Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#181
abst:
Получил по одному из сайтов второе письмо после "Посмотрим и разберемся" со следующим содержанием:

Аналогично минут 5 назад получил по всем отправленным проекте именно такое же сообщение, а ранее было "мы все проверим", проверили...

Сайты были разные, где не было вовсе рекламы (была снята перед отправкой), где тексты были переработаны и без рекламы было отправлено, где-то было все как есть со всей рекламой, на другом реклама только с первой части была снята и толку по ходу дела 0

Кажись уже не глюк, а реально всех покосило раз и навсегда😒

.net
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#182
abst:
Получил по одному из сайтов второе письмо после "Посмотрим и разберемся" со следующим содержанием:

По всем 4-м сайтам получил такие письма Это тоже вторые письма. Разобрались, блин!!! Просто поняли, что разбираться со всеми зафильтрованными сайтами им придется очень долго, поэтому решили отправлять всем стандартные письма.

На двух сайтах перед отправкой рекламу полностью убирал, а еще на двух оставил, но убрал только блок под заголовком.

Вот теперь реально не знаю, что делать. Переписывать все статьи на всех сайтах? Я их и так около 4-х лет писал :) Да и не факт, что после этого фильтр снимут.

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#183
stier:
По всем 4-м сайтам получил такие письма Это тоже вторые письма. Разобрались, блин!!! Просто поняли, что разбираться со всеми зафильтрованными сайтами им придется очень долго, поэтому решили отправлять всем стандартные письма.

На двух сайтах перед отправкой рекламу полностью убирал, а еще на двух оставил, но убрал только блок под заголовком.

Вот теперь реально не знаю, что делать. Переписывать все статьи на всех сайтах? Я их и так около 4-х лет писал :) Да и не факт, что после этого фильтр снимут.

+ не факт что любые новые сайты не уйдут, видать у них изменилось понятие нормальности и теперь тупо все будут косить

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#184

У меня есть подозрение, что в особой зоне риска "навигационные запросы" вида "личный кабинет мтс" и подобные, наблюдал за несколькими сайтами, там сильно минусануло именно по данной группе запросов, но выдача опять же лучше не стала - в топе либо еще менее качественные сайты, либо аналоги зафильтрованых + дорвеи.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#185
abst:
У меня есть подозрение, что в особой зоне риска "навигационные запросы" вида "личный кабинет мтс" и подобные, наблюдал за несколькими сайтами, там сильно минусануло именно по данной группе запросов, но выдача опять же лучше не стала - в топе либо еще менее качественные сайты, либо аналоги зафильтрованых + дорвеи.

Да в выдаче осталось немало полного уг, аж печально и видать чистка будет еще более жестокая, хоть куда уж и так без хлеба оставляют, так еще и крохи заберут...

M
На сайте с 03.02.2015
Offline
34
#186

Так для информации:

25 числа влетело 4 сайта (3 доски объявлений и 1 справочный сайт) на последнем было 4000 трафа в день, сейчас 500

Сразу нашел эту тему. Сравнил количество рекламы у меня и у первой 10 во всех нишах. По блокам у меня было больше в 2 раза, у них максимум 3, у меня в зависимости от сайта от 5 до 8.

На двух ничего не делал, на одном убрал адсенс, на другом всю снял. Нажал кнопку все исправил, где изменял.

Радует немного пока, что ни у кого после 25 (26 сообщение) ничего не вылетало.

Жду когда отпишется хоть один вышедший, кто попал тоже 25

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#187
melabea:
Так для информации:

25 числа влетело 4 сайта (3 доски объявлений и 1 справочный сайт) на последнем было 4000 трафа в день, сейчас 500
Сразу нашел эту тему. Сравнил количество рекламы у меня и у первой 10 во всех нишах. По блокам у меня было больше в 2 раза, у них максимум 3, у меня в зависимости от сайта от 5 до 8.
На двух ничего не делал, на одном убрал адсенс, на другом всю снял. Нажал кнопку все исправил, где изменял.

Радует немного пока, что ни у кого после 25 (26 сообщение) ничего не вылетало.

Жду когда отпишется хоть один вышедший, кто попал тоже 25

Так уже отписались, в том числе и я - ничего не вернули, отписка стандартная о развитии и все такое, реклама и был снята и не было, разные были сайты, в том числе и подправленным контентом

результат = 0, такшо все, остается гугл по ходу дела для вылетевших проектов

I
На сайте с 26.08.2017
Offline
48
#188
melabea:
Так для информации:

25 числа влетело 4 сайта (3 доски объявлений и 1 справочный сайт) на последнем было 4000 трафа в день, сейчас 500
Сразу нашел эту тему. Сравнил количество рекламы у меня и у первой 10 во всех нишах. По блокам у меня было больше в 2 раза, у них максимум 3, у меня в зависимости от сайта от 5 до 8.
На двух ничего не делал, на одном убрал адсенс, на другом всю снял. Нажал кнопку все исправил, где изменял.

Радует немного пока, что ни у кого после 25 (26 сообщение) ничего не вылетало.

Жду когда отпишется хоть один вышедший, кто попал тоже 25

Пока да, радует только то, что после 25-го сообщений о фильтре не было. Но это пока что. И все же будем надеяться на лучшее.

---------- Добавлено 27.10.2017 в 17:48 ----------

Дмитрий_Combox:
Так уже отписались, в том числе и я - ничего не вернули, отписка стандартная о развитии и все такое, реклама и был снята и не было, разные были сайты, в том числе и подправленным контентом
результат = 0, такшо все, остается гугл по ходу дела для вылетевших проектов

Так а что с этим гуглом делать, если сайт ориентирован на Россию, а там основная масса на Яндексе? И в блоге Яндекса никаких новостей((

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#189
Izzz:
Пока да, радует только то, что после 25-го сообщений о фильтре не было. Но это пока что. И все же будем надеяться на лучшее.

---------- Добавлено 27.10.2017 в 17:48 ----------



Так а что с этим гуглом делать, если сайт ориентирован на Россию, а там основная масса на Яндексе? И в блоге Яндекса никаких новостей((

В то смысле, что остался только гугл преобладать и крохи с яндекса

Я также по яше работал, все было замечательно, пока гром не грянул даже там, где и в теории ждать не приходилось...

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#190

После письма проверим через день пришло письмо типа все верно забанили - исправляйте.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий