Отдельная тема по биланам и Якубовичам

W
На сайте с 05.12.2016
Offline
4
#381

У меня с этих выходных и до сегодняшнего дня просто адовый наплыв этих Биланов. Теперь они идут с ru доменов. Отрезать бы голову тому, кто на этом зарабатывает. Почему гугл не шевелится, помойму не так сложно было за столько времени придумать механизм блокировки подобного, если бы хотелось.

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#382
weema:
У меня с этих выходных и до сегодняшнего дня просто адовый наплыв этих Биланов. Теперь они идут с ru доменов. Отрезать бы голову тому, кто на этом зарабатывает. Почему гугл не шевелится, помойму не так сложно было за столько времени придумать механизм блокировки подобного, если бы хотелось.

Аналогично!

spokoino
На сайте с 10.11.2008
Offline
140
#383

Коллеги, я верно понимаю, что все наши проблемы от того, что Билайн позволяет своим партнерам, реализовывать мобильные подписки через серые схемы?

Просто ни МТС, ни Мегафон, ни Теле2 я что-то не встречал в редиректах с Якубовичей и прочих.

Если это так, то наша общая беда, это Билайн и его безпринципность.

Может тогда скинемся на хорошего юриста, привлечем журналистов, и закроем эту лазейку раз и навсегда?

Дело это благое, так как мы и людей от нелюдей защищаем.

Какие будут еще мнения?

Мобильные прокси беру тут: https://goo.su/mOPaDC
K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#384

Может это сам Гугл и балуется? Иначе и правда давно приняли бы меры. А чо? Норм тема, чтобы потом вебмастеров самих же за "недействительные клики" штрафовать. В соседних ветках много пишут об участившихся в последнее время штрафах.

freebitco.in - раздача BitCoin'ов + депозит в BTC под 4,08% (https://goo.gl/M1WZoZ)
spokoino
На сайте с 10.11.2008
Offline
140
#385
weema:
Отрезать бы голову тому, кто на этом зарабатывает. Почему гугл не шевелится

Вот те же мысли. Поэтому приглашаю наказать настоящего виновника - Билайн

А Гугл не шевелится, так как это проблема локальная, читай российская. Ну нет в других странах операторов, надеюсь, которые таким вот образом позволяют залезать в карманы своих абонентов, которые им доверились

---------- Добавлено 13.07.2017 в 11:42 ----------

Kuasar:
Может это сам Гугл и балуется?

Да невыгодны Гуглу одноцентовые клики. Почему они столь пассивны в выборе методов борьбы, это второй вопрос. Но напомню, что в России фактически нет представительства Гугла, а после смерти Володи Долгова, и авторитетного представителя

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#386
spokoino:
Да невыгодны Гуглу одноцентовые клики.

Дык, эти клики одноцентовые приносят с забаненных за них же Адсенсом аккаунтов миллионы, как в соседней ветке.

spokoino
На сайте с 10.11.2008
Offline
140
#387
1_st:
Дык, эти клики одноцентовые приносят с забаненных за них же Адсенсом аккаунтов миллионы, как в соседней ветке.

Предлагаю положить этому конец, путем запуска процесса против Билайна.

Ну и хотелось бы услышать все же, кто-то сталкивался с подобными подписками на других операторов?

W
На сайте с 05.12.2016
Offline
4
#388
spokoino:
Вот те же мысли. Поэтому приглашаю наказать настоящего виновника - Билайн

Это правильно если кто-нибудь закроет эту лазейку. К сожалению например я участвовать финансово не смогу, поскольку мой проект пока убыточный. И с тех небольших доходов еще и "мертвый билан" умудряется что-то съедать.

spokoino
На сайте с 10.11.2008
Offline
140
#389
weema:
Это правильно если кто-нибудь закроет эту лазейку. К сожалению например я участвовать финансово не смогу, поскольку мой проект пока убыточный. И с тех небольших доходов еще и "мертвый билан" умудряется что-то съедать.

Кроме финансово участия, потребуется освещение этой темы, что бы придать должный резонанс и не дать отвертеться.

Готов выделить на это дело 10 тысяч рублей точно, возможно и больше, если будет недобор в последней фазе.

P.S. Коллеги, не молчите. Скажите насколько поддерживаете идею

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#390

spokoino, алгоритм действий каков? Обращение в суд, вилы, кукла Вуду?))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий