Дешевый инет в офис. Возможно ли вообще?

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#61
hubbiton:
Это честная цена за такую полосу.

Ребята знакомые оптом брали, за полосу 1 гигабит ростелеком зарядил им 1 млн рублей/месяц, пошли к другому провайдеру, сказали 31000 рублей в месяц, сторговались на 29000, а вы говорите честная цена...

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#62
stalker37:
1 млн рублей/месяц, пошли к другому провайдеру, сказали 31000 рублей в месяц, сторговались на 29000, а вы говорите честная цена

А другой провайдер покупает ее у Ростелекома, просто оверселит, ну и ограничение по трафику наверняка прописано в договоре. :)

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#63

Я, конечно, все понимаю - и про оверселл, и про разницу юрик-физик, но диапазона 36к юрику и 0,5к физику за 20-30 мбит не может быть.

Иначе не было бы у физиков этих скоростей в принципе.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#64
sergv:
но диапазона 36к юрику и 0,5к физику за 20-30 мбит не может быть

Физик не загрузит полностью полосу, а юрики обычно если берут канал, то он забит на 100%.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#65
savingleb:
Физик не загрузит полностью полосу

Физик не грузит днем, а вечером запросто - то фильмы качает, то в онлайн игры рубится.

Кстати, по поводу юриков - а чем они загрузят канал на 100%? У меня несколько предприятий на обслуживании, которым с моей помощью тянули оптику, подключали. Работают себе люди - письма, сайты, личные кабинеты - обычная офисовская фигня. Начальник, правда, успевает фильмец онлайн глянуть - ни о какой 100% загрузке канала речи и быть не может.

Конечно, есть такие, которые давят трафик целый день - но также как и физики - не все такие.

Ребят, я все понимаю, но 36 и 0,5 - нереальная разница.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#66

У меня торренты включены и отдаю в месяц более 10Тб и скачиваю тоже гдето под 1Тб не менее, а в офисе сайтики только открывают, да по скайпу голосом общаться.

Провайдеры просто жадные скоты, вот и хотят урвать бабло. Есть волшебные провайдеры типа саратовского Ренет который специально договаривается с владельцами офисных зданий и не пускает провайдеров типа дом,ру и прочих и закрывает некоторые порты, мол вдруг у нас в офисе сервак фтп поднимится и будьте добры объясниться перед ним. Когда все уже сидели вокруг физики на безлимитах, он еще по старому с юриков по мегабайтам бабло брал.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#67
cblcg:
У меня торренты включены и отдаю в месяц более 10Тб и скачиваю тоже гдето под 1Тб не менее, а в офисе сайтики только открывают, да по скайпу голосом общаться.
Провайдеры просто жадные скоты, вот и хотят урвать бабло. Есть волшебные провайдеры типа саратовского Ренет который специально договаривается с владельцами офисных зданий и не пускает провайдеров типа дом,ру и прочих и закрывает некоторые порты, мол вдруг у нас в офисе сервак фтп поднимится и будьте добры объясниться перед ним. Когда все уже сидели вокруг физики на безлимитах, он еще по старому с юриков по мегабайтам бабло брал.

Аналогично, только как городской трекер вынесли СБУшники с квартиры владельца пропало настроение делится файликами, а так дома как раз FTP, VPN, порты под сервера онлайн игр и т.д. открыты и используются узким, почти 100% городским кругом. А вот на работе только 80 порт и измененный SSH доступны в мир на серверах, а на клиентских ПК только доступ к сети по прокси.

Но думаю, что мы скорее исключение из правил чем основная масса клиентов))

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#68
sergv:
Иначе не было бы у физиков этих скоростей в принципе.

У Вас дома один компьютер?

Если нет - померьте скорость с каждого и удивитесь, что она равна тарифу. Чудеса, да? ))

sergv:
Я, конечно, все понимаю - и про оверселл, и про разницу юрик-физик, но диапазона 36к юрику и 0,5к физику за 20-30 мбит не может быть.

С трафиком физиков есть еще одна фишка, существенно влияющая на цену: большая его составляющая (по объёму) - медийный контент (торренты, соцсети и т.п), а такой трафик многие провайдеры берут "по бартеру" на точках обмена трафиком за сущие копейки или вообще в обмен на свой исходящий (крупняк даже зарабатывает на этом). У юриков процент такого трафика ничтожен, там "чистый инет", за который надо платить нормальные деньги уровня 1200р за мегабит полосы.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#69
savingleb:
А другой провайдер покупает ее у Ростелекома, просто оверселит, ну и ограничение по трафику наверняка прописано в договоре. :)

Зайдем с другой стороны.

ДЦ MAROSNET

10 Mбит/с - 290р

100 Mбит/с - 2900р

1000 Mбит/с - 29000р

10000 Mбит/с - 290000р

А они тоже альтруисты брать за гарантированную полосу 10000 Mбит/с - 29000р ?

Как они её оверселлить будут если клиент по договору заказал "гарантированную без учета трафика"? 🙄

Ведь 29т рублей это не 1млн ))

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#70
savingleb:
А другой провайдер покупает ее у Ростелекома, просто оверселит, ну и ограничение по трафику наверняка прописано в договоре. :)

Прокомментировать не могу т.к. знаю только то, что написал выше, но я у них по воздуху в частный сектор перепокупал за 600 рублей в месяц у меня в диапазоне 50-100 мегабит было, так что меня устраивало :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий