Создаю первым ИМ. Есть критерии, помогите подобрать движок

B
На сайте с 28.05.2009
Offline
70
#31

решил не создавать новую тему, так как вопрос такой же как у ТС.

те кто сталкивался плиз скажите какой вариант предпочтительнее. сумма так же до 20 т.р со всеми модулями дизами и версткой.

1. Дать объяву на фрилансере или искать здесь вебмастера который сделает движок, диз и верстку и полностью магаз под ключ.

2. Брать платформу на подобии платного http://cms.diafan.ru/ и искать исполнителя который уже сделает диз и верстку. если стоимость платформы 7 тыс рублей, думаю в 6-10 т.р можно смело уложиться и с дизайном и версткой.

3. взять опенкарт. найти дизайнера который сделает нужный дизайн. найти верстальщика который все это внедрит и подключит модули. думаю можно уложиться в бюджет 200 баксов.

4. Взять опенкарт, купить готовый шаблон и настраивать самому - плюс затраты только на шаблон

---------- Добавлено 12.03.2013 в 16:50 ----------

Ночной_Блоггер:


3. Включена ли возможность предлагать людям партнерку? Стандарт, они приводят человека - он покупает - им проценты. Если нет, то можно ее подключить? Чтобы не в ручную считать 😒

посмотрите примеры магазов на опенкарте, там во многих есть партнерка, правда чтобы понять что она представляет надо региться на тех сайтах.

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#32
Burst:
решил не создавать новую тему, так как вопрос такой же как у ТС.

те кто сталкивался плиз скажите какой вариант предпочтительнее. сумма так же до 20 т.р со всеми модулями дизами и версткой.

1. Дать объяву на фрилансере или искать здесь вебмастера который сделает движок, диз и верстку и полностью магаз под ключ.
2. Брать платформу на подобии платного http://cms.diafan.ru/ и искать исполнителя который уже сделает диз и верстку. если стоимость платформы 7 тыс рублей, думаю в 6-10 т.р можно смело уложиться и с дизайном и версткой.
3. взять опенкарт. найти дизайнера который сделает нужный дизайн. найти верстальщика который все это внедрит и подключит модули. думаю можно уложиться в бюджет 200 баксов.
4. Взять опенкарт, купить готовый шаблон и настраивать самому - плюс затраты только на шаблон.

1. В бюджет не уложитесь

2. Ошибаетесь на этапе вёрстки и дизайна по сумме.

3. 200 баксов за дизайн и вёрстку? 200 баксов только вёрстка будет стоить.

4. Бинго!

Ещё ведь не знаете, пойдёт тема или нет, а значит не готовы тратить большие деньги. Шаблон вам сразу позволит начать работать с минимальными правками.

А если свой диз + вёрстка - неудачно выберете исполнителя и у вас будет или долгострой или хромая лошадь.

B
На сайте с 28.05.2009
Offline
70
#33
MediaDick:

3. 200 баксов за дизайн и вёрстку? 200 баксов только вёрстка будет стоить.


Ещё ведь не знаете, пойдёт тема или нет, а значит не готовы тратить большие деньги. Шаблон вам сразу позволит начать работать с минимальными правками.

А если свой диз + вёрстка - неудачно выберете исполнителя и у вас будет или долгострой или хромая лошадь.

такие цены есть на форуме посвященному данному инет магазу.

тут как раз вся загвозка что непонятно пойдет или нет, а тема оборудование, не так легко найти шаблон готовый - я еще не видел

X7
На сайте с 08.08.2012
Offline
79
#34
Ночной_Блоггер:
Еще несколько вопросов.

1. Реализация на опенкарт такой фишки, чтобы когда выбираешь товар, допустим "седла для велосипедов", с боку можно было выбрать какой категории седла нужны, там... для спорта, для прогулок, для горных байков и т.д. ? Без этой функции никуда не пойду 😂

2. Вообще ничего не знаю о системе оплаты. Как ее подключить и "включено" ли это уже в опенкарте? Могут ли там быть трудности?

3. Включена ли возможность предлагать людям партнерку? Стандарт, они приводят человека - он покупает - им проценты. Если нет, то можно ее подключить? Чтобы не в ручную считать 😒

1. Куда вбиваем? В поиск, в категорию или ?

2. Пейпал подключен, для вебманей и яндекс денег модули есть, остальные модули оплаты тоже есть, но их слегка допиливать надо.

3. На опенкарте да, но человек должен зарегистрироваться отдельно. + она немного туповата... надо понимать что вы от неё хотите.

Burst:
решил не создавать новую тему, так как вопрос такой же как у ТС...

ТЗ сначала подготовьте. Мы все знаем и понимаем что это сложно, нудно, геморно и "итак всё понятно", но дотошный ТЗ облегчит жизнь вам, дизайнеру и программисту.

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#35
Burst:
такие цены есть на форуме посвященному данному инет магазу.

Через меня прошло >30 интернет-магазинов на opencart, за 200 баксов будет УГ.

200 баксов - вёрстка.

400-500 баксов - неплохой дизайн без изысков.

P.S. не экономьте на вёрстке, а то потом будете сильно удивлены тому, как сайт смотрится при разных разрешениях в разных браузерах.

[Удален]
#36
xexe77:
1. Куда вбиваем? В поиск, в категорию или ?

Когда просто выбираешь категорию товара.

X7
На сайте с 08.08.2012
Offline
79
#37
Ночной_Блоггер:
Когда просто выбираешь категорию товара.

Если я правильно понял, вы имеете в виду подкатегорию. На опенкарте - это стандарт, как и в любом движке скорей всего.

B
На сайте с 28.05.2009
Offline
70
#38
MediaDick:
Через меня прошло >30 интернет-магазинов на opencart, за 200 баксов будет УГ.

200 баксов - вёрстка.
400-500 баксов - неплохой дизайн без изысков.

P.S. не экономьте на вёрстке, а то потом будете сильно удивлены тому, как сайт смотрится при разных разрешениях в разных браузерах.

не хочу спорить по ценам, так как есть покупатель и есть продавец.

свой первый сайт я заказал за 500 баксов - диз+ верстка.

потом через пару лет подобный функционал я покупал оптом за 100 баксов. 50 диз и 50 верстка.

Но это было полтора года назад. не думаю что цены прям скаканули. диз кстати был нормальный и верстки тоже не хромые.

согласен есть исполнители которые за 100 сделают гумно, а другие за 200 сделают как некоторые за 500.

просто я сейчас смотрю портфолио и более тщательно выбираю. в портфолио видно ползет ли на сайте верстка и как он в разных браузерах смотрится.

ну и как писалось ТЗ решает многие проблемы.

Просто я еще не сталкивался с инет магазами.

И кстати, возможно шаблон для начала и будет решением проблемы, так как сео в первое время не надо, то можно просто проверить пойдет ли. и готовый шаблон ускорит время. А потом можно уже и под ключ заказывать так как многие вещи всплывут в процессе работы.

вот тут русская версия шаблонов под опенкарт

http://www.templatemonster.com/ru/opencart-templates-type/9/

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#39
Burst:

И кстати, возможно шаблон для начала и будет решением проблемы, так как сео в первое время не надо, то можно просто проверить пойдет ли. и готовый шаблон ускорит время.

Есть несколько пациентов на шаблонах с монстров, всё отлично с сео.

Burst:

А потом можно уже и под ключ заказывать так как многие вещи всплывут в процессе работы.

Так и есть, многих переделали под специфику товара с уникальным дизайном.

Burst:

вот тут русская версия шаблонов под опенкарт
http://www.templatemonster.com/ru/opencart-templates-type/9/

Версия с теми же шабами, но для ленивых 🍿

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#40
Ночной_Блоггер:
Мне кажется, все знают UCOZ и если человек увидит UCOZ в названии, не отнесется к магазину серьезно...

Если вы так оцениваете потенциал движка, то лучше вам интернет-торговлей не заниматься. Если по взрослому то выбор движка вещь не простая (см. здесь). А в кртаце - 99.999 % посетителей магазина не имеют о UCOZ ни малейшего понятия.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий