Майнить - не майнить? Вот в чём вопрос ...

K
На сайте с 03.10.2017
Offline
4
#41
Calvinz:
Можно залезть в машину времени и отправиться в будущее, записать монеты, которые к весне подорожают в 50 раз, вернуться и тихонько, не привлекая внимание, купить этот сервер...

Ага, так вот он реальный способ получения прибыли на майнинге! Ну теперь дело пойдёт у меня, машина времени у соседа по даче есть, он когда беленькой заправляется, залезает в бочку с водой и кричит "Здравствуй Америка, я вернулся!" :)

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#42

Зехерная тема, невыгодно это когда не окупаешь свет. А все остальное выгодно. Только сроки разные. Давайте примем это за аксиому, вроде разумно?

По актуальности, до сих пор актуальна 970 gtx, r9 (особенно если розетка халявная), актуальны даже некоторые карты, которые 2 Гига, которым под сраку лет, даже они приносят доход.

А те кто майнит еще со времен пеленок, и принимают это за аксиому своей правоты. Напоминают соседа по гаражу, дед под 70 лет, всю жизнь за рулем на дачу ездил, но считает себя экспертом вовсем что связано с тачкой. Был период, очень много я таксовал, семья, дети, ипотека, так этот старый идиёт мне рассказывал что таксовать не выгодно. Он еще в союзе таксовал.

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#43

ТС, такие сервера берут в кратскосрочную аренду, например, для работы в соло когда есть хорошая маза.

Современный майнинг это сложная стратегия. Оборудование в нём выступает в роли некоторого оперативного инструмента.

Есть инструмент - есть варианты.

Можно майнить новые монеты рыночная стоимость которых раз в 100 больше сравнительных расходов при майнинге даже с учетом цены оборудования. На начальном этапе, конечно. Собственно, майнеры стоят одни из первых в пирамиде цепи спекуляции. Они вкладывают свои ресурсы и это привлекает внимание, например Lupusа к монете. Он думает "о, монетка скоро взлетит, дай-ка я куплю". И он, конечно, прав: она взлетит. Только майнеры УЖЕ имеют эти монеты полученные за копейки. И продают их ему "недорого" в сотни раз дороже чем сами получили. А дальше взлетит не взлетит майнеру уже не суть важно. Он поднял и отправил на рынок монету, получил за это хорошие деньги.

Можно ловить падения в сложности и направлять туда ресурсы.

Можно майнить в соло если есть нужные объемы мощности.

И многое многое другое.

Нет инструмента - нет вариантов. Покупайте вон "проще" монеты :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#44
287_08:
Зехерная тема, невыгодно это когда не окупаешь свет. А все остальное выгодно. Только сроки разные. Давайте примем это за аксиому, вроде разумно?

По актуальности, до сих пор актуальна 970 gtx, r9 (особенно если розетка халявная), актуальны даже некоторые карты, которые 2 Гига, которым под сраку лет, даже они приносят доход.

А те кто майнит еще со времен пеленок, и принимают это за аксиому своей правоты. Напоминают соседа по гаражу, дед под 70 лет, всю жизнь за рулем на дачу ездил, но считает себя экспертом вовсем что связано с тачкой. Был период, очень много я таксовал, семья, дети, ипотека, так этот старый идиёт мне рассказывал что таксовать не выгодно. Он еще в союзе таксовал.

Спасибо за ваше авторитетное мнение и за очень подходящий пример с соседом-таксистом (действительно, есть такие таксисты, которые таксуют на шестерках и искренне не понимают, зачем другие таксисты обновляют свой парк).

Но сразу видно, что вы никогда не майнили на устаревшем хламе. Который теоретически "приносит прибыль". В реальности ремонтировать и поддерживать работоспособность этого говна не у каждого терпенья хватит. И хлам выкидывают или продают лохам другим умникам.

---------- Добавлено 04.10.2017 в 14:53 ----------

RiDDi:
Можно майнить новые монеты рыночная стоимость которых раз в 100 больше сравнительных расходов при майнинге даже с учетом цены оборудования. На начальном этапе, конечно. Собственно, майнеры стоят одни из первых в пирамиде цепи спекуляции. Они вкладывают свои ресурсы и это привлекает внимание, например Lupusа к монете. Он думает "о, монетка скоро взлетит, дай-ка я куплю". И он, конечно, прав: она взлетит. Только майнеры УЖЕ имеют эти монеты полученные за копейки. И продают их ему "недорого" в сотни раз дороже чем сами получили. А дальше взлетит не взлетит майнеру уже не суть важно. Он поднял и отправил на рынок монету, получил за это хорошие деньги.

Извините, но это распространенное заблуждение.

В реальности, если монета стоящая, то её с самого начала налетает такая толпа майнить, что выгоднее купить, чем майнить. Если же что-то намайнено "за копейки", то это с вероятностью 99,9% окажется никому не нужный говнокоин.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#45

dlyanachalas, ага, "с самого начала". Распространенное оправдание тех, кто не успел :)

Calvinz
На сайте с 13.01.2013
Offline
161
#46
dlyanachalas:
то это с вероятностью 99,9% окажется никому не нужный говнокоин

Так и будет, на рынке около 4800 монет

Покупаю/продаю | BTC (https://goo.gl/wnd6zx), LTC (https://goo.gl/gHVV9d), ETH (https://goo.gl/GKoRY8) в Telegram | 40 направлений: WebMoney, Сбербанк, Альфа-Банк и многие другие!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#47
RiDDi:
dlyanachalas, ага, "с самого начала". Распространенное оправдание тех, кто не успел :)

Это вы сейчас конкретно про bitcoin?

Потому как все остальные стоящие монеты выходили через ICO и на них налетала толпа в первые же секунды начала майнинга.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#48
Lupus:
Проще тогда купить не сервер, а эти монеты. 🚬

Не тогда, а всегда ;)

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#49
dlyanachalas:
И хлам выкидывают или продают лохам другим умникам.

Покажите где лежит, я подберу или куплю за дешево оптом :)

Годами рассказывают байки про "устаревшее выкинутое ненужное" оборудование только вот что-то не видно его..

Да, лохам продают только вот не дешевле чем сами купили несколько лет назад 😂

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#50
RiDDi:
Покажите где лежит, я подберу или куплю за дешево оптом :)
Годами рассказывают байки про "устаревшее выкинутое ненужное" оборудование только вот что-то не видно его..
Да, лохам продают только вот не дешевле чем сами купили несколько лет назад 😂

- avito? aliexpress?
- не, не слышал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий