Новый инструмент в google wt или метод запугивания?

r_y_n
На сайте с 16.08.2012
Offline
76
5842

Может кто обратил внимания сегодня появился новый инструмент (в конце добавить свой сайт) Меры, принятые вручную.

Сегодня когда открыл вебмастер немного перепугался. Сейчас там 1 сообщение которое гласит, что

Искусственные ссылки на ваш сайт: меры в отношении ссылок
Обнаружены признаки искусственных ссылок, ведущих на страницы данного сайта, которые вводят в заблуждение поисковых роботов и используются для манипулирования показателями. Поскольку веб-мастер не может контролировать все входящие ссылки на свой сайт, в данном случае будут приняты меры в отношении конкретных входящих ссылок. Эти меры не повлияют на рейтинг сайта в целом.

У всех так или есть что то по лучше или хуже? Кто что думает про данный раздел? Я лично думаю что он создан по большой мере для запугивания, так как полезной информации он в себе не несет (по крайней мере сейча).

N0
На сайте с 18.02.2013
Offline
70
#1

у меня в вебмастере такое:

"Меры, принятые вручную

В отношении этого сайта вручную не принимались меры по борьбе с веб-спамом."

Так что у вас видимо какие то ручные санкции есть. Так и написали вам: будут приняты меры в отношении конкретных входящих ссылок. Как инструмент почему бы и нет. Зато русским языком написано: есть ручные санкции или нет. и гадать не надо.

Еще бы сделали инструмент панды-пингвины всякие - есть или нет :). вообще бы красота.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#2

11111111 + 1 еще одна тема, о том же(

/ru/forum/807163

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
V
На сайте с 16.07.2011
Offline
99
#3
r_y_n:
Может кто обратил внимания сегодня появился новый инструмент (в конце добавить свой сайт) Меры, принятые вручную.
Сегодня когда открыл вебмастер немного перепугался. Сейчас там 1 сообщение которое гласит, что
У всех так или есть что то по лучше или хуже? Кто что думает про данный раздел? Я лично думаю что он создан по большой мере для запугивания, так как полезной информации он в себе не несет (по крайней мере сейча).

такая же фигня написана...

в данном случае будут приняты меры в отношении конкретных входящих ссылок. Эти меры не повлияют на рейтинг сайта в целом.

эта фраза не запугивает а какБэ наборот...

Но на практике позиции сайта в гугле летят как летние дни.. быстро и в Ж.

Показали бы сразу "эти преславутые ссылки"

Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#4

Попросыпались)

как вкладчики МММ 🤪

НЕ нажимать (). не ходите сюда (http://orteil.dashnet.org/cookieclicker/) ибо проклятие требует чью-либо душу в замен моей
r_y_n
На сайте с 16.08.2012
Offline
76
#5
variants:
такая же фигня написана...

эта фраза не запугивает а какБэ наборот...
Но на практике позиции сайта в гугле летят как летние дни.. быстро и в Ж.
Показали бы сразу "эти преславутые ссылки"

У вас пошла просадка по позициям?

V
На сайте с 16.07.2011
Offline
99
#6
r_y_n:
У вас пошла просадка по позициям?

да

примерно с начала лета, и все сильнее и сильнее...

была надежда конечно что это чтото другое ... но эта фраза в "новом инструменте": "Некоторые меры, принятые вручную, действуют в отношении определенных страниц, разделов или ссылок" развеяла сомнения.

OI
На сайте с 05.03.2011
Offline
109
#7

У меня на 2-х сайтов такие сообщения. По одному посещалка в нуле. Сижу с пингвином наверное.

На втором сайте, трафик держится, не падает, получил письмо 8 марта. Ниче не делал. Ща только заметил было 297 ссылок стало 190. Мот сами собой спам почистили.

Гугл рекомендует

Не естественные : Ссылки из низкокачественных каталогов и служб закладок.- вот эт для меня открытие. Я то дурень прогонял по закладкам.

Хороший контент всегда окупается, на ваши страницы будут ссылаться бесплатно. - Ага чет сайту 5 лет никто сам и не сослался.

r_y_n
На сайте с 16.08.2012
Offline
76
#8
variants:
да
примерно с начала лета, и все сильнее и сильнее...
была надежда конечно что это чтото другое ... но эта фраза в "новом инструменте": "Некоторые меры, принятые вручную, действуют в отношении определенных страниц, разделов или ссылок" развеяла сомнения.

как быстро у вас просел трафик? Запросы просели по одному разделу или по всему сайту в целом?

Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#9
ORIGAMMI:
У меня на 2-х сайтов такие сообщения. По одному посещалка в нуле.
Не естественные : Ссылки из низкокачественных каталогов и служб закладок.- вот эт для меня открытие. Я то дурень прогонял по закладкам.

Люди, я вам поражаюсь!

Вы хоть элементарно мат часть читаете прежде чем начать двигать?

OI
На сайте с 05.03.2011
Offline
109
#10
Ушат:
Люди, я вам поражаюсь!
Вы хоть элементарно мат часть читаете прежде чем начать двигать?

ДА это было по началу, когда я даже не знал что такое серч. Теперь все это дело мертвым блином весит.

К стати мот кто подскажет какой прогой можно дернуть ссылки которые ссылаются?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий