Дешевый инет в офис. Возможно ли вообще?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#11
ardova:
Дали инженерам 10к

У нас не получилось договориться. 4 офиса:

Интерзет: 80мб (по тарифу 10) - 3к

Интерзет 8 мб - 1к

Ростелеком на трех точках, 10 мб - 3к

Вебплас - 10мб - 1,5к

Обит - 5мб - 1,5к

Билайн 10мб - 2к

Радиомост из города в пром зону 4 км скорость 10мб - 4к (оборудование пополам с провайдером)

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#12

savingleb, у меня тоже Обит, за 2 мега плачу 2300

Какой то дешняк у Вас.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#13

Четверьг, обит на точке, где радиосвязь, оставили его как резервный, позвонили им и сказали что пользоваться им будем только при отвале основного канала и что бы они снизили скорость в два раза и цену тоже, согласились, скорость оставили прежней, попробуйте пообщаться с ними. Но у нас они монополисты были, доступа к пром зоне ни у кого не было. Сами где находитесь?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#14
Сами где находитесь?

Угол Московского и Обводного

YoImus
На сайте с 10.06.2013
Offline
66
#15
Цены на офисный инет просто лютая жесть: 1 мбит=1200 руб.

цены жесть 😒

потравлю жабу: платим 1500 рэ с ндс за сотку

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#16

65? Вариантов у вас не много, от соседей, либо радиомост, но радиомост будет по цене юр лица, если конечно у вас нет прямой видимости с домом, второй вопрос, есть ли соседи с инетом как физ лица?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#17

Если офис арендуется, то в договоре аренды обычно запрещено самостоятельно подключать интернет без согласования с арендодателем. А у арендодателя (у собственника или в варианте субаренды) могут быть свои предпочтения в этом вопросе, им выгоднее иметь одного провайдера и иметь с него за количество абонентов.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#18

Тоже как-то магазин один подключал как физиков:) Кабель кинули от щитка в магазин, пароль-логин от физика. Инет 40 мбит за 500 рублей. Но то в жилом доме

В нежилом мне друг (сисадмин) рекомендовал через VPN работать.

Дома с нормальным каналом поставить нормальный комп, к нему через тот же тивьювер или консоль подсоединяться. К себе на комп ничего не качать, пусть качает домашний комп.

Но то не выход, когда видео у тебя в офисе, и надо его перекидывать в инет.

Снять офис в жилом доме не вариант?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#19
humbert:
Но то в жилом доме

Я как то дома хотел сменить прова. Ради шутки, на двери висела какая-то табличка, что-то типа: такси онлайн или типа того.

Пришел их подключальщик, как увидел табличку, весь напрягся, попросил разрешить осмотреть всю квартиру, я сказал- вот коридор, вот кухня, что в поле зрения смотри, в комнаты ходить не надо.

В итоге, мне отказали в подключении.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#20

Ну бывает так, что косяки случаются.

Как вариант - найти прова, который не привязывает акк к IP - подключить его на частное лицо (квартиру), в офис подключить его же по самому минимальному тарифу, но инет пользовать от частного лица.

Дом.ру так делает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий