Есть ли смысл указывать копирайтер в EXIFe?

1 2345 6
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#31
DreamSupport:
aleksandrbol, забейте на воровство контента в инете, с этим "судами" бороться себе дороже. .... на что-то действительно полезное, которое даст Вам реальный профит.

Так может, как раз суды и дадут реальный профит. Тут как везде, главное понять, попробовать. А там глядишь и пойдет.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#32
DreamSupport:
самое эффективное будет: повесить полу-прозрачный копирайт с логотипом Вашего проекта на все картинки (это легко делается автоматом скриптом при загрузке фотографии) и сосредоточиться на основной работе..

так есть копирайт в правом нижнем углу (автоматом ставится при загрузке фотки), вырезают его. Или вы рекомендуете копирайт на всю фотку?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
DreamSupport
На сайте с 19.05.2015
Offline
19
#33
Vladimirus:
Так может, как раз суды и дадут реальный профит. Тут как везде, главное понять, попробовать. А там глядишь и пойдет.

Суды? Из-за картинок, которые были стырены с сайта в интернете (который, если я правильно понял, не зарабатывает с продажи картинок)?! Это конечно все весело, но если нет своего юриста в офисе, который плюет в потолок от безделья и ваше личное время никак на это затрачено не будет, то еще может быть и то, для того чтобы чисто поржать потом в компании друзей. Уж не знаю как со временем у ТС, но мне даже думать о таком влом, не говоря уж о каких-то судебных тяжбах, вместо реальной работы над развитием своего бизнеса.

---------- Добавлено 11.10.2017 в 12:58 ----------

aleksandrbol:
так есть копирайт в правом нижнем углу (автоматом ставится при загрузке фотки), вырезают его. Или вы рекомендуете копирайт на всю фотку?

Сделайте копирайт чуток по больше и бога ради, если так хотят, пусть вырезают или наклеивают поверх. Поисковики оценят Ваши картинки как первоисточник, если они будут качественнее и выложены раньше в сеть. Лучше озаботьтесь правильным прописыванием alt тегов по картинкам - вот от этого будет какая-никакая, но отдача

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#34
DreamSupport:
Суды? Из-за картинок, которые были стырены с сайта в интернете (который, если я правильно понял, не зарабатывает с продажи картинок)?! Это конечно все весело, но если нет своего юриста в офисе, который плюет в потолок от безделья и ваше личное время никак на это затрачено не будет,

Да почему. Вот пример, за одну картинку. Никаких юристов. Исковые пишутся по шаблону(Статья 131. Форма и содержание искового заявления) (только ФИО меняй, да ссылки на сайты) (На этом фоне тот же СберБанк сокращает количество юристов.)

Не поленитесь, прочитайте. http://sudact.ru/regular/doc/sCXiAf7cThoh/

Памикова Б.И. к ООО «Другие города» о взыскании денежной компенсации за нарушение авторских прав и компенсации морального вреда удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «Другие города» в пользу Памикова Б.И. 69 050руб.

Там даже сторон в суде нет. А еще можете поискать ООО Маша и Медведь, так те пачками иски подают никуда не ходят.

Если процесс настроить, можно неплохо поднимать. Непуганых то много.

P.S. Если бы у меня было много фото, непременно этим бы занялся. Одно другому не мешает.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#35
DreamSupport:
Поисковики оценят Ваши картинки как первоисточник, если они будут качественнее и выложены раньше в сеть. Лучше озаботьтесь правильным прописыванием alt тегов по картинкам - вот от этого будет какая-никакая, но отдача

Поисковики думают совсем не так как вы, вот официальный ответ яндекса, там четко есть ответ, что кто хорошо украл, тот и автор.

"Понятия "оригинал" в Яндекс.Картинках нет, все найденные копии изображения считаются равноправными. В результатах поиска показывается ссылка на ту HTML-страницу, на которой картинку лучше описали относительно поискового запроса."

rask
На сайте с 30.12.2010
Offline
69
#36

aleksandrbol, был у меня небольшой сайт-фотогалерея, давненько правда, продал еще в 2013. Так вот, все фотки были из других источников, немного уникализированы, все данные в EXIF сам заполнял (менял) вручную. В итоге 90% фоток как уникальные попали в поиск. И процентов 80 трафика было именно через картинки. Думаю, что именно EXIF сыграл основную роль в этом, а не только уникализация.

Аудиты: краткий - от 0 р., детальный - от 4500 р.; Подбор ключевых фраз с группировкой - 60 коп./фраза; Продвижение сайта - от 9000 р./мес.
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#37
rask:
aleksandrbol, был у меня небольшой сайт-фотогалерея, давненько правда, продал еще в 2013. Так вот, все фотки были из других источников, немного уникализированы, все данные в EXIF сам заполнял (менял) вручную. В итоге 90% фоток как уникальные попали в поиск. И процентов 80 трафика было именно через картинки. Думаю, что именно EXIF сыграл основную роль в этом, а не только уникализация.

Подскажите, а что именно в EXIF вы меняли, и как вам кажется, что имело смысл для поисковиков?

rask
На сайте с 30.12.2010
Offline
69
#38

aleksandrbol, точно помню, что менял даты создания фоток, самого создателя вроде, и, то ли описания, то ли ключевые слова... может еще что-то. Простите, не помню уже, давно было. Работал с какой то программкой, название к сожалению тоже не помню.

Не знаю что повлияло на поисковики, но если в будущем соберусь делать похожий сайт, то постараюсь менять больше EXIF свойств. Ну, чтоб у поисковиков и в "мыслях" не было принять мои фото за копии. :)

Да простят меня истинные владельцы фоток. :( Ничего личного, только бизнес. :)

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#39
rask:
Не знаю что повлияло на поисковики, но если в будущем соберусь делать похожий сайт, то постараюсь менять больше EXIF свойств. Ну, чтоб у поисковиков и в "мыслях" не было принять мои фото за копии. :)

Да простят меня истинные владельцы фоток. :( Ничего личного, только бизнес. :)

Спасибо за инфу, а вы точно уверены что это было стимулом, может вы просто сделали хороший сайт?

rask
На сайте с 30.12.2010
Offline
69
#40
aleksandrbol:
Спасибо за инфу, а вы точно уверены что это было стимулом, может вы просто сделали хороший сайт?

Ну сайты я всегда стараюсь делать на совесть, тот не был исключением. Возможно, повлияло несколько факторов, но, по моим наблюдениям, именно смена EXIF свойств была основным.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий