Мультихост давит! Шантаж или реально пора переходить на VPS?

1 23
A
На сайте с 12.10.2006
Offline
23
#21

В общих чертах хочется и рыбку съесть и на ... не сесть...

Вот вы пишите, что у вас серьезный проект, но если он такой серьезные, не ужели пару тысяч рублей калосальные деньги?

Я знаю людей, которые арендуют целые кластеры серверов для своих проектов, платят за трафик, за администрирование... счета измеряются сотнями тысяч в месяц и нет проблем...

А вы получается практически полностью заробатываете на хостере, и жлобите платить ему 100-200 рублей в день :))) просто смех...

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#22

Постараюсь объяснить для всех, кто считает, что хостер их прижимает, сам иногда вижу тикеты от клиентов из серии "вы нас выгоняете на более высокий тариф".

Более-менее крупному (да даже среднему) хостеру просто некогда заниматься тем, что зажимать Вас. И уж тем более сидеть и прорабатывать клиентов с которых можно стрясти больше. Это реально абсурдно ввиду того, что силы и время, потраченные на подобные вещи будут совершенно непропорциональны полученной прибыли.

И уж тем более никто не занимается анализом прибыльности Вашего сайта - если он приносит Вам миллион и при этом не выходит за рамки Вашего договора - о Вас никто вспоминать не будет. Другой вопрос - что реально доходонесущий проект как-то странно размещать на потенциально не самой надежной платформе.

Поэтому, если хостер говорит, что все плохо и пора менять тариф - конечно, Ваше дело верить ему или нет, но с вероятностью 95% это действительно так, особенно, если другие способы (оптимизация скриптов и БД, итд итп) уже испробованы.

Поймите меня правильно, я не защищаю хостеров, но они думают не о своей прибыли (хотя и о ней тоже), а о нормальной работе Вашего сайта и сайтов Ваших соседей по серверу. Согласитесь, как-то опрометчиво обвинять их при этом в жадности, погони за прибылью итд. Ибо в таком случае, Вы бы начинали с тарифов куда больших, нежели сейчас имеются.

Надеюсь, подробно изъяснил.

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#23

Alur, Человек рождённый в СССР удавиться и за 5 копеек

Ваш DEVOPS
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий