Расширения файлов на сайте .html VS .php ?

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#31

В конфигах сервера и/или в скрипте, не суть.

Только чую, что вы пропустили одну важную вещь, про которую вам ранее несколько раз намекали/говорили, а именно строение вашей CMS.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#32

miketomlin, Давайте оставим это на совести ТС. и не будем скатываться в вечную тему

R1
На сайте с 20.04.2017
Offline
30
#33

miketomlin, silicoid

Коллеги, спасибо вам за общение и за дружелюбие. Это на сегодняшний день дорого стоит! Спасибо.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
roman1981:
Дело в том, что свой веб-сайт я хотел бы нарастить за предстоящие полтора-два года до уровня 5-6 тысяч страниц, а это достаточно большой объём для меня.

Это визитка? 😮

На голом пхп/инклудах? 🤪

Ну остаётся только пожелать удачи.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
R1
На сайте с 20.04.2017
Offline
30
#35
SeVlad:
Это визитка? 😮
На голом пхп/инклудах? 🤪
Ну остаётся только пожелать удачи.

Спасибо. Удача мне пригодится.

PS. Тут мне всё намекали, намекали на тот момент, что я должен определиться со строением своей CMS. А в чем тут подвох, товарищи? А то я не совсем понял суть тонких намёков...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#36
roman1981:
А то я не совсем понял

Лучше см второй пост. Первый же ответ.

Если бы правда визитка (2-3..ну 10 стр) - то можно и про инклуду говорить, но несколько тыщ.. См ответ totamonа.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#37

SeVlad, ну как обычно из крайности в крайность :)

Мне почему-то показалось, что ТС хочет кодить. Если я не прав, тогда, да, для околонулевого бюджета ничего другого кроме использования бесплатных CMS не остается.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#38
miketomlin:
Мне почему-то показалось, что ТС хочет кодить.

Я абсолютно не против таких желаний. Категорически их приветствую. Но когда речь идёт о визитке и для того, чтобы научиться - это одно, а когда цель - сделать сайт на неск тыщ страниц.. При этом не имея опыта не только кодинга, но и общих знаний о движках, потребностях, спамерах, безопасности, и пр, не говоря уже за СЕО.. Ну тут ясно ж, что к мечте и близко не приблизиться в ближайшие несколько лет, если сейчас начинать учиться кодить движок.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#39

roman1981, посмотрите, как устроено большинство современных сайтов. Данные подтягиваются из БД, возможно с кэшированием в памяти или файлах. Все запросы к динамику проходят через единый фронт и их обработка распределяется по модулям при помощи роутинга, так что поднятый в теме вопрос вообще теряет всякий смасл. Я могу хоть расширения jpg приписать к адресам страниц (вот кстати давняя демка: Sexy Girl).

---------- Добавлено 08.09.2017 в 16:54 ----------

SeVlad, но альтернативу-то нужно хотя бы озвучить, раз ТС знает, что такое php-инклуды, ф-ция header и т.п.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#40

miketomlin, Ну вот, начинается вечная тема.

да все когда-то с этого начинали.

рано или поздно ТС придет к тому, что делать под каждую страницу отдельный шаблон, это тот ещегеморрой. Начнет разбираться с базой, шаблонизаторами. Потом подтянутся проблемы с роутингом...

Все это надо сделать несколько раз самому, чтоб придти к таким непонятным словам как Yii, Symfony, Zend, Codeigniter, Silex, Laravell и т.п.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий