Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#241
abst:
Это далеко не первая волна и, скорее всего, не последняя

До 25-го были волны, а 25-го произошло цунами ))) У меня весь октябрь чуть ли не каждый день по 1-3 сайта под фильтр улетали, а сейчас целых 5 дней ни один сайт не улетел (тьфу-тьфу-тьфу).

abst:
Но справедливости ради скажу, что наблюдаю целую группу запросов, где после фильтрации всякого шлака стало сильно меньше, то есть информативность ответа для пользователя только повысилась - не нужно делать лишних кликов в выдаче и выискивать нужный сайт среди кучи MFA.

А я вижу обратную картину - вылезли в ТОП сайты с морем рекламы (в основном Адсенс и РСЯ). В основном это трастовые сайты, которые получили выгоду из-за сложившейся ситуации.

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
138
#242
stier:

А я вижу обратную картину - вылезли в ТОП сайты с морем рекламы (в основном Адсенс и РСЯ). В основном это трастовые сайты, которые получили выгоду из-за сложившейся ситуации.

Ну здесь все закономерно, когда из топа убирают лучшее по ряду параметров из того, что было, то освободившиеся места однозначно займут еще менее качественные сайты. Поэтому это борьба с ветряными мельницами, не иначе

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
N
На сайте с 25.09.2012
Offline
61
#243

У меня в теме конкурент один. У него 10!!! 10 блоков РСЯ, у меня 4 гугла+2 яши, меня забанило, его нет. У меня в среднем статья на 15% больше

Лучшая Юридическая партнерка (консультант) Самая большая география, самые дорогие лиды тут (http://advertisers.leadia.ru/?_lrp=9680513dc8)
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#244
Nikfcsm:
У меня в теме конкурент один. У него 10!!! 10 блоков РСЯ, у меня 4 гугла+2 яши, меня забанило, его нет. У меня в среднем статья на 15% больше

Наверное, ему траст помог. У некоторых моих конкурентов тоже переизбыток рекламы, и ничего, живут себе припеваючи...

M3
На сайте с 21.05.2014
Offline
37
#245

траст сайта немного спасает, поддержку коллегу

---------- Добавлено 30.10.2017 в 02:27 ----------

получил ответ Платона по второму сайту, на котором полностью снял рекламу Гугл.Адсенс: та же отписка с рекомендациями на улучшения

CB
На сайте с 13.02.2015
Offline
24
#246

Люди, вы вот пишете - у кого-то 30 сайтов, у кого-то - 7 сайтов и т.д. Мы хотели обхитрить Яндекс, когда несколько лет назад стали падать доходы в Яндексе и Гугле, и начали создавать много сайтов. А сегодня Яндекс обхитрил нас. Просто лишая эти сайты монетизации. Просто и эффективно.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
212
#247
У него 10!!! 10 блоков РСЯ, у меня 4 гугла+2 яши, меня забанило, его нет.

Ничего себе - 10 блоков! У меня три блока рекламы - Яша прислал письмо за переизбыток рекламы.

I
На сайте с 26.08.2017
Offline
48
#248
ChekBox:
Люди, вы вот пишете - у кого-то 30 сайтов, у кого-то - 7 сайтов и т.д. Мы хотели обхитрить Яндекс, когда несколько лет назад стали падать доходы в Яндексе и Гугле, и начали создавать много сайтов. А сегодня Яндекс обхитрил нас. Просто лишая эти сайты монетизации. Просто и эффективно.

Но это, как по мне, очень натянутая версия. Ведь у Яндекса нет никаких ограничений и он на наших сайтах тоже зарабатывает. Если сайтов много и они качественные, а не какой-то шлак, то что в этом плохого?

Это все равно, что владельца автотранспортной компании будут донимать гаишники за то, что у него грузовиков слишком много:)

A
На сайте с 20.11.2016
Offline
7
#249

Вчера вечером написала второе письмо в тп, уже ночью получила ответ:

"Мы не можем сказать, как именно алгоритм отнесётся к обновлённому контенту на Вашем сайте. Рекомендуем дождаться, пока страницы, на которые внесены изменения, будут переиндексированы нашим роботом. В среднем это происходит в течение двух недель. Если никаких нареканий со стороны алгоритмов после переиндексации не будет, то ограничения в ранжировании будут сняты автоматически."

CB
На сайте с 13.02.2015
Offline
24
#250
Izzz:
Но это, как по мне, очень натянутая версия. Ведь у Яндекса нет никаких ограничений и он на наших сайтах тоже зарабатывает. Если сайтов много и они качественные, а не какой-то шлак, то что в этом плохого?

Это все равно, что владельца автотранспортной компании будут донимать гаишники за то, что у него грузовиков слишком много:)

А вы представьте, что у тех гаишников есть свои грузовики и они конкуренты вашим грузовикам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий