Майнить - не майнить? Вот в чём вопрос ...

K
На сайте с 03.10.2017
Offline
4
#11

Спасибо за ссылки. Изучаю.

Константин2015:
Если почти тупой, то лучше не лезь, целее будешь.
Я вот тоже не лезу, хотя немного форумы по этой теме почитываю, видел людей которые вроде как уже что то подняли на этой теме, но видел и таких, которые были на грани суицида, из-за того что всё проемайнили.

Слаба Богу, чувство самосохранения ещё присутствует. Оно может и хочется, но уж больно сильно колется, поэтому без обдумывания конечно платить не стану.

dlyanachalas:
На форумах пишут, что эта видеокарта даёт 31МХ/с. Умножить на 8, будет 248 МХ/с. Далее считаем:

https://www.coinwarz.com/

10,89 долл в день или 326 долл в месяц.

Итого, вы получите минус в более чем 700 долл.

Большое Вам спасибо! Изучаю внимательно. Если всё так, то не понимаю, какой смысл хостерам предлагать готовые решения для майнинга, которые по факту в большой минус уводят. Они сами не проверяют что-ли?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#12
savingleb:
К нему был проц ксеон х5670 и оперативы 48 гигов, бп 1к\в.

Word должен нормально работать!

widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#13
kostygok:
Если всё так, то не понимаю, какой смысл хостерам предлагать готовые решения для майнинга, которые по факту в большой минус уводят. Они сами не проверяют что-ли?

В этом и смысл - не печатать бабло самим, а сдавать вам в аренду. Вы бы сдали в аренду станок печатающий деньги в плюс, или сами бы печатали?

Возможно они годятся под майнинг каких-нибудь дуримаркоинов, цена на которые вот-вот взлетит до небес. Таких монет и не счесть наверно. Читал как-то, что догикоин чел создал вообще ради хохмы, но его юмора не оценили инвесторы и лихо его приподняли :D

---------- Добавлено 03.10.2017 в 23:03 ----------

savingleb:
Я купил сервер с 8 слотами (или 6, завтра гляну) за 20к, не знаю насколько это дешево в тематике майнинга. К нему был проц ксеон х5670 и оперативы 48 гигов, бп 1к\в.

Глеб, майнить будешь? :)

прострация
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#14
widg:
Вы бы сдали в аренду станок печатающий деньги в плюс, или сами бы печатали?

Тут уже была тема про облачный майнинг, доказывали что надо покупать оборудование, блаблабла ...

widg:
Глеб, майнить будешь?

Хочешь тему на миллион? Майнинг двигателем автомобиля! Едешь, а он майнит, нужно только поставить приложение на телефон с GPS.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#15
savingleb:
Хочешь тему на миллион? Майнинг двигателем автомобиля! Едешь, а он майнит, нужно только поставить приложение на телефон с GPS.

Чо прям будет выхлопами брутить хеши? Чудеса 21 века! Хочу-хочу, найму Милторга, чтоб катался круглосуточно и зарабатывал мне бабло :D Дайте два!

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#16
widg:
Чо прям будет выхлопами брутить хеши?

Ну Милторг может выхлопами не только из автомобиля брутить.

widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#17
savingleb:
Ну Милторг может выхлопами не только из автомобиля брутить.

Это нам ни к чему 🙅 Так что там движок майнит, давай уже рефку :D

Для стиралок, кондиционеров, пылесосов и телеков нет такого приложения? На домохозяйках озолотиться можно будет. Муж домой возвращается, а там и чисто, и сытно, и еще бабло заработанное!

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#18
widg:
Это нам ни к чему 🙅 Так что там движок майнит, давай уже рефку :D
Для стиралок, кондиционеров, пылесосов и телеков нет такого приложения? На домохозяйках озолотиться можно будет. Муж домой возвращается, а там и чисто, и сытно, и еще бабло заработанное!

я вот думаю в 2018 ченить поставить на дачу в холодное время, ибо впустую жечь нагреватель, ну совсем грусть тоска. немного утеплю домик и вступлю в секту, нецелесообразно расходующих электричество людей.

widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#19
Wmr-Yandex:
я вот думаю в 2018 ченить поставить на дачу в холодное время, ибо впустую жечь нагреватель, ну совсем грусть тоска. немного утеплю домик и вступлю в секту, нецелесообразно расходующих электричество людей.

Так обогрев - святое 🙅 При таком раскладе даже если в ноль майнить - уже профит ☝

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#20

Я вчера специально смотрел - всю крипту невыгодно майнить на видеокартах и почти всю на ASIC (окупаемость больше 1 года, что является слишком большим риском).

Кстати, это вполне нормальное состояние этой отрасли.

Так что те, кто собираются озолотиться на теме майнинга - имейте в виду, что у вас всё получится только при условии, что крипта, которую вы майните, взлетит в несколько раз.

Если вы в это верите, тогда майните. Если не верите или не знаете, верить или нет, то лучше воздержитесь. Чтобы потом не рассказывать на форумах прохладные истории о том, как вы всё просрали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий