Отзыв о web-студии top-rocket.ru

123 4
ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#11

burunduk, вот пример.

Да подумаешь, что один блок длиннее другого в 2 раза. Сойдёт.

Подумаешь, что я просил сделать изображения типов помещения схематично. Дал ссылку на сайт пример. Сказал сделать цену, цену на материалы. Зачем это всё. Если можно ничего не дать и через месяц можно просто сказать - да тебе ничего не нравится.

Мало того, он и этот "дизайн" взял с основного сайта фирмы. Даже убрал там многие элементы. Но там то совсем другая специфика и там это смотрится и слева нет такого длинного текста...

png 2017-08-07_23-01-56.png
Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#12
Если уж это надо указывать отдельно, то надо указывать, что у сайта должна быть шапка и подвал. Что в коде должны быть титлы, заголовки должны быть в h1.
Ну такие элементарные вещи.

ну так то тз так и пишется

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#13
sema_87:
ну так то тз так и пишется

А потом в ТЗ куча банальностей, из разряда "делать сайт руками, а не ногами"

Дольше читать, чем делать. Хотя, видя как некоторые делают... 😒

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#14
sema_87:
ну так то тз так и пишется

Тогда надо нанимать отдельного человека на написание ТЗ. Который должен продумать все до мелочей. И это не меньше 30 тысяч стоить. Как и сам проект.

[Удален]
#15
ZemAN:
Если уж это надо указывать отдельно, то надо указывать, что у сайта должна быть шапка и подвал. Что в коде должны быть титлы, заголовки должны быть в h1.
Ну такие элементарные вещи.

именно так ;)

ZemAN:
Ну надо же как-то хотя бы элементарные вещи делать. например делает блок с текстом, а рядом блок с ценами, который по высоте в 2 раза короче. А под ним тупо пустое место. Говорю исправить. И это месяц назад ещё было.

не так, вам предоставляют макет, вы говорите берёте или нет, дизайнер сам должен решать подобные вещи

на первом этапе, когда вы пытаетесь объяснить дизайнеру что вам нужно, вы описываете цветовую гамму, количество блоков, порядок их следования/взаимодействия пользователя с ними/цели... можно оговорить отдельно графические элементы и шрифты (чем можно пользоваться)

всё остальное делает дизайнер сам, просить изменить размер блока/шрифта... не стоит, проще сказать - всё переделать

когда дизайн создан, тогда создаётся тз на вёрстку, что и как должно быть свёрстано, какие технологии можно использовать, на каких устройствах это должно корректно отображаться.

отдельно стоит оговаривать элементы связанные с seo задачами, а то верстальщики любят использовать заголовки везде где получится, доступность/недоступность элементов для пс и много чего ещё

P.S. нам тут на перенос сайт пришёл, его создатели из картинок сделали - весь полностью :(

клиент долго пытался понять, почему сайт в поиске, только по названию домена присутствует 🤪

P.P.S. и ещё, наличие мобильной версии это совсем отдельная песня, там как правило совсем всё по другому (фактически то другой дизайн и другая вёрстка)

[Удален]
#16
ZemAN:
Тогда надо нанимать отдельного человека на написание ТЗ. Который должен продумать все до мелочей. И это не меньше 30 тысяч стоить. Как и сам проект.

хорошие тз от $5к стоит ;)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#17
burunduk:
хорошие тз от $5к стоит ;)

Ну это для больших проектов 🍿

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#18

burunduk, ну тут какой то странный тип попался.

У фирмы есть видео презентация. В мультяшном формате сделана. Я разработчику говорю - цветовая схема и персонажи как на видео. Скинул исходники персонажей.

Так он первый дизайн прислал вообще в других тонах и без персонажей. Обычный, ничем не примечтельный лендинг, как тысячи других.

Я ему говорю, а персонажи то где? Добавил поверх этого хайтек дизайна персонажей ультяшных.

Я говорю - ну хрень же. Дизайн хайтэк и на нем рандомно разбросаны персонажи мультяшные. Вообще, ни к селу, ни к городу. Надо сделать дизайн в стиле видео.

Присылает дизайн в нужных тогах и по сюжету видео. А там про то, что надо опасаться мошенников и т.п. что прикольно на видео и бесполезно на лендинге.

Я говорю, что с видео надо было взять цветовую схему и персонажей, а не сюжет.

Вот все началось с глобального затупа. А продолжилось затупами в мелочах. Все разъяснять прихожилось. Даже то, что не нормально, когда текст не читаемый, а соседний блок в 2 разакороче и под ним пустота. Ну разведизацнер не должен сам это видеть и понимать, что лажа...

А потом - у меня постоянные претензии и все мне не нравится. А через строчку, что оказывается мне все нравилось, я все видел и ничего не говорил...

---------- Добавлено 08.08.2017 в 01:18 ----------

burunduk:
хорошие тз от $5к стоит ;)

А сколько реально должен стоить хороший лендинг? Не для Газпрома, но чтобы разработчик элементарные вещи понимал и мне неприходилось бы указывать на то, что строчки кривые и т.п.?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#19

ZemAN, для того, чтобы дизайн был нормальным, рисуется прототип... С учетом того, что вам нужна и мобильная версия - рисуется не 1 прототип :)

[Удален]
#20

ZemAN, ну так сразу надо было отказываться и требовать возврата предоплаты (то что её давать не стоило вы уже поняли)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий