Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

M3
На сайте с 21.05.2014
Offline
37
#271
Izzz:
У меня на моих сайтах некоторые позиции сохранились в топе, но по ним трафика шло немного. А вообще посещаемость из Яндекса обвалилась очень сильно. На одном из 400-450 чел в сутки с Яши рухнула до 150.

аналогично, где-то в 2 раза просадка, а где-то в 3-4 раза

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#272

Только что ни с того ни с сего 2 сайта вышли из-под фильтра :)

На первом сайте убирал несколько блоков Адсенс (оставался блок после статьи и блок в некоторых статьях). По нему я несколько дней назад писал в саппорт, и мне ответили "Развивайте...".

На втором сайте, который по своей природе ближе к ГС, рекламу вообще не убирал (на нем был блок до заголовка статьи, блок сразу после статьи и блок в правом сайдбаре). В саппорт не писал, "Все исправил" не нажимал (насколько я помню).

Мелочь, но приятно :) Есть надежда, что и другие сайты вылезут... Пока что 7 сайтов вышли из-под фильтра.

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#273
stier:
Только что ни с того ни с сего 2 сайта вышли из-под фильтра :)
На первом сайте убирал несколько блоков Адсенс (оставался блок после статьи и блок в некоторых статьях). По нему я несколько дней назад писал в саппорт, и мне ответили "Развивайте...".
На втором сайте, который по своей природе ближе к ГС, рекламу вообще не убирал (на нем был блок до заголовка статьи, блок сразу после статьи и блок в правом сайдбаре). В саппорт не писал, "Все исправил" не нажимал (насколько я помню).
Мелочь, но приятно :) Есть надежда, что и другие сайты вылезут... Пока что 7 сайтов вышли из-под фильтра.

Вот так везет. Лично у меня ничего что-то не хочет выходить...

.net
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#274
Дмитрий_Combox:
Вот так везет. Лично у меня ничего что-то не хочет выходить...

После того, как около 30 сайтов улетели под фильтр, я бы это не назвал везением :) Мои самые посещаемые проекты сидят под фильтром, так что все равно ситуация пока плохая...

Но порадовал факт, что из-под фильтра вылез сайт, который у меня с 2014-го года не наполнялся и не изменялся, имел 3 блока Адсенса (которые я не снимал), и по которому я не писал в поддержку и не отправлял сигнал. На счет последнего, правда, точно не помню, но вроде бы не отправлял... Просто сейчас это уже не проверить.

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#275
stier:
После того, как около 30 сайтов улетели под фильтр, я бы это не назвал везением :) Мои самые посещаемые проекты сидят под фильтром, так что все равно ситуация пока плохая...
Но порадовал факт, что из-под фильтра вылез сайт, который у меня с 2014-го года не наполнялся и не изменялся, имел 3 блока Адсенса (которые я не снимал), и по которому я не писал в поддержку и не отправлял сигнал. На счет последнего, правда, точно не помню, но вроде бы не отправлял... Просто сейчас это уже не проверить.

То есть ничего не нужно делать, нужно просто ждать что там яша решит и все, других вариантов вроде не осталось, а там как повезет

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#276
Дмитрий_Combox:
То есть ничего не нужно делать, нужно просто ждать что там яша решит и все, других вариантов вроде не осталось, а там как повезет

А какой смысл что-то сейчас делать, если неизвестно, в чем проблема? :) Там у Яндекса сейчас какая-то свистопляска, поэтому сами сайты лучше не трогать. Можно только рекламу снять для верности, но тоже пока не известно точно, является ли виной всему только реклама...

CB
На сайте с 13.02.2015
Offline
24
#277
begunok:
Рост дорвейных ссылок в вебмастере все наблюдают у зафильтрованных сайтов?

У меня на всех сайтах эти ссылки растут тысячами.

PA
На сайте с 23.09.2009
Offline
87
#278
ChekBox:
У меня на всех сайтах эти ссылки растут тысячами.

Под фильтр влетел, но без ссылок =)

Уже не катаюсь на Skoda Octavia 2012 года 1.4 mpi
Wolfserker
На сайте с 10.03.2010
Offline
82
#279

Читаю ветку с первой страницы, свою ситуацию пока не описывал, вот она:

У меня 15 сайтов из которых 9 хороших, остальное ГС, 5 сайтов получили фильтр 25 октября, 1 сайт получил фильтр 26 октября (все 6 сайтов хороших!!!).

По 3 сайтам написал 25 числа Яшке, получил письмо "Мы разберемся", а 27 числа всем, включая меня, была масс. рассылка "Развивайте сайт"

Мои действия:

25 числа по 1 сайту ничего не менял, просто нажал кнопку "исправил" - результата никакого

25 числа по 2 сайту снял рекламу гугла в теле статьи, остальную рекламу гугла сделал "только медийная" (оставил под статьей и в СБ), нажал кнопку - 28 числа фильтр сняли

28 числа по 3 сайту снял рекламу в теле статьи, остальную рекламу гугла сделал "только медийная", и нажал кнопку - 31 числа фильтр сняли

29 числа по 4 сайту - снял рекламу в теле статьи, остальную рекламу гугла сделал "только медийная" - результата пока нет, но судя по сайтам 2,3 результат нужно ждать завтра

Небольшой сравнительный анализ сайтов:

Сайты разноплановые, и писались 3-я группами авторов (т.ч. идею малополезного контента решил откинуть, предположив, что не мог набрать хреновых авторов разных тематик).

Спамом тоже не увлекаюсь, ключи вписываю при публикации, но без фанатизма и в человеко-читаемых формах.

Реклама ... тут сложнее провести оценку - не больше чем у конкурентов, но часто вставляю при оформлении статей 1 блок рекламы на 1 экран текста.

Дизайн: 2 хороших и уникальных / 1 шаблон / 3 простые заглушки уникализированые цветовой схемой и логотипом.

Возраст: от 0,5 до 3 лет

Трафик: от 0,5 до 5К/сутки

Монетизация : 6 сайтов с адсенсов / 6 сайтов с РСЯ / 2 сайта с Медиавенус

Выводы: А х.з какие выводы :) есть ощущение, что яндексу не нравится либо:

- Большое количество блоков рекламы в теле статьи

- Большое количество блоков Адсенс (у меня в теле статьи всегда адсенс стоял + под статьей + в сайдбаре)

П.с. сегодня 31/10 под фильтр попал еще 1 сайт (из ГС группы) - это для тех кто успокоился что фильтр притих

M3
На сайте с 21.05.2014
Offline
37
#280
Wolfserker:
П.с. сегодня 31/10 под фильтр попал еще 1 сайт (из ГС группы) - это для тех кто успокоился что фильтр притих

у меня тоже сегодня еще один сайт попал под ограничение "малополезный контент, спам, реклама": тексты уникальные (писал самостоятельно), попадали в индекс Яндекса в течение 24 часов. Блоки Гугл.Адсенс стоят все в теле статьи (после 1-го, 2-го и 3-го абзаца), в первом случае стоит блок ссылок, в остальных текстовая и текстовая/медийная

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий