Что происходит в супермаркетах в России?

T
На сайте с 07.06.2016
Offline
54
#151

охранников нет, но им все беспрекословно показывают 🤪

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
761
#152
Tovsk:
охранников нет, но им все беспрекословно показывают 🤪

Не ищите смысла там, где его нет 🤪

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#153

Персонал ворует огого как и если у персонала сумки досматривают на выходе из торгового зала, так они зная мертвые зоны камеры просто хомячат продукты на месте, а упаковки закидывают за холодильные "горки".

Как то прикол был в 1 крупном супермаркете (дело это было в 2010 примерно) охранникам только раздали рации и он такой подходит к продавщице деликатесного отдела достает рацию и говорит:

"Это детектор сперла ты или нет. Вот сейчас кнопку нажму и если лампочка загорится, то значит ты чтото сперла." далее естественно нажимает на вызов в рации и лампочка загорается и он уверенно: "доставай давай!" Та повелась и достала из чулок парку колбасы и потом раскрыл их банду которая таскала на десятки тысяч товара в месяц.

Также в сетях крупных иногда даже офис ворует - вмешивается в остатки магазинов и делает как будто недосдача

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#154
cblcg:
Персонал ворует огого как и если у персонала сумки досматривают на выходе из торгового зала, так они зная мертвые зоны камеры просто хомячат продукты на месте, а упаковки закидывают за холодильные "горки".

Там примерно миллион способов украсть ;) Поэтому у кассиров и есть огромные должностные инструкции. Банально - твой друг приходит в магаз, берет 10 товаров, ты на глазах у охранника проводишь их все перед сканером, но 2-3 слишком далеко и их нет в чеке. Самый простой способ, но без специального ПО выявить это крайне трудно. В одном магазине так на лям рублей примерно за 6 недель товара вынесли.

PT
На сайте с 12.11.2008
Offline
74
#155
Бумеранг777:

проще показать сумку и уйти. что будет если ты потратишь минуту времени и покажешь свою сумку? как минимум сэкономишь несколько часов времени. что ещё?

Есть несколько моментов:

1. А в благонамеренности и безупречности прошлого и настоящего "охранника" (как и любого другого работника любого магазина) все и всегда должны быть абсолютно убеждены? Т.е. если после "осмотра" у покупателя, например, что-то пропадёт или добавится - он должен будет верить не своей памяти, а "охраннику"?

2. Что характерно: ко мне ни разу ни один "охранник" с требованием "показать содержимое сумки" никогда не подходил, но вот разъяснять некоторым деятелям пределы их прав и обязанностей в свете законодательства РФ - приходилось. Старики, женщины и дети тоже иногда в магазины ходят.

3. Ограничение самоуправства работников предприятий торговли не только защищает рядовых и нерядовых покупателей, но и самих этих работников, а также работает в репутационно-коммерческих интересах сферы в целом.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#156
Бумеранг777:
ну если бы много то стояли бы охранники, если их нет то значит не много. я поговорю с охранниками когда их увижу. осталось их найти.
.

Погуглите по запросу "losses in retail trade". Как я писал выше, потери магазинов до определенного порога заложены в стоимости товаров. То есть, за воров платим мы. Нормальным значением потерь считается что-то около 1,1-1,3 % (у всех по разному). Но отмечу, что в эти цифры закладывается не только воровство, но и можно так сказать "естественные потери" - лоханулись с закупками, не успели продать, забыли на складе до истечения срока годности и т.д.

[Удален]
#157

всё читать лень, уже скидывали ссылку на закон позволяющий охране применять силу, спецсредства, огнестрельное оружие и задерживать до приезда полиции

или так и не нашли закон? :)

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#158
burunduk:
или так и не нашли закон?

Нет, пока что охранник в магазине = любой другой гражданин, который может задержать второго за кражу до приезда полиции. п.4 ч.1 ст.12.1 говорит о объектах с пропускным режимом, про общедоступные места не нашел, закон больше данной темы, если знаете - напишите статью :)

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
[Удален]
#159
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#160
разрешается применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие только в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Законом

А где этот случай и порядок можно найти? :) Если на меня кто то нападет, я тоже могу воспользоваться огнестрельным оружием (травматическим), либо сайгой на даче. Т.е. эту фразу можно к любому человеку приписать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий