Мужики! А а кто "рукоделием" тоже занимается?

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#71

Зима близко! Ледяной кулон на пробу.

Сделать - проще некуда. Стекло + эпоксидка.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
Madbe
На сайте с 16.08.2007
Offline
116
#72

После пешей прогулки по лесам пришел к выводу, что годы берут свое и носить с собой ношу становится напряжно. Так как экзоскелеты в соседний лабаз еще не завезли решил сделать панягу (или понягу). Нагуглил эскизов в яндексе решил делать из можжевельника, дугой, как у эвенков, а не из рогатины, как у якутов.

Немного картинок по порядку:

Скрутил можжуху в бараний рог, высушил и окарил

Пробная примерка по размерам

Собираем конструктор

Дабы занозы не беспокоили, решил обмотать веревкой

Прокладки от принтера оказались достаточно мягкие.

Осталось прикрутить рюкзак и вроде готово.

---------- Добавлено 06.10.2017 в 14:18 ----------

Еще из необычного пробовал делать купольную теплицу:

Хорошего дня!
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#73
SeVlad:
Эту неудачную рекламу я видел ;). Не интересно. Интересно про технологию изготовления. Лёгкий мастер-класс, так сказать:)

И интересно какова их себестоимость. Ну или хотя бы по затраченным материалам что выходит.

Околонулевая, если есть рабы.

Оптически прозрачные двухкомпонентные составы ныне легкодоступны.

Мастерклассы легко гуглятся, лучше в буржнете.

Если говорить как о бизнесе, то нужно умение продать, делает подобные вещи уже вся страна несколько лет, поезд в этом смысле "ушел".

В идеале, впаривать расходники.

"Если чё", то лет 10 назад прорабатывал тему довольно подробно, вплоть до технологии, но тогда

хотелось топить в смоле куда как более интересные вещи. В результате были получены даже какие-то

образцы, но всё это было признано малопригодным для извлечения бабла.

ЗЫ. Полиэфирку не надо... яд.. вонюча итп, навалом гораздо более простых "смол".

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#74
_SP_:
Если говорить как о бизнесе,

Не, как биз не интересует. Меня просто вообще интересуют разные технологии всего разного, нового. В плане расширения кругозора, тс.

_SP_:
Оптически прозрачные двухкомпонентные составы ныне легкодоступны.

Я поверхностно погулил и глаза разбежались - столько всего разного. Фиг с кандачка разберёшься. И стоят не скажу что дешево, по сравнению с конечным продуктом...

Вот на том же али брошки/кулончики со стразиками и тп стоит от 30 руб.. Так это с оправой и прочими мет.креплениями. Я понимаю, что там УГ, но какой нафик биз рукодельный при такой конкуренции. :) А вот скажем сувенир в подарок на НГ напр я бы мож и попробовал сделать. Если буду понимать что к чему и найду у нас материалы.

Madbe:
решил сделать панягу (или понягу

Егорова смотришь?;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#75
SeVlad:
Если буду понимать что к чему и найду у нас материалы.

Ну, например в кулонах выше:

ПЭО-10К-20/0 0 это самая густая смола, в тоже время самая жесткая после полимеризации.

Подходит для объёмных покрытий («линз»)

T1
На сайте с 14.12.2016
Offline
25
#76

Купольная теплица - это нечто. Я так понимаю, это одноразовое изделие? Тоесть на год?

Каркас похож на лазилки, по которым мы в детстве лазили.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#77
Tehnik17:
Купольная теплица - это нечто. Я так понимаю, это одноразовое изделие? Тоесть на год?
Каркас похож на лазилки, по которым мы в детстве лазили.

Перемотал потом пленку и все.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#78
DiKiJ:
Перемотал потом пленку и все.

Это почти как "слетал на Луну и всё" :)

С учётом холодов, ветров, грязюки и латания каркаса это весьма не тривиальная задача. А чтобы ею каждую весну заниматься - дануна.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#79
SeVlad:
Это почти как "слетал на Луну и всё" :)
С учётом холодов, ветров, грязюки и латания каркаса это весьма не тривиальная задача. А чтобы ею каждую весну заниматься - дануна.

Ну смотрите! Земля же крутится? Крутится. Значит, берем конец пленки, прикладываем к теплице и наматываем! Так на курортах чемоданы запаковывают.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#80

Продолжаю работать.

А второе фото не знаю как нормально прикрепить:

jpg 907.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий