Траффик. В чём дело?

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#71
mebelsklad:
Вы полагаете, фильтр из-за тайтла и дескрипшена?

Нет никакого фильтра, как всегда виноват хостинг, проверьте заголовки сервера.

Просто выкидывает страницы 1981 года, из выдачи 🍿

---------- Добавлено 02.12.2017 в 04:41 ----------

mebelsklad:


но их эта кара не постигла.

Кара неустойчивая, может быть, а может вообще выкинуть.

второй клиент, с такими же траблами.

а у третьего, все тип топ, все как положено - Стоит дата на момент запроса

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#72

Интересная и неожиданная мысль.

Мои страницы вообще не отдают Last-modified, а вот sitemap отдаёт текущую дату (почему-то именно так настроил в далёком 2011 и больше туда не лез).

M7
На сайте с 03.09.2017
Offline
2
#73

Параметры сайта зависит от множества показателей,чтобы он выходил в топ. Проконсультируйтесь с Seo-шниками

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#74
manera78:
Параметры сайта зависит от множества показателей,чтобы он выходил в топ. Проконсультируйтесь с Seo-шниками

Очень ценный совет.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#75
mebelsklad:
Интересная и неожиданная мысль.
Мои страницы вообще не отдают Last-modified, а вот sitemap отдаёт текущую дату (почему-то именно так настроил в далёком 2011 и больше туда не лез).

- речь идет о Expires: Thu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT

- если дата не задается на сайте, выдается настройками сервера.

- обычно улетает в дефолт 81 года, при апгрейтах системы. Хостеры, обычно, эту дату не корректируют, если не наедешь на них.

- Лучше задать на сайте, в соответсвии хэлпа Яндекса или Гугла

[Удален]
#76
mebelsklad:
Интересная и неожиданная мысль.
Мои страницы вообще не отдают Last-modified, а вот sitemap отдаёт текущую дату (почему-то именно так настроил в далёком 2011 и больше туда не лез).

Да уж. А фазы луны не повлияли? Отдача разных lm и сайтмепа никак не влияет на позиции/трафик.

Я фигею. Сколько раз уже сказали, что у пациента. А он вместо починки занимается конспирологическими теориями.

L
На сайте с 12.09.2006
Offline
85
#77
mebelsklad:
Раньше мой сайт (см. ник) был стабильно в топ-1 по некоторым СЧ и в топ-10 по большинству НЧ в моей тематике (Я и Г). ...

У Вас очень странные призывы на сайте Хотите купить мебель? Идите на склад.

Хотите советов? Идите в жопу.

Потом там: Как купить оптом? - Идите на склад и покупайте. Эээ Снова клиента вы посылаете лесом-полем

На разделах кликаельная картинка. А на товарах кликабельная маленькая надпись "посмотреть подробности" или что-то такое. Я ждала, что там кликнется ВСЯ КАРТИНКА.

В разделе фото одно, а внутри такого товара с такой фоткой нет. Блин, я хочу желтую мебель для мальчика.

Названия разделов в меню мелкие, сетку из картинок не люблю. Личные предпочтения такие...

Больше кнопок купить, и пусть менеджеры отвечают все время, а не только с 11:00 до 13:00 с перерывом на обед, а иначе идите на х... склад.

Побольше клиенториентированности хочется. Но не в виде всплывающих ужасных мигалок и формочек (Зарегистрируйся, подпишись на рассылку, влезь в чат, закажи звонок, продай почку или иди на склад), а в виде девочки, сидящей на телефоне, которой я вот прям сейчас позвоню и куплю - нужны призывы звонить и заказывать, а не идти в жоп... на склад.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#78
littleannika:
У Вас очень странные призывы на сайте Хотите купить мебель? Идите на склад.

Хотите советов? Идите в жопу.

Потом там: Как купить оптом? - Идите на склад и покупайте. Эээ Снова клиента вы посылаете лесом-полем


На разделах кликаельная картинка. А на товарах кликабельная маленькая надпись "посмотреть подробности" или что-то такое. Я ждала, что там кликнется ВСЯ КАРТИНКА.

В разделе фото одно, а внутри такого товара с такой фоткой нет. Блин, я хочу желтую мебель для мальчика.

Названия разделов в меню мелкие, сетку из картинок не люблю. Личные предпочтения такие...

Больше кнопок купить, и пусть менеджеры отвечают все время, а не только с 11:00 до 13:00 с перерывом на обед, а иначе идите на х... склад.

Побольше клиенториентированности хочется. Но не в виде всплывающих ужасных мигалок и формочек (Зарегистрируйся, подпишись на рассылку, влезь в чат, закажи звонок, продай почку или иди на склад), а в виде девочки, сидящей на телефоне, которой я вот прям сейчас позвоню и куплю - нужны призывы звонить и заказывать, а не идти в жоп... на склад.

Вы просто не в теме (с) 😂😂😂

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#79
Miha Kuzmin (KMY):

Я фигею. Сколько раз уже сказали, что у пациента. А он вместо починки занимается конспирологическими теориями.

Михаил, вы будто не читаете. То, что вы назвали (речь о текстах), я исправил в соответствии с прочитанным на "бложиках", рекомендациями Яндекса и своими "исследованиями" сайтов, что в топе. И написал об этом страницы четыре назад. И Платону написал. Вы ведь согласны, что теперь просто надо ждать?

littleannika, спасибо за отзыв. По дизайну вы довольно точно высказались.

Давайте разберём всё, написанное вами.

littleannika:
У Вас очень странные призывы на сайте Хотите купить мебель? Идите на склад.

Маркетинг. Больше добавить нечего. Но не ложь.

Я не знаю, из какого вы региона, но если вдруг из нашего, когда вы соберётесь купить мебель, на вас здорово подействует эта фраза. Сайт не просто так переделывался несколько раз, проводилось сплит-тестирование, опросы (оффлайн) о том, что понравилось, что нет и т.д. Выдам ноу-хау: если хотите конверсию, то советы от БМ в стиле "создайте лендинг по стандартному шаблону" не действуют. А вот фразы типа "мебель от производителя" - действует. И ведь покупатель с IQ выше 100 может задаться вопросом "стоп... а от кого ещё может быть мебель, может, ну правда, не на дереве же она растёт", тем не менее, эта фраза (пока ещё) действует на клиента (посмотрите на статистику в вордстат).

Вы судите по себе, как, собственно, и я, делая первую версию сайта. Но в бизнесе так поступать - большая ошибка. Поэтому ради конверсии пришлось пойти вот на такое. И знаете, подействовало. Не конкретно на вас (но я и не уверен, что вы - потенциальный покупатель именно этой мебели), на "толпу".

По поводу лжи и правды: у меня действительно склад. Всё в наличии, ждать не надо, да и цены у первоисточника самые низкие - тут у покупателя должна логика включиться.

littleannika:

Потом там: Как купить оптом? - Идите на склад и покупайте. Эээ Снова клиента вы посылаете лесом-полем

Зачем полем-лесом? Хотите купить? Вот цена, вот адрес, карта проезда, телефон. Просто!

Если здесь что-то не так, предложите, пожалуйста, другой вариант.

littleannika:

На разделах кликаельная картинка. А на товарах кликабельная маленькая надпись "посмотреть подробности" или что-то такое. Я ждала, что там кликнется ВСЯ КАРТИНКА.

Недочёт. Надо исправить.

littleannika:

В разделе фото одно, а внутри такого товара с такой фоткой нет. Блин, я хочу желтую мебель для мальчика.

Это в каком разделе? Мог какой-то товар закончиться, а в разделе картинка осталась, но, вроде бы, за всем следили...

littleannika:

Названия разделов в меню мелкие, сетку из картинок не люблю. Личные предпочтения такие...

Ну вот так сделал дизайнер, а я принял.

littleannika:

Больше кнопок купить, и пусть менеджеры отвечают все время, а не только с 11:00 до 13:00 с перерывом на обед, а иначе идите на х... склад.

Менеджер (настоящий) отвечает чуть ли не круглосуточно, в бизнесе так: должен быть на связи всегда. Без перерыва на обед и сон. И в 12 ночи тоже звонят.

Больше кнопок "купить" - ума не приложу, куда их ещё вставить.

littleannika:

Побольше клиенториентированности хочется. Но не в виде всплывающих ужасных мигалок и формочек (Зарегистрируйся, подпишись на рассылку, влезь в чат, закажи звонок, продай почку или иди на склад), а в виде девочки, сидящей на телефоне, которой я вот прям сейчас позвоню и куплю - нужны призывы звонить и заказывать, а не идти в жоп... на склад.

Вы написали, будто до этого позвонили и вам сказали, что сейчас не работаем или что-то в этом духе. Вы позвоните. Хоть рано утром, хоть поздно вечером (только ночью не надо, имейте совесть) и вам ответят. И даже если правда будет неудобно, расскажут про наличие, сроки поставки и т.д...

Ещё раз спасибо.

zusull:
Вы просто не в теме (с) 😂😂😂

Напротив. Хоть и грубо, но здесь как раз чувствуется, что писал взрослый человек.
L
На сайте с 12.09.2006
Offline
85
#80
mebelsklad:
littleannika, спасибо за отзыв. По дизайну вы довольно точно высказались.
Давайте разберём всё, написанное вами.

Я не знаю, из какого вы региона

:) Не за что.

Я из Питера. Один раз покупала мебель в интернет-магазине, мне было важно, чтобы ее привезли. Поэтому призывы "идите на склад и везите ее себе домой сами" тогда были не в кассу.

Вы не отправляйте людей на склад, а предлагайте туда сходить и посмотреть. Хотите купить мебель? Закажите сейчас тел. 111-22-33 или приходите на склад, где все можно посмотреть, потрогать и заказать. Кто не любит интернеты, в любом случае придет на склад.

Когда я покупала аналогичную мебель с желанием довезти самостоятельно, от сайта мне был нужен только адрес склада, офиса, магазина.

Можно указать, сколько штук на складе, чтобы человек уже точно понимал, что он мебель купит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий