Апдейт поисковой базы 22.08.2017

ideaman
На сайте с 25.01.2013
Offline
129
#11

Половина позиций в плюс +20 +30, половина в минус -20 -30, очень похоже на рандом.

SEO
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
237
#12

Позиции по всем проектам, где ведётся ежедневная постепенная работа, выросли. Индекс +20%. Траф в +

D
На сайте с 29.05.2014
Offline
53
#13

У меня так же. Какие-то позиции +20-40, какие-то минус 20-40.

Что примечательно, некоторые запросы вылетели из топа далеко на 30-40+ места после размещения небольших текстов для людей - реально полезных советов и нюансов. Хотел уже писать Платону, спрашивать, уж не документный ли Баден-Баден подцепился, но посмотрел, что трафик по этому сегменту запросов вырос в полтора раза. Теперь не знаю что думать :D

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#14

Очень много страничек позаходило в индекс, давно ждал =)

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
Ф
На сайте с 12.03.2010
Offline
55
#15

Рабочий сайт, очень узкая тема и высокая конкуренция. Нестабильная выдача и улетели в тартарары.

Продвиженец говорит, что ап глючный, цитирую, "многие проекты ушли в резкий плюс, многие в такой-же минус". Новые реалии, господа?

jpg 165993.jpg
D
На сайте с 29.05.2014
Offline
53
#16
Фрол:
Рабочий сайт, очень узкая тема и высокая конкуренция. Нестабильная выдача и улетели в тартарары.
Продвиженец говорит, что ап глючный, цитирую, "многие проекты ушли в резкий плюс, многие в такой-же минус". Новые реалии, господа?

Вполне возможно что ап действительно глючный и мы вскоре увидим его откат. Или Яша тестирует новый алгоритм, или "бандит" очередную итерацию выдал. Но, судя по скрину у Вас такие качели каждые два апдейта - то 40% в топе то 80%. Так что, для вашего проекта ситуация не выходит за рамки статистических колебаний. Стоит подождать следующего апа и не делать преждевременных выводов.

VMax
На сайте с 25.05.2013
Offline
56
#17
Фрол:
Рабочий сайт, очень узкая тема и высокая конкуренция. Нестабильная выдача и улетели в тартарары.
Продвиженец говорит, что ап глючный, цитирую, "многие проекты ушли в резкий плюс, многие в такой-же минус". Новые реалии, господа?

1-ая и последняя позиции в скрине - очень похоже на ББ.

На моих сайтах тоже самое было. С 3-8 места на 44-50.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#18

Да чёт один двигаемый сайт странно ведёт себя. Запросы все в ТОП 3 Яши - а трафик по сравнению с вчерашних днём вообще отсутствует.. Бред вообще.

D
На сайте с 29.05.2014
Offline
53
#19
VMax:
1-ая и последняя позиции в скрине - очень похоже на ББ.
На моих сайтах тоже самое было. С 3-8 места на 44-50.

Согласен, что похоже, но должно ещё характеризоваться просадкой по трафику. Если таковая присутствует, лучше написать Платону и спросить не является ли это последствием работы нового алгоритма.

Ну и на всякий случай, свежим взглядом осмотреть текст на посадочных страницах этих запросов, если он, конечно, есть.

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#20

выдача яндекса - полный отстой с каждым разом, снимать позиции после каждого апа перестал давно, раз в 2 недели, для общей картины можно.

сегодня нужно было купить доборы на двери, и наличники, сайт который ими торгует был только на 4 месте, 3 первых места вообще шлак, каталог типа пульсцен и 2 отстой сайта без контактов.

а 2 дня назад искал мебельную фурнитуру, то .зун, то .близко каталоги, то сайты которые лет 10 не обновлялись, хороший магазин нашел только на 2 странице.

ладно тусовал бы сайты в топе, нормальные, дающие ответ на запрос, так нет, в верх ставит какое-то говно и надо ковыряться в результатах поиска, чтобы найти что-то дельное. И какие разговоры о качестве поиска =))) на него положили давно!

только 4 рекламных места и то не всегда отвечают на нужный запрос.

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий