Сильное обновление Гугл

BL
На сайте с 26.05.2012
Offline
88
#61

Есть информация (анонимный источник), что Google действительно планирует вот-вот выкатить свой медицинский проект на RU-сегмент.

Собственно, проблема НЕ масштабная, т.к. Гугл видимо проводит “зачистку” ИМЕННО трастовых посещаемых медицинских сайтов с профессиональным контентом. Молодые медицинские сайты с контентом “а-ля Пузат” – не были тронуты.

Вероятно Гугл решил заранее провести “зачистку”, чтобы на него не посыпались претензии согласно статьи европейского антимонопольного законодательства “Недобросовестная конкуренция”.

Таким образом, сейчас в ТОПе не авторитетные источники информации.

Банально, по многим поисковым медицинским запросам весь ТОП заняла “Комсомольская правда” 😂 с явно рекламным некачественным контентом.

Примеры запросов:

  • Протезирование зубов виды
  • Прыщи
  • Лифтинг кожи
  • и т.д.

Все пострадавшие сайты объединяет следующее:

  • резкий спад трафика с Гугла более чем на 40% и именно с 8 сентября 2017
  • возраст проектов от 5 лет и выше
  • авторитетные медицинские сайты
  • высокая посещаемость ресурсов в своих медицинских нишах
  • Google Search Console не отображает никаких санкций
  • сайты не использовали в качестве продвижения – закупку ссылок
  • все сайты имеют адаптацию под мобильные устройства и практически все имеют https
bigbiznews
На сайте с 18.06.2010
Offline
85
#62

Если у вас есть анонимные источники в google, вы, конечно, счастливчик)). Но краткий аналитика, вообщем верная - грохнулся именно древний трастовый сайт из топ 20 в медицине, все уник, статьи специалистов, никакого ссылочного продвижения, остались в топ-3 исключительно маленькие запросы, дата краха совпадает. В консоли все тихо-мирно.

Работаешь в нише партнёрского маркетинга? Тебе сюда: https://cpaguru.pw Принимаем кейсы от партнерских сетей, бирж трафика, сервисов для арбитража трафика, обучающих курсов. Знаю все про Барселону и Валенсию.
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#63

Хех, моя теория почти годовалой давности о том что Google начал зачистку ниш начинает обретать реальные очертания. Причем Google надкусывает самые лакомые пироги. Сначала он взялся за новостники, и понизил (уничтожил) те что не были в крупных медиа конгламератах чтобы запустить один проект о котором я как-то писал и даже скриншот вешал. Теперь он готовит плацдарм под медицинский проект. Примерно так же он выжимал крупные интернет магазины за что и получил от Евросоюза (где-то валялось огромное исследование с графиками и пруфом).

Главный фактор, который BizLestat (С) Все пострадавшие сайты объединяет:

это то, что это были белые проекты.

В декабре того года многие не верили и говорили, что это мол у Вас плохие новости и и вот Ваши околоносвостные сайты полетели, но я еще тогда показывал графики как падали целые ниши с миллионами трафа. Люди рвали волосы на голове у кого с лимона падало на 100000 день, ибо надо было увольнять целые штаты сотрудников...

Ну а такие как мы у кого с 200000 срезало до 2000 просто потеряли все.

Еще раз повторю, если раньше Google брался за черные и серые проекты, теперь он взялся за белые. Вот в чем суть всех фантомных апдейтов. Причин не найдете, я уже почти год ищу (и я такой не один у кого белый проект упал). Их просто нет.

PS: На скрине пример из моей ниши...(мой график примерно такойже) + еще один добавил из моей ниши для наглядности...Ну а далее можно просто тыкать MAIN ORGANIC COMPETITORS и наблюдать за уничтожением целой ниши....

png scr1.png
png scr2.png
png scr3.png
R
На сайте с 24.06.2016
Offline
10
#64

Ужас, мед сайт, белый, но по Пузату, с качественным контентом, 4 года сайту, посещалка крупнейшая в нише, была. Вот что случилось по гуглу

Снял всю рекламу с сайта, кажется это из-за нее. В вебмастер или гугл адсенс предупреждений или мер не приходило.

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#65

Когда они выкатят новую консольку и каждый увидит сколько некачественных страниц на его сайте, тогда все разговоры о зачистке ниш прекратятся.

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
bigbiznews
На сайте с 18.06.2010
Offline
85
#66
reinghardt:
Ужас, мед сайт, белый, но по Пузату, с качественным контентом, 4 года сайту, посещалка крупнейшая в нише, была.

Снял всю рекламу с сайта, кажется это из-за нее. В вебмастер или гугл адсенс предупреждений или мер не приходило.

Погорели сайты как с, так и без тизерной рекламы. Параллельно читаю ветку на форуме гугла.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#67

AVMSEE, угу угу... прям таки некачественных. Статьи от 1000 слов (не символов) на которых было по 500 и более комментариев на статью, тысячи лаков и шар в соц сетях, сотни веток на reddit, тысячи веток на disqus, сотни тысяч подписчиков, ссылки с крупных сми (Forbes, WSJ, NYT, Yahoo (Entertainment), etc.), сотни ссылок в wikipedia и wiki... ну прям говноконтент.... и у конкнурентов не хуже... скосило всех под корень, скриншоты выше....

Уж если ЭТО Google называет некачественными страницами, тогда я просто не знаю что ему нужно.

bunagi
На сайте с 27.09.2009
Offline
74
#68

Сайт полностью медицинский, продвижением не занимался! от 8000 статьей уникального контента.

Как видите трафик из Гугла стал потихонечку снижаться в конце августа и потом резкий спад, который до сих пор продолжается! Надеюсь хотя бы пару сотен трафика останется от Гугла на память :(

Надеюсь трафик вернется ...

png 2017-09-15_21-01-52.png
https://medportal.su (https://medportal.su) Медицинский информационный портал
R
На сайте с 24.06.2016
Offline
10
#69

На форуме гугла бытует мнение, что траф просел из-за несоответствия требованиям , которые даны асессорам аж в 2014 году, для мед сайтов, про экспертность там речь идет.

bigbiznews
На сайте с 18.06.2010
Offline
85
#70
reinghardt:
На форуме гугла бытует мнение, что траф просел из-за несоответствия требованиям , которые даны асессорам аж в 2014 году, для мед сайтов, про экспертность там речь идет.

Если посмотреть, что вылезло в топ....((( какая там экспертность(((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий