Собираем деньги на решение против Биланов и т.п.

12
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1103
1530

Надоело ныть в соседних темах, а еще более надоело тратить в день более часа на чистку мусора в адсент. Предлагаю начать сбор средств на оплату решения для автоматизации вычещения шлака из адсент.

К сожалению я близко не кодер. Пока я себе представляю некий эмулятор браузера, который вместо нас по заданым условиях чистит мусор. Возможно более продвинутые юзеры меня поправят.

Готов от своего имени разметить ТЗ на фринасе. Там у меня 7 летний стаж и ни одного плохого отзыва как о работодателе. Так же на вебмани у меня BL более 100. Возможно сбор средст можно осуществить как-то более прозрачно. В общем предлагайте идеи ибо ЗАДОЛБАЛО!!!!

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#1

Хорошая инициатива, но вам не кажется что эту проблему должны решать не вебмастера? Давайте еще за Гугл работу делать.

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#2

Вроде как нет 100% уверенности, что ежедневная чистка влияет на доход.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1103
#3
TES:
Хорошая инициатива, но вам не кажется что эту проблему должны решать не вебмастера?

Серьезно? Че то я не подумал Ну тогда тему можно закрывать!! Действительно - всего год прошел с момента появления "Биланов", всего пару месяцев можно крутить некликабельные объявы - еще пару лет подождем и все пофиксят...

Погорячился я простите....

spokoino
На сайте с 10.11.2008
Offline
140
#4

Я тему плюсану хотя бы за то, что нашелся еще один неравнодушный.

Если интересно, почитайте мои сообщения на этой странице:/ru/forum/comment/15160761

Идею сделать ПАК я уже внимательно рассматривал. У меня проблема возникла в том, что мой Эдсенс привязан к гугл-почте, на которой много чего, а значит размещать ПАК на чужих серверах опасно. На домашнем компьютере подошли бы Хуман или Зено, но там и лицензия требуется, и весьма сложная разработка от программистов.

Мобильные прокси беру тут: https://goo.su/mOPaDC
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#5

Проверено. Убиение Биланов и Якубовичей не стоит потраченного времени. Разница - центы.

Вот если бы был сбор денег на решение проблем с AdBlock, тогда да.

Именно этот AdBlock, сжирает до 30% дохода, а Биланы с членами мертвого Якубовича и стояками мужа Пугачевой , меня не интересуют

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#6

Похоже, сделать скрипт для автоматической блокировки возможно только путем эмуляции или запуска браузера.

То есть либо писать шаблон под Zenno (у кого есть) либо делать что-то свое.

Можем сделать бесплатное решение на базе WatirWebdriver

http://watir.com/

Это скрипты на Ruby, которые управляют браузером Chrome через Chromedriver.

Такой скрипт мог бы:

1. получать на вход список ключевых слов и/или URL для автоматической блокировки - текстовые файлы

2. Открывать браузер и авторизоваться в панели Adsense

3. Проходить все страницы Центра просмотра объявлений

4. Блокировать нужные по ключевым словам

5. Писать лог

Есть много минусов для массового использования

1. Нужна *nix система - MacOs или Linux (теоретически возможно и Windows)

2. Нужны навыки установки ruby и chromedriver - можем сделать подробный мануал

3. Скрипт будет работать долго, чуть быстрее человека.

Из плюсов - возможность контролировать ход процесса в браузере и при наличии навыков программирования на любом языке достаточно просто править файлы сценариев.

Набросал простейший работающий пример сценария для наглядности.


require 'watir'
$b = Watir::Browser.new :chrome
$login = 'YOUR_LOGIN'
$password = 'YOUR_PASSWORD'
$b.goto 'https://www.google.com/adsense/'
$b.element(class: 'adsense-signin-link').click
$b.send_keys($login)
$b.send_keys(:enter)
$b.send_keys($password)
$b.div(text: 'Done').click
$b.i(text: 'menu').click
$b.div(text: 'Разрешение и блокирование объявлений').click
$b.i(text: 'menu').click
$b.a(text: 'Объявления (Центр просмотра объявлений)').click
$b.button(title: 'Следующие объявления').click

$b.elements(class: 'rhizo-model').each do |one_ad|
one_ad.click
end

Этот скрипт авторизуется, переходит на страницу просмотра объявлений, листает ее и блокирует все объявления на странице.

Вопрос в том подойдет ли именно такое решение для реальной повседневной работы?

Можем сделать совместный OpenSource на Github, если кому-то интересно.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7
200Online:
1. Нужна *nix система - MacOs или Linux
2. Нужны навыки установки ruby и chromedriver - можем сделать подробный мануал

в случае винды можно использовать виртуалку или docker-контейнеры (что лучше, ибо можно одним установочным скриптом устанавливать/накатывать обновления, но нужен человек, который разбирается в докерах).

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#8
Dreammaker:
в случае винды можно использовать виртуалку или docker-контейнеры (что лучше, ибо можно одним установочным скриптом устанавливать/накатывать обновления, но нужен человек, который разбирается в докерах).

Для начала можно написать мануал для Virtualbox, а потом может быть кто-то подскажет по Docker.

P
На сайте с 20.05.2013
Offline
31
#9

Всем доброго времени суток.

Несколько месяцев назад в одной из тем я поделился самописной программой, которая отчасти помогает автоматизировать фильтрацию гадости от недобросовестных арбитражников (или как они там себя именуют) - это временное но рабочее решение, пока в Гугле не примут адекватных мер...(да помогут нам Вера и Надежда...)

Чтобы не повторять здесь все написанное раньше приведу ссылку на пост в старой теме.

/ru/forum/comment/14993763

Программа написана на Python + Selenium. Никаких платных программ типа Zenno, XHE и т.п - все OpenSource, исходники открыты, код максимально прост.

В общем, поделился решением которое разрабатывал для своего хорошего друга, уже несколько месяцев помогает чистить эту гадость почти на полном автомате (собрали умный список стоп-слов).

Есть мысли еще автоматизировать чистку некликабельных HTML5-баннеров, но пока с ними возни не очень много, можно и "ручками" пройтись, заодно более подробно разобраться со всеми нюансами чтобы не поблокировать нужных аккаунтов и объявлений вместе со шлаком.

Можете править программу, тестировать, доделывать/переделывать под себя.

Решение подойдет не всем, это не коробочная версия которую установил и все сразу работает, придется немножко пошаманить.

!!! Тем, кто будет использовать, еще раз повторюсь - Списками стоп слов НЕ ДЕЛИТЕСЬ ни с кем и не выкладывайте на форумы, цените свой труд и не делайте услуг мошенникам!

Если точно доверяете человеку то можно поделиться через почту, ЛС, мессенджер...ну вы поняли )

Пробуйте, пользуйтесь, удачи вам в хороших делах!

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#10
phoenixnet:
Программа написана на Python + Selenium.

Отличный скрипт. Видно что в него вложено много труда.

И Python намного лучше работает в Windows, чем Ruby.

Вы вовремя написали свой комментарий, а то разработка пошла бы заново )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий