Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

M3
На сайте с 21.05.2014
Offline
37
#171
qwerty2009:
Про ответные санкции прям здорово сказал! Теперь жди ответ от РСЯ, где они раскаются. Всё-таки терять такого клиента они не захотят )))
По факту: получишь стандартный ответ, а если попадётся разговорчивый сотрудник в службе поддержки, то допишет от себя пару строк.

получил ответ Платона и Ко: "Здравствуйте, ***! Мы обязательно разберёмся в корректности этой ситуации. Спасибо за письмо".

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#172
marat314:
Слишком уж однобокие получаются алгоритмы, которые вводятся в интересах лишь одной стороны, которая сама от них никак не страдает и ничего не теряет.

Не согласен с этим. Например, на моем сайте была статья, которая подробно все объясняла пользователям. Никакого аналога в сети никто не найдет. Вот из-за глупого фильтра эта статья улетела с 1-го места на 32-е. В итоге и мне плохо, и пользователям Яндекс хуже сделал. И это только один пример - из-за фильтра много хороших и подробных статей потеряли позиции, а пользователям в итоге достается "вода", то есть реально созданные для ПС сайты с текстом, который пользователю никакой пользы не приносит.

Вот вам и забота Яндекса о пользователях. Кроме бабла Яндекс ничего не интересует, поэтому он готов всю первую страницу выдачи забить тем, что нужно ему ($$$), а не тем, что нужно пользователям.

marat314:
Мой коллега по этой причине ставит Гугл.Адсенс только на сайтах, которые уже под фильтром Яндекса, на хорошие проекты он его не ставит из-за "больших рисков"

Какое-то самоопровержение ))) Говорит, что фильтр получает за Адсенс, а у самого под фильтр залетают сайты без Адсенса :)

---------- Добавлено 27.10.2017 в 14:55 ----------

Только что пришли 2 ответа на вчерашние письма. Специально писал по сайтам, с которых рекламу не снимал, но удалил только блок Адсенса под заголовком статьи. Остались: блок под статьей, блок в правом сайдбаре и блок в статье (он только на одном сайте).

Получил ответ:

Мы разберёмся в этой ситуации и сообщим Вам о результатах. Спасибо за письмо.

До этого отсылал письмо по сайту, в котором Адсенс вообще не снимал, там был блок после заголовка. По этому сайту получил ответ:

Улучшайте сайт, наши алгоритмы и тра-ля-ля

Хотя по качеству этот сайт на голову лучше всех остальных. Я в него всей душой вложился...

Так что пока вывода 2:

1. Либо реально не нравится алгоритмам блок под заголовком

2. Либо в Яндексе только сейчас поняли, что намутили что-то не то, поэтому действительно начали разбираться.

В общем, будем посмотреть :)

I
На сайте с 26.08.2017
Offline
48
#173
stier:

Только что пришли 2 ответа на вчерашние письма. Специально писал по сайтам, с которых рекламу не снимал, но удалил только блок Адсенса под заголовком статьи. Остались: блок под статьей, блок в правом сайдбаре и блок в статье (он только на одном сайте).
Получил ответ:

До этого отсылал письмо по сайту, в котором Адсенс вообще не снимал, там был блок после заголовка. По этому сайту получил ответ:

Хотя по качеству этот сайт на голову лучше всех остальных. Я в него всей душой вложился...

Так что пока вывода 2:
1. Либо реально не нравится алгоритмам блок под заголовком
2. Либо в Яндексе только сейчас поняли, что намутили что-то не то, поэтому действительно начали разбираться.

В общем, будем посмотреть :)

У меня такая же ситуация с письмами. Причем на одном из забаненных сайтов, кстати, над статьей и под заголовком блоков не было и нет. Они стоят только после подзаголовков Н2 и под статьей.. Так что еще неясно, виноват этот блок или нет.

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#174
stier:

Так что пока вывода 2:
1. Либо реально не нравится алгоритмам блок под заголовком
2. Либо в Яндексе только сейчас поняли, что намутили что-то не то, поэтому действительно начали разбираться.

В общем, будем посмотреть :)

То есть проекты, где сразу после заголовка и до начала контента была реклама - идите улучшайте сайт

а проект на которых только там была убрана реклама и больше нигде и вовсе ничего не делалось - ждите будем разбираться

Верно?

.net
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#175
Дмитрий_Combox:
То есть проекты, где сразу после заголовка и до начала контента была реклама - идите улучшайте сайт
а проект на которых только там была убрана реклама и больше нигде и вовсе ничего не делалось - ждите будем разбираться

Верно?

Верно, но я бы пока выводы не спешил делать. Я же только по одному сайту, на котором был блок под заголовком, написал в саппорт. Это было позавчера. Может, в Яндексе тогда еще не придавали значения проблеме, а только со вчерашнего дня начали разбираться в том, почему их алгоритмы так косячат...

I
На сайте с 26.08.2017
Offline
48
#176
stier:
Верно, но я бы пока выводы не спешил делать. Я же только по одному сайту, на котором был блок под заголовком, написал в саппорт. Это было позавчера. Может, в Яндексе тогда еще не придавали значения проблеме, а только со вчерашнего дня начали разбираться в том, почему их алгоритмы так косячат...

Будем надеяться, что это так и они приведут свои алгоритмы в нормальное состояние. Я теперь и сайт что-то очкую покупать:) Заплатишь за него, а через неделю он под фильтром окажется.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#177
Izzz:
Я теперь и сайт что-то очкую покупать Заплатишь за него, а через неделю он под фильтром окажется.

А я пока приостановил наполнение сайтов... Даже не знаю, чем теперь заниматься :) Если бы хоть с Гугла был траф нормальный, то тогда бы плюнул вообще на этот Яндекс, так у меня на сайтах в среднем 70% посетителей с Яндекса, а 20% с Гугла. То есть было так раньше )))

I
На сайте с 26.08.2017
Offline
48
#178

Яндексу пора бы хоть что-то сделать. Например, в блоге у них написали бы, что есть некая проблема, работаем над этим. А то какая-то эпидемия началась и все отмалчиваются.

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
138
#179

Получил по одному из сайтов второе письмо после "Посмотрим и разберемся" со следующим содержанием:

Мы проверили корректность работы алгоритмов. Ограничения применены, так как текущее состояние Вашего сайта не соответствует принципам, описанным в документах:
https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html ,
https://yandex.ru/company/rules/optimization .

«Малополезный контент, спам, избыток рекламы» — ориентировочные и наиболее частые причины ограничений, у наших алгоритмов на порядок больше критериев принятия решения. Так как оно принимается по совокупности множества факторов, к сожалению, мы не можем выделить из них несколько, которые повлияли в данном случае. Рекомендуем Вам комплексно улучшать свой сайт, пользуясь советами, приведёнными по ссылкам выше. Когда алгоритмы сочтут сайт достаточно качественным, ограничения будут сняты.
Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
A
На сайте с 13.05.2017
Offline
71
#180

Тоже самое, по всем сайтам получил стандартное письмо о том что сайт не соответствует принципам и т.д. Интересно как это еще неделю назад они соответствовали и держись в топе, в том числе по очень конкурентным запросам, а за один день вдруг резко перестали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий