На какой VDS перевести серьезный проект с shared хостинга

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#41
se43:
Наслышаны уже ваших баек про Айхор.

То, что я держу у них VPS это байка?

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/9feb177aa4c78cd373414d75efdd7734.png

ihor vps -> ihc.ru
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#42
Nikolaich:
Никто не догадался один раз сконфигурить сервер под среднестатистический хостинг (без всякой специфики проектов, универсальный, как мастерхост) и ставить его на VDS?

VDS для того и существуют, что там можно настроить всё что угодно и как только захочется, а не быть ограниченным в рамках настроек хостера. Тем более универсальных настроек нет, всё индивидуально исходя из кол-ва ОЗУ, кол-ва ядер, задач и т.п.

Не все VDS используются под размещение сайтов, их можно использовать например под DNS, почтовый сервер, прокси сервер и т.п., поэтому на VDS всегда ставиться голая ОС в минималке.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#43
torg:
Если шаред как-то работал, тогда shared vip ищите.
Точно работать будет с запасом.
Не обязательно надо vps или dedic.

Да я вот уже и думаю.

Более того, начнешь искать shared и выяснится что куда не плюнь, сайт грузится по полминуты.

А хостеры скажут - чтож Вы хотели, это shared!

Нужна производительность берите VDS! :)

Это всё наталкивает на мысли что проще взять пацанский тариф Страдивари от Мастерхоста и не париться...

Бабло побеждает зло.
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#44
Nikolaich:
Всё это уже стоит из коробки.
Но работает в 10 раз медленнее того самого универсального хостинга.

Да не верю я в это. Не верю. Или вас оверселят или криво все настроено. У меня 10к уникального трафика в день и не самая мощная VPS. При этом TOP загрузку 0.10 показывает.

Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#45
globalmoney:
VDS для того и существуют, что там можно настроить всё что угодно и как только захочется, а не быть ограниченным в рамках настроек хостера. Тем более универсальных настроек нет, всё индивидуально исходя из кол-ва ОЗУ, кол-ва ядер, задач и т.п.
Не все VDS используются под размещение сайтов, их можно использовать например под DNS, почтовый сервер, прокси сервер и т.п., поэтому на VDS всегда ставиться голая ОС в минималке.

Ну да, а еще VPN, майнинг, файловик и т.д.

Это всё понятно.

Только если я хочу сервер под хостинг, я думал ч могу его без особого труда получить.

Выбрать при заказе шаблон из вариантов для чего сервер и вперед.

---------- Добавлено 05.09.2017 в 20:22 ----------

dimsog:
Да не верю я в это. Не верю. Или вас оверселят или криво все настроено. У меня 10к уникального трафика в день и не самая мощная VPS. При этом TOP загрузку 0.10 показывает.

Ну блин :)

На счет кривых настроек ничего не могу сказать, разве что на стороне хостера.

Если на первом сервере я успел поковыряться в панели, то на новом "мощном" только создал сайт, бд и ssh юзера.

Ничего больше не трогалось.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#46
Nikolaich:
Только если я хочу сервер под хостинг, я думал ч могу его без особого труда получить.
Выбрать при заказе шаблон из вариантов для чего сервер и вперед.

Универсального рецепта для VDS не существует!

Наймите админа, который Вам настроит VDS под Ваши нужды.

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#47
Nikolaich:

У них Форсажей на OVZ вроде нет, соответственно всё что Форсаж - всё KVM.

Так Вы о ферстах?)) Когда-то давно был их клиентом, это были самые худшие времена в моей жизни)) Не знаю как сейчас, но тогда все было на столько печально, что даже и не знаю с чем сравнить....

---------- Добавлено 05.09.2017 в 20:24 ----------

Nikolaich:
Всё это уже стоит из коробки.
Но работает в 10 раз медленнее того самого универсального хостинга.

Так это не только поставить, но и настроить нужно))

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#48
globalmoney:
Универсального рецепта для VDS не существует!
Наймите админа, который Вам настроит VDS под Ваши нужды.

Или не настроит, 50 / 50 :)

А в итоге скажет кривой сайт, и пофиг что на мастерхосте он летает, я же не знаю что там у Мастерхоста :)

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#49
Nikolaich:
Или не настроит, 50 / 50 :)
А в итоге скажет кривой сайт, и пофиг что на мастерхосте он летает, я же не знаю что там у Мастерхоста :)

По моему, это уже какой-то троллинг. 🍿

Пробуйте нормальных хостеров, потом отпишитесь.

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#50
Nikolaich:

На счет кривых настроек ничего не могу сказать, разве что на стороне хостера.
Если на первом сервере я успел поковыряться в панели, то на новом "мощном" только создал сайт, бд и ssh юзера.
Ничего больше не трогалось.

Поймите, есть сервер, есть админ, вместе получается настроенный и рабочий сервер. Многие хостеры сейчас предлагают VPS с администрированием и тестовым периодом. И сравнивать Хостинг и VPS - вообще не правильно. Очень многое зависит от конфигурации VPS и конфигурации сервера шаред хостинга, в некоторых случаях шаред будет даже быстрее VPS.

---------- Добавлено 05.09.2017 в 20:28 ----------

dimsog:
По моему, это уже какой-то троллинг. 🍿

Пробуйте нормальных хостеров, потом отпишитесь.

Это больше рекламой мастерхоста попахивает. ИМХО!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий