = }|{ , Л = /|) Вы тоже решите что у меня есть какой-то секрет продвижения, который работает на 146%?
SmileP:

Шапочки из фольги тоже делают. Из этого не следуют, что они несут пользу, кроме разве что психологической.

Сразу видно, что авторы этих сообщений не продают ссылки или делают это пару раз в год при очень удачном стечении обстоятельств, иначе им было бы известно, что описанный мной случай носит не единичный характер, а является нормой. По моим подсчётам, в настоящее время покупка текстовых упоминаний и текстовых ссылок составляет 5 - 7%. Это серьёзная цифра, которую никак нельзя объяснить глупостью отдельных рекламодателей.

[Удален]
#53

Еще как можно. И начала этот бред сапа.

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#54

Мне неизвестно, кто чего начал, но, допускаю, что ресурс sape.ru имеет больше информации о работе поисковиков, если предложил своим пользователям вариант продвижения сайтов не только посредством обычных ссылок, но и с помощью текстовых упоминаний и текстовых ссылок. Этому ресурсу было бы просто невыгодно предлагать заведомо ущербный способ продвижения, потому что это оттолкнуло бы от него пользователей, вложившихся в этот способ. Впрочем, это не суть важно, потому что нам важно только то, что упоминания покупаются и продаются, следовательно, по факту они являются таким же товаром, как ссылки. Вот, АТ спросил: "Так что же такое "хорошая" ссылка и существует ли она вообще?", а у нас сегодня есть все основания спросить: "Так что же такое "хорошее" упоминание и существует ли оно вообще?".

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#55
Leonid II:
По моим подсчётам, в настоящее время покупка текстовых упоминаний и текстовых ссылок составляет 5 - 7%. Это серьёзная цифра, которую никак нельзя объяснить глупостью отдельных рекламодателей.

Дуриков читающих говнобложики значительно больше чем специалистов. А спрос рождает предложение.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#56
Фома:
Дуриков читающих говнобложики значительно больше чем специалистов. А спрос рождает предложение.

А с учетом правила 95% получается, что впаривание очередного чудо-метода не сработает только на 3 из 1000 в произвольной выборке. А это значит что? "Надо хайпить и стричь лошков..."

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
174
#57
Miha Kuzmin (KMY):
То есть это и не ссылки. Вы реально, логику в порядок приведите.

- не придирайтесь к словам.. Упоминание, не кликабельная ссылка, просто УРЛ-текстом, написав "такая ссылка" я имел ввиду "некликабельная ссылка" или так тоже нельзя назвать? ) Де факто, да, это не ссылка.

Miha Kuzmin (KMY):
Ссылка? Прямая же ложь. Даже не в плане работоспособности факторов, а то, что яндекс такое заявлял.

Нет. Не ложь. Вот прямая ссылка - https://yandex.ru/blog/webmaster/18092 И сколько тут эту новость пережевывали.. Удивлен, что Вы забыли.

Miha Kuzmin (KMY):
Этот бред я выше уже осудил.
Miha Kuzmin (KMY):
ЧТОЧТОЧТО? А не учитывается ли буква "а". Ну чисто как ссылка? Что у вас в головах то?

С Вами очень сложно спорить.. Контраргументов, реальных, также как и аргументов, в пользу того, что упоминания (УРЛ-ы текстом, которые совсем не ссылки) приносят косвенную пользу, в плане разбавления ссылочной массы - у Вас нет. Также как и у меня. Это лишь предположения. Не лишенные логики. Было бы неплохо провести эксперимент. Давно руки чешутся - взять два новых, циферных домена в зоне .ru, запостить каких-н две похожих статейки (точнее, рерайт одной статьи, с одинаковым объемом, тошнотой, количеством пассажей, с одинаковыми мета-тегами, заголовками и тайтлами на странице, и идентичной версткой (обычный html) ), нигде не светить, кроме адурилки Яндекса, дождаться индексации, засечь НЧ позиции, поставить по идентичных 10 dofollow ссылок с одних и тех-же площадок (форумов), и с одних и тех-же веток и аков. Через пару-тройку сслочных апов снять позиции еще раз. А потом на один из доменов - добавить штуки 3 упоминания (УРЛ-а текстом), с топовых площадок, и посмотреть будут ли какие-то подвижки еще через пару-тройку апов - на домене №2 (с упоминаниями) по сравнению с предыдущими позициями, и по сравнению с доменом №1, который трогать после форумных кликабельных ссылок не будем. Если положительные подвижки будут на домене №2, а на домене №1 - нет, значит я прав. Если подвижек не будет - значит правы - Вы. Если подвижки будут на обоих доменах - значит ХЗ, точнее, это может означать, что Яндекс опять что-то подкрутил в оценке влияния ссылочных факторов, пока мы ждали эффект от упоминаний, либо что-то не учли.. По сути - второй домен - нужен только для проверки чистоты эксперимента. Микроколебания - не смотрим.

П.С. То что прямой пользы нет - 10 раз согласился. Ее реально нет. У нас, например, если трут модеры ссылку, но оставляют пост и УРЛ текстом - мы такую конструкцию в подарок клиентам оставляем. Потому как повторюсь, еще раз, прямого влияния на выдачу, упоминания (текстовые ссылки, которые совсем не ссылки) - не оказывают.

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
[Удален]
#58
_Игорь:
Нет. Не ложь. Вот прямая ссылка - https://yandex.ru/blog/webmaster/18092 И сколько тут эту новость пережевывали.. Удивлен, что Вы забыли.

Уже давно все включили обратно. Вспомнили, блин 😂 Про остальное - какой-то поток букв. Чтобы приносило хоть что-то, нужно хотя бы в анкор-лист попадать, чего не наблюдается.

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
174
#59
Miha Kuzmin (KMY):
Уже давно все включили обратно. Вспомнили, блин 😂 Про остальное - какой-то поток букв. Чтобы приносило хоть что-то, нужно хотя бы в анкор-лист попадать, чего не наблюдается.

Я писал, дословно "Яндекс пытался подтвердить информацию про отключение ссылочного", в контексте насколько можно ориентироваться на официальную инфу от Яндекса... Включили обратно? А его вообще отключали? )

Букв да, много, но их все-равно можно читать )

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#60
_Игорь:
Потому как повторюсь, еще раз, прямого влияния на выдачу, упоминания (текстовые ссылки, которые совсем не ссылки) - не оказывают.

Могут быть заходы или может не быть даже при наличие упоминаний)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий