Сильное обновление Гугл

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#421

iman, тут есть еще непонятный момент. Ну вот Google уничтожил мой проект примерно тогда же когда и Ваш. Ну создал я новый, ну встал на те же позиции... Толку 0. Google зажимает трафф... Ahrefs, SemRush, сам Google + статистика предыдущего проекта показывают что траффик должен идти, а он не идет, даже с первого места.

Запросы не сезонные там все четко. Есть стаистика по прерыдущему проекту, она врать не может.

P.s.: Оффтоп: на AdSense та же фигня. Новый проект дает трафика больше чем старый, но кликов по объявлениям нет... практически вообще нет (тематика та же, блоки те же)... При том старый доживает свой последний трафф с ценой за клик в 35-40 центов и $4-5 за 1000 показов... а на новом клики по 1-3 цента ?!?!?

Оч похоже на то что Google начал шейвить нашего брата в бурже как по деньгам так и по трафику...

Хотя это могут быть мои субъективные впечатления... вот только уж больно они на правду похожи...

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#422

Pliny, есть по-моему такое, новый сайт в Adsense начинает с минимальной цены за клик, и постепенно со временем растет. Но 1-3 цента, это больно мало(

Не пробовали партнерки гугловские же ставить? Шанс на увеличение конечно не большой, но может повезет. Например http://adexchange.adlabsnetworks.com

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#423

iman, я этих ребят снял как только их код начал мне снижать скорость загрузки сайта на 70%.

Я согласен с вышесказанным. Я понимаю что там у меня еще те старые богатые рекламодатели... Шут с ней с ценой. Но это не отменят кол-ва кликов. Их почти нет. Люди просто вслепую проматывают объясления, так как они попросту не релевантны.

И все же это к другой ветке форума. А вот по существу этой темы, Вам Google трафик не стал зажимать?

К прмеру, раньше этот запрос приносил 5000 уников в день, а теперь 100... нет такого? То есть, есть грубо говоря уже несколько десятков запросов в топе, которые должны хотя бы 50К день приносить трафа, а они и 5К в день не приносят...

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#424

Pliny, не могу сказать, так и не вернулся к прошлым позициям. В конце декабря запущу абсолютно новый сайт с другой контекстной концепцией, плюс приложение для смартфонов. Будет пища для размышлений.

BLakE
На сайте с 09.02.2008
Offline
86
#425

Гугл в эти дни и правда сильно качало.🍿

Сайт то в супер топе, то вообще из выдачи пропадал.

Сейчас, кажется все наладилось.

США

JP
На сайте с 14.12.2017
Offline
0
#426

Мой сайт слетел по гуглу ровно в половину с 15.11 по 25.11, при чем тематика далека от медицины или техники. В топ вылезли конкуренты, статьи на которых писались 3-7 лет назад. Содержание этих статей может содержать полный бред, часто ответы маил.ру где вообще может быть полная херь.

Впечатление такое, что в гугле работает новый топ менеджер с новой супер командой. Они видимо решили встряхнуть алгоритмы вместе со всем интернетом.

Посмотрим что из этого получится... ведь желание нести миру что-либо на голом энтузиазме тает с каждым днем.

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#427

есть в проекте пару доров. и вот самое интересное, что их практически вообще не качнуло, в то время как на других проектах трафик урезало почти вдвое а то и больше

A3
На сайте с 23.12.2012
Offline
66
#428

Ну хоть у кого то в медицинской тематике вернулась посещаемость или хотя бы началось восстановление? А то уже совсем руки опустились.

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#429
alan303:
Ну хоть у кого то в медицинской тематике вернулась посещаемость или хотя бы началось восстановление? А то уже совсем руки опустились.

Падение продолжается. И уже как пару недель не только в мед. тематике.

З.Ы. И смешно до боли, по конкурентным запросам повылазили сайты, на которых стоят ссылки со сторонних доменов, где около 90% ссылки с одного какого то донора, а остальная часть разбавлена ссылками с других доменов. Проведя анализ, и посмотрев что за сайты, это либо купленные ссылки, либо доры, псевдо форумы. Ну и + пару десятков пинов с фейсбука

A3
На сайте с 23.12.2012
Offline
66
#430
Бабайка:
Падение продолжается. И уже как пару недель не только в мед. тематике.
З.Ы. И смешно до боли, по конкурентным запросам повылазили сайты, на которых стоят ссылки со сторонних доменов, где около 90% ссылки с одного какого то донора, а остальная часть разбавлена ссылками с других доменов. Проведя анализ, и посмотрев что за сайты, это либо купленные ссылки, либо доры, псевдо форумы. Ну и + пару десятков пинов с фейсбука

Да! Столько времени отдал медицинским сайтам, ссылки не покупал. Сайтам по 4-5 лет. Обидно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий