Майнить - не майнить? Вот в чём вопрос ...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#31

Уважаемый voltest! Во-первых, сбавьте чуток обороты, если собираетесь меня чему-то тут "обучать". Я майнил собачьи койны, когда вы ещё в штанишки какались (утрировано).

С калькуляторами монет тоже разберитесь сначала - они все считают одно и то же. Или хотя бы просто не бегите писать раньше, чем посмотрите.

На картах майнить не выгодно, и это факт, который выдает любой калькулятор. Единственное что греет душу "инвесторам" в карты - это то, что их потом якобы можно будет продать (кому?)

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#32
dlyanachalas:
Уважаемый voltest! Во-первых, сбавьте чуток обороты, если собираетесь меня чему-то тут "обучать". Я майнил собачьи койны, когда вы ещё в штанишки какались (утрировано).

С калькуляторами монет тоже разберитесь сначала - они все считают одно и то же. Или хотя бы просто не бегите писать раньше, чем посмотрите.

На картах майнить не выгодно, и это факт, который выдает любой калькулятор. Единственное что греет душу "инвесторам" в карты - это то, что их потом якобы можно будет продать (кому?)

Я вам задам прямой вопрос я вижу что ваш калькулятор этого не делает точно.

100 mhs на алгоритме эфириума какую вычислительную мощность на том же паскале? =)))

Где диферинцированная сложность алгоритмов, вы вбейте данные -))))) посмотрите кто что выдаст.

На этом форуме и побольше проценты видали на разных seo-темах. Также как привыкли критично оценивать риски подобных инвестиций.

НУ даааайте ссылку, а то я бедный знаю только про майнинг.

В скачки сложности да согласен, окупаемость иногда подскакивает к 20-30 мес окупаемости.

Ой давайте померямся писями да? кто сколько майнит. Я в теме не 1й день.

Я вам задаю прямые вопросы можете хоть на 1н ответить?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#33
voltest:
А про BTG слышали?

если выживет, то в любом случае часть мощностей на себя возьмет.

з.ы. а обороты вам бы реально сбавить.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#34
voltest:

100 mhs на алгоритме эфириума какую вычислительную мощность на том же паскале? =)))
Где диферинцированная сложность алгоритмов, вы вбейте данные -))))) посмотрите кто что выдаст.

Мне кажется, вы немного заблуждаетесь насчет возможности пересчета мощности видеокарты на одном алгоритме в другой. И насколько я вижу, ваш калькулятор этого тоже не делает, а лишь содержит базу данных видеокарт и их мощностей на разных алгоритмах (а вовсе не осуществляет пересчет).

Разные алгоритмы по-разному зависят от скорости памяти, от количества ядер в видеокарте и т.д.

Эта база данных - реально полезная фишка указанного вами калькулятора, но принципиально это ничего не меняет. Я обычно смотрю характеристики карт под разные алгоритмы на форумах.

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#35
dlyanachalas:
Мне кажется, вы немного заблуждаетесь насчет возможности пересчета мощности видеокарты на одном алгоритме в другой.

лол все я понял, разговор окончен =))))) Самая верняя строчка 480 (карты серии 480) 1080 (карты этой серии итд).

Вбейте готовые продукты в вату и увидете=)))

Если все таки не получится.

http://prntscr.com/gt3t0e

А лучше считать ручками беря среднее изменение мощности.

Печаль что ты майнишь аж с собачек а такого не знаешь....

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#36
voltest:
лол все я понял, разговор окончен =))))) Самая верняя строчка 480 (карты серии 480) 1080 (карты этой серии итд).
Вбейте готовые продукты в вату и увидете=)))

Уважаемый, выработайте в себе одну полезную привычку - сначала обдумать то, что вам написали, а потом уже бросаться что-то писать в ответ.

Вот и сейчас вы ничего не поняли. В калькуляторе http://whattomine.com/ вбита база данных мощностей видеокарт под разные алгоритмы. Поэтому он и "пересчитывает" (в реальности умножает на заданные заранее величины).

Пересчитать не привязанную к конкретной видеокарте мощность из одного алгоритма в другой - невозможно.

---------- Добавлено 04.10.2017 в 13:42 ----------

=============

Кстати, тут как раз можно красиво посчитать прибыль от видеокарт:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/ferma_dlya_mayninga_kriptovalyut_1033978747

175000 рублей или 3000$

(на ферме 1060 видеокарты 3Gb, но чтобы прикинуть вполне сойдет)

7,14$ в день.

Итого, если карты не сломаются, если не будут глючить, если будет эффективный пул, если не заберут много на комиссии при обмене, то выходит:

3000 / 7,14 = 420 дней окупаемости.

В реальном мире лучше сразу на 1,5 умножать (на комиссии, поломки, и т.п.) = 630 дней.

Итого, если сложность не будет расти, подобная ферма окупится за два года.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#37
voltest:
Я немного в ах-е от таких коментов 100% за год. НЕВЫГОДНО вы че совсем с дубу рухнули?

100% за год не дохода, а общей выручки. Из которой еще надо вычесть стоимость оборудования. Или, по крайней мере, годовую амортизацию этой стоимости.

Это мы еще не считаем страховку рисков, которые на порядки выше банковских.

dlyanachalas:
Разные алгоритмы по-разному зависят от скорости памяти, от количества ядер в видеокарте и т.д.

Еще и от оптимизации кода майнера. Клеймор не за так свои полтора процента отъедает.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
K
На сайте с 03.10.2017
Offline
4
#38

Не ожидал, что мой простенький вопрос мог развязать такую полезную дискуссию. Даже влезать боязно, как бы ветром не сдуло :)

Т.е. смысл брать у хостеров в аренду ферму вообще никакого нет получается? Вот я нашёл в одном Дата Центре сервер с картами GTX 1080, засунуть можно до 8 штук, полная стоимость всего сервера составляет $904 аренды в месяц. Ни при каком раскладе мне не окупить будет этот расход?

Я так понимаю, что если беру в Дата Центре то вопрос с заменой карты если сломается и с электричеством уже снимается?

Calvinz
На сайте с 13.01.2013
Offline
161
#39
kostygok:
Ни при каком раскладе мне не окупить будет этот расход?

Можно залезть в машину времени и отправиться в будущее, записать монеты, которые к весне подорожают в 50 раз, вернуться и тихонько, не привлекая внимание, купить этот сервер...

Покупаю/продаю | BTC (https://goo.gl/wnd6zx), LTC (https://goo.gl/gHVV9d), ETH (https://goo.gl/GKoRY8) в Telegram | 40 направлений: WebMoney, Сбербанк, Альфа-Банк и многие другие!
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#40
Calvinz:
Можно залезть в машину времени и отправиться в будущее, записать монеты, которые к весне подорожают в 50 раз, вернуться и тихонько, не привлекая внимание, купить этот сервер...

Проще тогда купить не сервер, а эти монеты. 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий