Отзыв о web-студии top-rocket.ru

1 234
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#21
ZemAN:
А сколько реально должен стоить хороший лендинг? Не для Газпрома, но чтобы разработчик элементарные вещи понимал и мне неприходилось бы указывать на то, что строчки кривые и т.п.?

По нашему опыту, если нет хотя бы 500 долларов просто на дизайн (при этом с отдельным бюджетом на оплату всех замечаний вида "вот этот молочный цвет недостаточно молочный"), то больше смысла поискать платный шаблон (или тыкнуть в сайт конкурента:) ), набросать к нему замечаний "что надо доработать" и вот это как ТЗ спускать на фриланс - будет качественнее.

Договор или не договор в дизайне значения не имеет, т.к. дизайнер всегда имеет скажет "я так вижу" (и самое подлое - так и будет искренне думать), поэтому если что-то не указано четко в ТЗ (хочешь молочный - укажи ргб код), то никаких "подразумеваний" там не будет, нарисует как сочтет нужным.

Хорошая верстка это вопрос религиозный, т.к. всегда можно найти мобильный девайс на котором она будет кривая, а под весь зоопарк ее не сделаешь. Но для лендинга можно уложить хорошую верстку в 200-300 баксов, хотя "мультяшные персонажи" настораживают, если там винни-пух должен был за пчелами летать, то это уже другое дело.

p.s.: Дизайн и сложную верстку всегда заказываем, так что цены не от балды.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#22
Тогда надо нанимать отдельного человека на написание ТЗ

Часто так и поступают. Либо хорошо разбираются в том, что заказывают. Тут ведь еще и обратный момент, тз - некая аналогия бумажки, согласно ктр если что можно и претензию предъявить. А собственное понимание того, нужна или нет моб версия - никуда не предъявишь. Я вот тоже считаю, что без мобильной верстки уже не бывает жизни. А хозяева серча считают иначе, зайдите с айфона на форум.

P.S. нам тут на перенос сайт пришёл, его создатели из картинок сделали - весь полностью

пару лет назад доры такие в выдаче видел:)

т.к. дизайнер всегда имеет скажет "я так вижу"

у таких дизайнеров фотошоп и иллюстратор принудительно удалять надо. дизайнер - не художник. дизайн - не совсем то и творческая профессия.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#23
sema_87:
у таких дизайнеров фотошоп и иллюстратор принудительно удалять надо. дизайнер - не художник. дизайн - не совсем то и творческая профессия.

Если нужен "очередной сайт", то не творческая, правда тогда непонятно почему не использовать шаблон изначально.

Но мы вообще о том, что ТЗ на дизайн (в отличии от верстки и программинга) допускает максимально возможное количество толкований.

"Использовать теплые цвета", фонт цвета "фуксии", "блоки должны гармонично совмещаться" и т.д., буквально каждый второй термин можно понимать десятком разных способов. Не говоря уже о таких абстракциях как "техностиль" и прочее.

И даже портфолио не поможет, т.к. никогда не знаешь сколько заплачено за этот сайт в портфолио, сколько там было замечаний, насколько там было подробное ТЗ и как сильно деградировал изменил стиль дизайнер с тех пор.

При этом детальная разработка ТЗ (где указываются ргб цвета и попиксельные позиции элементов) чуть более чем бессмысленна, т.к. по сути работу дизайнера и будешь выполнять.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#24
Если нужен "очередной сайт", то не творческая,

мой лучший друг начал с дизайна по ночам, как хобби, попал в маленькую студию и вырос до главного по дизайну интерфейсов в одной из крупшнейших мировых бирж, с казеными харчами в штатах и прочими зажиточными ништяками

мой одноклассник работал у лебедева и потом основал свою компанию в европе, успешную

сестра сейчас заканчивает учебу, стажируется за 20 евро в час летом, как раз на - поправить тут, переделать по правкам там и тд

ну а про жену вообще промолчу.

я по большей части на их мнение ориентируюсь, а они все - дизайнеры, каждый в своей нише, в своем направлении, и общая линия такая, что дизайн-не искусство, дизайнер - не творческая профессия. иллюстратор, художник, фотограф - творческие профессии, но не дизайнер.

"Использовать теплые цвета", фонт цвета "фуксии", "блоки должны гармонично совмещаться" и т.д., буквально каждый второй термин можно понимать десятком разных способов. Не говоря уже о таких абстракциях как "техностиль" и прочее.

ага, или "продающий красный"

тут как бы и кроется основное... дизайн - это не сделать красиво. дизайн - это сделать удобно. а красота, рюшечки и все такое - вторично.

это очень хорошо видно скажем по чекаутам, у кого то все пестренько но забивать карту долго свою будешь, а у кого то чекаут такой что вжух вжух и ты покупку сделал.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#25
sema_87:
мой лучший друг вырос до главного по дизайну интерфейсов в одной из крупшнейших мировых бирж,
мой одноклассник работал у лебедева и потом основал свою компанию в европе, успешную
я по большей части на их мнение ориентируюсь

Вы правы для их ниши.

Но у ТС бюджет 35 тысяч, и не долларов.

sema_87:
тут как бы и кроется основное... дизайн - это не сделать красиво. дизайн - это сделать удобно. а красота, рюшечки и все такое - вторично.
это очень хорошо видно скажем по чекаутам, у кого то все пестренько но забивать карту долго свою будешь, а у кого то чекаут такой что вжух вжух и ты покупку сделал.

Вы правы, отчасти, но все же это скорее юзабилити.

Но суть в другом - как Вы это формулировать в ТЗ собираетесь? "что бы вжух вжух и покупку сделал"? А оценивать как реализацию? Да никак:) В этом и проблема с дизайном, на него невозможно составить адекватное ТЗ, по которому можно было бы принимать работу и спрашивать.

Опять же, чекауты эти - это же не "вжух вжух и сделал потому что умный", а "нарисовал 20 вариантов, провел тестирование на целевой аудитории, нарисовал еще 20 вариаций лучшего, запустил на сайте разные варианты для оценки конверсии, выкинул лишние, подправил оставшуюся - выдал клиенту", т.е. опять же - никакого "изначального ТЗ по которому можно спрашивать".

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#26

На самом деле ТС прав, сегодня не 2011 год, сайт должен нормально показываться на разных устройствах, иначе это не сайт.

С этим ТЗ можно дойти до того, что докапываться до каждой буквы - "а у вас в тз ничего не сказано про букву А что она должна показываться шрифтом".

В жопу ТЗ.

Для любителей порассуждать что дескать вот ничего же не было про планшеты, а у нас по умолчанию сайты делаются для разрешения 1024*768 как в ламповом 96 году - можно расплачиваться нарисованными в пейнте рублями, уточнений ведь по качеству и происхождению рублей тоже не было?

С другой стороны, платить деньги можно только за результат. Особо нет смысла сразу что-то оплачивать, ну я имею в виду - какие могут быть причины просто так перевести деньги левому человеку? :)

Надо было разбить оплату на 3-4 этапа. Сделал макет - получил часть денег. Не сделал, или не доделал - ничего не получил. Ну, конечно можно и кинуть для старта какую-то часть. Но потом - только по факту. И то, в такой схеме заказчик уже теряет часть денег без всякой гарантии, что на другом конце начнут шевелиться.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#27
melkozaur:
В жопу ТЗ.

Вот из-за "в жопу ТЗ" чаще всего и происходят конфликты между заказчиками и исполнителями (речь не идет о мошенниках, конечно)

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#28

Хотите дешево - умейте рисковать. Не хотите рисковать, берите в проверенных конторах но по высокой цене. Выбор за каждым. На фрилансе давно уже ничего не заказываю, так как постоянно нарываюсь на кидал.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#29

dmitrii_trof, где лучше всего заказывать?

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#30
dmitrii_trof:
Хотите дешево - умейте рисковать.

35к за лендинг - дешево? О_о

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий