Стоит ли соглашаться?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#31
dokgor:
Т.е. я должен настроить контекст, вложить собственные деньги в рекламу их конторы, а они будут покупать у меня только лиды

Ну так это было практически понятно, с самого начала.

Посмотрите сообщение номер 3, в этой ветке. Ну и следующие сообщения.

На самом деле есть и такая схема.

Звонки можно продавать, например.

Серч уже не торт => https://se.guru
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#32
dokgor:
При общении с клиентом (департамент маркетинга) он сказал, что их директор хочет только покупать лиды, а от специалиста по контексту, которого они ищут, требуется провести их РК на деньги этого специалиста)
Т.е. я должен настроить контекст, вложить собственные деньги в рекламу их конторы, а они будут покупать у меня только лиды

Тут вы зря так кипятитесь :)

эта схема более жизнеспособна, ведь по ней работает огромное количество партнёрок, и нормально работают я вам скажу

тут дело только в цене которую контора готова платит за лид или за конверсионную заявку

вся интелектуальная собственность созданная вами остаётся у вас на аккаунте (ни в коем случае не на их аккаунте)

и вы показываете на что способны

другой момент в цене которую контора будет платить за лид, тут вам надо торговаться и думать, а сможете вы прибыльно работать при таких выплатах?

D
На сайте с 26.02.2017
Offline
17
#33
s2709:
Тут вы зря так кипятитесь :)
эта схема более жизнеспособна, ведь по ней работает огромное количество партнёрок, и нормально работают я вам скажу
тут дело только в цене которую контора готова платит за лид или за конверсионную заявку

Буду знать)

Это на данный момент не мой уровень

P.S.

Они хотят потратить 100 000 на лиды в месяц и готовы выкупать их по 200-300 рублей за лид

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#34
dokgor:
Они хотят потратить 100 000 на лиды в месяц и готовы выкупать их по 200-300 рублей за лид

ну... :)

пусть походят по рынку, посмотрят кто торгует такими лидами :)

D
На сайте с 26.02.2017
Offline
17
#35
s2709:
ну... :)
пусть походят по рынку, посмотрят кто торгует такими лидами :)

300 - это почти задаром?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#36
dokgor:
300 - это почти задаром?

Смотря, что считать лидом.

Если скачивание прайс листа, например, то нормально.

А если звонок, то маловато.

Этот вопрос нужно обсуждать индивидуально.

Например, средняя цена звонка в автосалон - 1000-1500 рублей.

По недвижке от 2000. Есть офферы и по 9000 за звонок по недвижке.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#37
dokgor:
300 - это почти задаром?

могут найтись люди, кто будет поставлять лидов и по таким ценам

только я думаю не с директа и вообще не с контекста

у кого то возможно существует канал трафика по теме мебели с практически нулевыми затратами на лиды

возможно какие нить блогеры по теме мебели могут ставить ссылки на магазин этой конторы и трафик может приносить конверсии

единственно, я сомневаюсь в большом количетве конверсий в этом случае, но блогерам пофиг :) лучше хоть что-то чем вообще ни чего :)

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#38
dokgor:
Буду знать)
Это на данный момент не мой уровень
P.S.
Они хотят потратить 100 000 на лиды в месяц и готовы выкупать их по 200-300 рублей за лид

Открою секрет, это они готовы платить за конкретно проданный товар, тоесть за покупателя, так как это эконом класс мебели - больше платить они не могут физически, поэтому я вам и говорил - не связывайтесь, посмотрите на мое сообщение где я давал расклад про заказную мебель элит уровня, там вам за лид могут предложить 3000-5000-10000р и в некоторых случаях даже больше. У меня самый дорогой лид был 45000р с тем заказчиком, но я повторюсь, я договорился под 10% с продаж ! И всем это выгодно. Деньги тратил свои на рекламу, телефон рекламировал свой, кстати когда я закончил этим заниматься я директору этой конторки продал симку за 50.000р (хотел ее закрыть, но мне предложили купить и я продал)

ИГ
На сайте с 28.01.2016
Offline
25
#39
dokgor:
Спасибо за промывку мозгов
Но вы не знаете еще, что было дальше😡
Точнее вчера
При общении с клиентом (департамент маркетинга) он сказал, что их директор хочет только покупать лиды, а от специалиста по контексту, которого они ищут, требуется провести их РК на деньги этого специалиста)
Т.е. я должен настроить контекст, вложить собственные деньги в рекламу их конторы, а они будут покупать у меня только лиды
Я их конечно матом не послал, но ...
Пипец)
Причем все заявлялось официально. Зачем им для прикола просто тратить на меня время?
По-видимому они начитались буржуйских умных книжечек про маркетинг и теорию лида и решил интерпретировать это во таким образом
Comedy club🤪

Не связываться, если только в долю не возьмут. Очередные лохотронщики.

блог-глухова.рф (https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/) - практика Директ и Ads mimobaka.ru (http://mimobaka.ru) - актуальные цены на 7000 АЗС в России
АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#40
s2709:
Тут вы зря так кипятитесь :)
эта схема более жизнеспособна, ведь по ней работает огромное количество партнёрок, и нормально работают я вам скажу
тут дело только в цене которую контора готова платит за лид или за конверсионную заявку
вся интелектуальная собственность созданная вами остаётся у вас на аккаунте (ни в коем случае не на их аккаунте)
и вы показываете на что способны
другой момент в цене которую контора будет платить за лид, тут вам надо торговаться и думать, а сможете вы прибыльно работать при таких выплатах?

Партнерки имеют боле-менее рабочую схему от офыера до выплаты и с ними не надо договариваться, бери и делай. А отдельные фирмы такой схемы не имеют. И исполнитель эту схему будет пилить сам за свой собственный счет. И тут ориентироваться на одного клиента глупо. Олжен быть хотя бы небольшой пул потенциальных покупателей, иначе вы будете заниматься благотворительностью.

А по поводу 100тыс. руб. Они либо назвали левую цифру, либо предагайте им схему чколько заказов вам надо за эту сумму и пилите им эти заказы. Иначе никак. И да. Все по письменному договору

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий