Зарплаты в Москве и МО

C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#971
Это все равно, что хотеть себе полуметровый хер. Хотеть, конечно, можно но хер от этого не вырастет. Жить в России (как и в Германии, Таджикистане или США) можно только так, как там уже живут прямо сейчас. В ближайшие несколько человеческих жизней это не изменится. Даже если всех вокруг называть балаболами утром, днем и вечером

Не соглашусь, даже в России вводятся неплохие законы время от времени и жить становится чуть лучше, вот правда меняется это медленно и на 1 нормальный может быть 5 абсурдных.

Из соседних областей с моей работой - раньше подключение ИЖС к газу и электричеству(увеличение КВТ, есл есть уже) было практически нереальным как по цене, так и по срокам, сейчас ввели некоторые нормы по скорости обработки и выдачи ТУ, по срокам проектирования и т.д., стоимость более-менее реальной стала для многих, но не для всех.

Валежник теперь можно собирать :D

Да, это правда. Но для того, чтобы понять это, нужно сначала начать зарабатывать больше, чем тебе нужно для жизни. Чтобы с удивлением обнаружить, что денег много, а толку от них мало Большинство же наших соотечественников проживает всю жизнь у нужде. Поэтому им кажется, что "с деньгами везде жить хорошо" и проч. "Голодная собака верует только в мясо" - Чехов.

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют" - Салтыков-Щедрин

Я уверен, что в России есть внутренние ресурсы для решения большинства проблем, но эти ресурсы не туда идут.

Я не экономист, но, мне кажется можно было бы начать с того, что налог должен платить не работодатель, а каждое физлицо в зависимости от его "налогового статуса"на данный момент, как в многих развитых стран мира и это позволит выйти из тени большинству мелких предприятий, но этого почему-то не делают.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#972
koketkade:
Мне просто интересно в какие страны может сантехник Вася переехать с женой, пусть даже ему придется подождать несколько лет...

Во-первых, тебе это не интересно, можешь эту туфту не заправлять :) Во-вторых, независимо от положения дел сантехника Васи - твои дела все равно лучше не станут.

И самое главное - было бы большой ошибкой считать, что специальность "сантехник" роняет шансы эмигрировать до нуля. Наоборот, рабочие специальности востребованы во многих странах, от Канады до Германии. Если человек готов работать сантехником - ему успех в эмиграции гарантирован. В отличие от многих, кто ждет места директора в новой стране.

koketkade:
Что конкретно ты прошел лично? :) И ты вообще понимаешь, что та миграция о которой спрашиваю я, к тебе никакого отношения не имеет, вообще. Ты настоящей миграции и не нюхал, как я тебе уже писал раньше. А продать недвижимость родителей, свалить, прожрать, получать доход из РФ, а потом вернуться назад - это не миграция... Это как и с бизнесом. Ты вроде бизнесмен и инвестор, а что по факту?

Что ты ничего не знаешь об эмиграции - в этом нет твоей вины, тебя привезли родители в детстве. Что ничего не знаешь обо мне - тоже не удивительно, мы с тобой никогда не были знакомы. Но вот что ты надеешься, что я куплюсь на это "слабо" - это уже говорит о твоих персональных умственных способностях :p

---------- Добавлено 03.06.2018 в 14:35 ----------

Chepen:
жить становится чуть лучше
Проблема не в том, что жизнь не становится лучше. Проблема в том, что одни страны обгоняют другие. И хорошая жизнь в одних странах постепенно становится хуже плохой жизни в других.
Chepen:
Я уверен, что в России есть внутренние ресурсы для решения большинства проблем, но эти ресурсы не туда идут.

Нет никакого толку в ресурсах, которые не используются. Жирный человек тоже может начать тренироваться, и стать качком. Но мы видим такое в жизни крайне редко. Ведь причины, по которым кто-то разжирел, никуда не делись.

C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#973
Проблема не в том, что жизнь не становится лучше. Проблема в том, что одни страны обгоняют другие. И хорошая жизнь в одних странах постепенно становится хуже плохой жизни в других.

В Европе уже давно роста почти нет, получают 1-2% ВВП, поэтому они и называются развитыми странами, нет у них резкого какого-то развития.

Нет никакого толку в ресурсах, которые не используются. Жирный человек тоже может начать тренироваться, и стать качком. Но мы видим такое в жизни крайне редко. Ведь причины, по которым кто-то разжирел, никуда не делись.

По статистике у толстых больше болезней и чаще умирают;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#974
Chepen:
В Европе уже давно роста почти нет, получают 1-2% ВВП, поэтому они и называются развитыми странами, нет у них резкого какого-то развития.

Согласен! Китай уже почти догнал, скоро развитые страны догонят Бразилия, Аргентина и ЮАР. Какую-нибудь Сербию за уши дотянут, как сейчас тянут Литву.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#975
Каширин:
Большинство же наших соотечественников проживает всю жизнь у нужде.

А уж в Китае что творится.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#976
юни:
А уж в Китае что творится.

Средняя заработная плата в Китае составляет около 60 тыс. рублей в месяц. Не так, чтобы очень богато, но почти в 2 раза больше, чем в РФ.

C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#977
юни:
А уж в Китае что творится.

При количестве их населения они никогда не смогут всех обеспечить высоким уровнем жизни, к сожалению, как бы ни старались.

Хотя лет через...хххх, когда будут роботы работать и все такое...:)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#978
Chepen:
При количестве их населения они никогда не смогут всех обеспечить высоким уровнем жизни

Chepen, достаточно просто посмотреть на динамику, и отпадут всякие сомнения.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#979
Каширин:
и отпадут всякие сомнения.

любите экстраполировать?

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#980
Каширин:
Не так, чтобы очень богато, но почти в 2 раза больше, чем в РФ.

А средние расходы?

Каширин:
достаточно просто посмотреть на динамику, и отпадут всякие сомнения.

То да. Особенно если прикинуть, сколько лет им осталось до развала, аналогичного развалу Союза.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий