Сильное обновление Гугл

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#601
MeGGo:
Какой регион, тематика?

Трясет сегодня с утра. Регион US, тематики разные, вот сенсор:

semrush.com/sensor

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
koliandra
На сайте с 18.06.2009
Offline
109
#602

откат.

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#603

У меня последние три недели у старого престарого сайта медленно падает трафик с гугла. Вчера вообще минус 2к трафика было. Тематика IT. Вот что это блин?

Сайт на https уже год, контент уникальный, его много и он регулярно пишется, трафик всегда был стабилен.

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#604
MokuZ:
Вот что это блин?

Походу конкуренция, друг мой 😂

Г
На сайте с 30.09.2009
Offline
65
#605

Кто-нибудь придумал, что делать с обновлением Google?

В 25-27 числах января на одном сайте позиции сильно просели в Google. 80% запросов вылетели за ТОП 100. Потом 1 февраля все вернулось, но второго всё улетело вновь. В феврале трафик на Google порезало на 30%. Было раньше 70 человек в день, стало 50 человек в день.

по Я.Метрике видно это отчетливо. Во вложении.

Самое интересное что сайт региональный. И если проверять позиции по несколько раз в день - то позиции очень сильно скачут. Позиции проверяю ТОПвизором. Если проверить запросы в ручную, то некоторые позиции все-таки есть, которые не показывает ТОПвизор.

В общем с одной стороны явное снижение трафика по Метрике, с другой стороны прыгающие позиции и некорректность снятия позиций в ТОПвизоре.

Кто-нибудь победил обновление от 2 февраля? Или все в ожидании?

png 2018-02-27_12-45-11.png
Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#606
Гладио:
по Я.Метрике видно это отчетливо. Во вложении.

Из гугла лучше трафик смотреть в аналитике, а не метрике. В метрике могут быть не совсем достоверные данные.

А в топвизоре в настройках проекта вы выбрали русский язык? http://joxi.ru/DmBLzz9fwMPqpA

По умолчанию там может стоять другой язык.

Гладио:
Кто-нибудь придумал, что делать с обновлением Google?

Ждать. Все очень неоднозначно. У меня тоже отдельные группы то выпадают, то появляются. Потом другие выпадают.

Г
На сайте с 30.09.2009
Offline
65
#607

В топвизоре все ок, выбран русский язык. А Google Analytics к сожалению не установлен на сайте.

Что ж... буду ждать со всеми) пугает только то, что уже целый месяц ждем) а видимых причин такого явления я даже не вижу. С индексацией все OK, мер принятых вручную нет. В ТОПЕ дорвеев, про которые тут все пишут - я не вижу.

[Удален]
#608

Сильное не то слово.... половина ссылок в серчконсоле выпала не известно куда..... выдача просела ... зато в топе появились говно сайты без адаптивного дизайна на субдомене... с переспамом в ключах пример <a href="http://pc.elitcomfort.com.ua/" rel="nofollow">Говносайт</a>.

<meta name="keywords" content="Ремонт компьютеров в ирпене, ремонт компьютеров в буче, Ремонт компьютеров в ирпене, ремонт компьютеров в буче, Ремонт компьютеров в ирпене, ремонт компьютеров в буче, Ремонт компьютеров в ирпене, ремонт компьютеров в буче, Ремонт компьютеров в ирпене, ремонт компьютеров в буче, Ремонт компьютеров в ирпене, ремонт компьютеров в буче, Ремонт компьютеров в ирпене, ремонт компьютеров в буче, Ремонт компьютеров в ирпене, ремонт компьютеров в буче, Ремонт компьютеров в ирпене, ремонт компьютеров в буче, Ремонт компьютеров в ирпене, ремонт компьютеров в буче, Ремонт компьютеров в ирпене, ремонт компьютеров в буче, Ремонт компьютеров в ирпене, ремонт компьютеров в буче, Ремонт компьютеров в ирпене, ремонт компьютеров в буче, Ремонт компьютеров в ирпене, ремонт компьютеров в буче, Ремонт компьютеров Буча, Ремонт компьютеров Ирпень, Буча, Ирпень, Ремонт компьютеров Буча, Ремонт компьютеров Ирпень, Буча, Ирпень, Ремонт компьютеров Буча, Ремонт компьютеров Ирпень, Буча, Ирпень, Ремонт компьютеров Буча, Ремонт компьютеров Ирпень, Буча, Ирпень, Ремонт компьютеров Буча, Ремонт компьютеров Ирпень, Буча, Ирпень, Ремонт компьютеров Буча, Ремонт компьютеров Ирпень, Буча, Ирпень, Ремонт компьютеров Буча, Ремонт компьютеров Ирпень, Буча, Ирпень, Ремонт компьютеров Буча, Ремонт компьютеров Ирпень, Буча, Ирпень, Ремонт компьютеров Буча, Ремонт компьютеров Ирпень, Буча, Ирпень, Ремонт компьютеров Буча, Ремонт компьютеров Ирпень, Буча, Ирпень, Ремонт компьютеров Буча, Ремонт компьютеров Ирпень, Буча, Ирпень, Ремонт компьютеров Буча, Ремонт компьютеров Ирпень, Буча, Ирпень, Ремонт ноутбуков ирпень, буча, ворзель, киев, Ремонт ноутбуков ирпень, буча, ворзель, киев, Ремонт ноутбуков ирпень, буча, ворзель, киев, Ремонт ноутбуков ирпень, буча, ворзель, киев, Ремонт ноутбуков ирпень, буча, ворзель, киев, Ремонт ноутбуков ирпень, буча, ворзель, киев, Ремонт ноутбуков ирпень, буча, ворзель, киев, Ремонт ноутбуков ирпень, буча, ворзель, киев, ремонт ноутбуков ирпень, ремонт ноутбуков в ирпене, ремонт ноутбуков буча, ремонт ноутбуков в буче, ирпень, буча, ворзель, киев, Ремонт ноутбуков ирпень, буча, ворзель, киев, ремонт ноутбуков ирпень, ремонт ноутбуков в ирпене, ремонт ноутбуков буча, ремонт ноутбуков в буче, ирпень, буча, ворзель, киев, Ремонт ноутбуков ирпень, буча, ворзель, киев, ремонт ноутбуков ирпень, ремонт ноутбуков в ирпене, ремонт ноутбуков буча, ремонт ноутбуков в буче, ирпень, буча, ворзель, киев, Ремонт ноутбуков ирпень, буча, ворзель, киев, ремонт ноутбуков ирпень, ремонт ноутбуков в ирпене, ремонт ноутбуков буча, ремонт ноутбуков в буче, ирпень, буча, ворзель, киев, Ремонт ноутбуков ирпень, буча, ворзель, киев, ремонт ноутбуков ирпень, ремонт ноутбуков в ирпене, ремонт ноутбуков буча, ремонт ноутбуков в буче, ирпень, буча, ворзель, киев, Ремонт ноутбуков ирпень, буча, ворзель, киев, ремонт ноутбуков ирпень, ремонт ноутбуков в ирпене, ремонт ноутбуков буча, ремонт ноутбуков в буче, ирпень, буча, ворзель, киев, Ремонт ноутбуков ирпень, буча, ворзель, киев, ремонт ноутбуков ирпень, ремонт ноутбуков в ирпене, ремонт ноутбуков буча, ремонт ноутбуков в буче, ирпень, буча, ворзель, киев, Ремонт ноутбуков ирпень, буча, ворзель, киев, ремонт ноутбуков ирпень, ремонт ноутбуков в ирпене, ремонт ноутбуков буча, ремонт ноутбуков в буче, ирпень, буча, ворзель, киев, Ремонт ноутбуков ирпень, буча, ворзель, киев, ремонт ноутбуков ирпень, ремонт ноутбуков в ирпене, ремонт ноутбуков буча, ремонт ноутбуков в буче, ирпень, буча, ворзель, киев, Ремонт ноутбуков ирпень, буча, ворзель, киев, ремонт ноутбуков ирпень, ремонт ноутбуков в ирпене, ремонт ноутбуков буча, ремонт ноутбуков в буче, создание сайтов буча, создание сайтов в буче, продвижение сайтов буча, продвижение сайтов в буче, создание сайтов буча, создание сайтов в буче, продвижение сайтов буча, продвижение сайтов в буче, создание сайтов буча, создание сайтов в буче, продвижение сайтов буча, продвижение сайтов в буче, создание сайтов ирпень, создание сайтов в ирпене, продвижение сайтов ирпень, продвижение сайтов в ирпене, создание сайтов ирпень, создание сайтов в ирпене, продвижение сайтов ирпень, продвижение сайтов в ирпене, создание сайтов ирпень, создание сайтов в ирпене, продвижение сайтов ирпень, продвижение сайтов в ирпене, создание сайтов ирпень, создание сайтов в ирпене, продвижение сайтов ирпень, продвижение сайтов в ирпене, создание сайтов буча, создание сайтов в буче, продвижение сайтов буча, продвижение сайтов в буче, создание сайтов буча, создание сайтов буча, создание сайтов в буче, продвижение сайтов буча, продвижение сайтов в буче, создание сайтов буча, создание сайтов в буче, продвижение сайтов буча, продвижение сайтов в буче, создание сайтов буча, создание сайтов в буче, продвижение сайтов буча, продвижение сайтов в буче, создание сайтов ирпень, создание сайтов в ирпене, продвижение сайтов ирпень, продвижение сайтов в ирпене, создание сайтов ирпень, создание сайтов в ирпене, продвижение сайтов ирпень, продвижение сайтов в ирпене, создание сайтов ирпень, создание сайтов в ирпене, продвижение сайтов ирпень, продвижение сайтов в ирпене, создание сайтов ирпень, создание сайтов в ирпене, продвижение сайтов ирпень, продвижение сайтов в ирпене, создание сайтов буча, создание сайтов в буче, продвижение сайтов буча, продвижение сайтов в буче, создание сайтов буча, pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua pc.net.ua computer-service.in.ua computer-service.in.ua computer-service.in.ua computer-service.in.ua computer-service.in.ua computer-service.in.ua computer-service.in.ua &lt;br /&gt;Ремонт ноутбуков киев, Ремонт ноутбуков киев, Ремонт ноутбуков киев, Ремонт ноутбуков киев, Ремонт ноутбуков киев, Ремонт ноутбуков киев, Ремонт ноутбуков киев, ремонт ноутбуков в киеве, ремонт ноутбуков в киеве, ремонт ноутбуков в киеве, ремонт ноутбуков в киеве, ремонт ноутбуков в киеве, ремонт ноутбуков в киеве, ремонт ноутбуков в киеве, ремонт компьютеров киев, ремонт компьютеров киев, ремонт компьютеров киев, ремонт компьютеров киев, ремонт компьютеров в киеве, ремонт компьютеров в киеве,ремонт компьютеров в киеве,ремонт компьютеров в киеве,ремонт компьютеров в киеве,ремонт компьютеров в киеве,ремонт компьютеров в киеве,ремонт компьютеров в киеве,ремонт компьютеров в киеве" />🍿🍿 я ржу

Г
На сайте с 30.09.2009
Offline
65
#609

🤣

я такое последний раз 8 лет назад видел)

хм... вот что значит нужно делать)

[Удален]
#610
Michael-5:
Такой отборной сра*и в поиске, я давно не видел. Извините за оффтоп, но по-моему что-то там пошло не так... Вообще, вся история с быстрой загрузкой терпит фиаско. Хорошие сайты с дизайном и полезной информацией практически сидят без трафа, зато "лёгкие" копипасты лидеры топа. Не? Далее. Ситуация с первоисточником - это отдельная тема достойная смеха со слезами.

аха тоже наблюдаю такую картину... повылазило в топ все г... на чистом html

---------- Добавлено 27.02.2018 в 14:57 ----------

Гладио:
🤣
я такое последний раз 8 лет назад видел)
хм... вот что значит нужно делать)

Не факт что долго продержится... но для доров самое то...))))

---------- Добавлено 27.02.2018 в 15:02 ----------

Гладио:
🤣
я такое последний раз 8 лет назад видел)
хм... вот что значит нужно делать)

а мой сайт https://servicekomp.com.ua/ в жопе была вторая страница опять в жопу кинуло ... нах эта дичь про ssl адаптивный дизайн контент.... сядь за полчаса на коленке нарисуй г..но на html добавь переспама и кури траф)))🍿

---------- Добавлено 27.02.2018 в 15:07 ----------

Гладио:
🤣
я такое последний раз 8 лет назад видел)
хм... вот что значит нужно делать)
ссылки в серче тоже порезало... хотя на серпе выпавших не вижу... короче в ахуе... асессоры с гуглятами явно в запой ушли.. гуляй душа....))) че дальше интерестно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий