Стоит ли соглашаться?

D
На сайте с 26.02.2017
Offline
17
#11
Samba1982:
1) Я вижу вы вообще не в теме, конверсия зависит от мебели, а не от ваших расчетов основанных на воздухе - тут это не прокатит, за 5 минут можно сказать видя заказчика, производитель или перекуп и пойдет мебель или нет. Я рекомендую вам не связыватся, так как 1 лид скорей всего будет стоить в 2-3 раза дороже, если ваш заказчик перекуп - то это почти вся его прибыль (как ни странно это так в эконом классе), ну и цена для эконом класса очень большая - не связывайтесь - продаж не будет.

Да, я лузер, но то, что конкретные цифры будут зависеть от совокупности факторов, в т.ч. от типа мебели и от бренда в частности я знаю

НО как заказчик, предлагая такую схему, сможет обеспечить мне доступ и прозрачность данных по лидам из коллтрекинга или CRM в текущем порядке?

---------- Добавлено 26.07.2017 в 13:13 ----------

Mish-ka:

Но вряд ли у вас будет конверсия в звонок 5%

А сколько?

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#12
dokgor:
НО как заказчик, предлагая такую схему, сможет обеспечить мне доступ и прозрачность данных по лидам из коллтрекинга или CRM в текущем порядке?



А сколько?

В том то и дело что нужно смотреть опытным взглядом - иногда заказчики ищут волшебников непонимая нихрена - следствие просто кидок со стороны заказчика.

Смотря что за мебель - если более менее 1-2%, если гомно -0.000001%

D
На сайте с 26.02.2017
Offline
17
#13
Samba1982:
В том то и дело что нужно смотреть опытным взглядом - иногда заказчики ищут волшебников непонимая нихрена - следствие просто кидок со стороны заказчика.

Смотря что за мебель - если более менее 1-2%

Вы имеет ввиду именно конвертацию посетителя сайта в лид или это цифра уже окончательная конверсия из посетителя в покупку?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#14
dokgor:
А сколько?

Меньше. Может быть даже до нуля.

От кучи параметров зависит.

dokgor:
Да, я лузер, но то, что конкретные цифры будут зависеть от совокупности факторов, в т.ч. от типа мебели и от бренда в частности я знаю
НО как заказчик, предлагая такую схему, сможет обеспечить мне доступ и прозрачность данных по лидам из коллтрекинга или CRM в текущем порядке?

Такие вещи делаются только через тестирование.

Считаете бюджет примерно на 1500-2000 кликов.

Берете деньги за настройку РК.

Откручиваете бюджет.

Считаете стоимость лидов - заявок, звонков, емейлов и т.д.

Лучше даже в разрезе Кампаний это сделать, а не в целом по РК.

Потом садитесь с клиентом и смотрите, что у вас получилось и как дальше работать.

А выдумать гипотетические цифры с потолка - это закончится испорченными отношениями, в лучшем случае.

Серч уже не торт => https://se.guru
АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#15
Samba1982:
В том то и дело что нужно смотреть опытным взглядом - иногда заказчики ищут волшебников непонимая нихрена - следствие просто кидок со стороны заказчика.

Смотря что за мебель - если более менее 1-2%, если гомно -0.000001%

Я бы сказал наоборот -иногда крайне редко попадаются очень опытные заказчики, которые понимают все сложности работы с лидами. А в остальных 99% случаев происходит банальный кидок исполнителя. Потому как понимая всю сложность работы с лидами, заказчик берет чела или на постоянку или на фриланс оклад

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#16

Это цифра уже окончательная конверсия из посетителя в покупку - да, но между лидом и покупателем разница в процентах незначительная, скажу вам как есть, очень выгодно и интересно гнать лиды на элитную заказную мебель в Питере и Москве, где средний чек 100.000 - 150.000, там заказчики чуть ли в жо... не целуют - все остальное это фуфло которое не работает с кучей проблем, потерянных денег и времени. Проходил не однократно. А в первом случае вообще договорился работать под 10% с продажи - в месяц от 3 до 15 продаж - стабильно, на рекламу от 5000р до 30000р - считайте сами, думайте сами.

D
На сайте с 26.02.2017
Offline
17
#17
Mish-ka:

Считаете стоимость лидов - заявок, звонков, емейлов и т.д.

1. Заказчик сидит в другом регионе за тридевять земель. Как от него НА ПРАКТИКЕ требовать обеспечить доступ к данным по лидам? Через скайп показать рабочий стол?

2. Заказчик сидит через улицу направо за углом. Он просто пригласит меня и даст посмотреть его CRM вживую?

Ей-богу, просто не понятен механизм. Не сталкивался с оплатой за лид...)

---------- Добавлено 26.07.2017 в 14:39 ----------

Samba1982:
А в первом случае вообще договорился работать под 10% с продажи - в месяц от 3 до 15 продаж - стабильно, на рекламу от 5000р до 30000р - считайте сами, думайте сами.

Как заказчик вам обеспечивал прозрачность данных по продажам?

Показывал при встрече данные 1С:Бухгалтерии или данные из управленческого учета 1С: Управление торговлей?

Но в этих системах агрегированные данные по продажам и заказчик мог сказать, что они вызваны наружной рекламой или прессой например. Он же может просто лукавить и обманывать. Как тут доказать, что они вызваны именно вашими усилиями? Да никак...Только на совести заказчика...(

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#18
dokgor:
Ей-богу, просто не понятен механизм.

Настраиваем Директ.

Ставим разметку для Метрики.

Делаем цель на отправку формы заявки с сайта.

Интегрируем коллтрекинг с Метрикой и передаем в Метрику звонки, отрабатывая как цель.

Делаем цель на посещение страницы "Контакты".

Пока достаточно.

После открутки анализируем полученные данные.

Смотрим сколько с каждой Кампании пришло заявок, звонков и т.д.

Ну а дальше думаем.

Плюс потом еще и Ретаргетинг нужно включить - конверсия станет лучше.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#19

А какая цена клика выходит у вас с его настройками и охватом?

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#20

dokgor,

не связывайтесь с такой схемой работы вообще при таких входных данных

если не имеете возможность влиять на цену продаж и на основные парамеры торгового предложения

1. вся маркетинговая политика - это дело заказчика, что впрямую будет влиять на количество лидов которые могут конвертироваться

к примеру, если ваш заказчик решит продавать мебель по цене на 20-30% выше рынка, то вы как не упирайтесь, то потеряете в количестве лидов, а следовательно и в оплате

допустим вы решите нагнать заказчику лидов коорые практически не конвертируются, но тогда ему станет не интересно платить вам не получая при этом продаж - и ваше сотрудничество продлится не долго

а ключей вы перелопатите очень много :)

2. где гарантии, что работая на аккаунте заказчика - вы ему перелопатите кучу ключей, вами будет пройден самый геморный этап работы... и казалось бы, что пора получать прибыль от работы :)

а заказчик расчитается с вами под "ноль"... и скажет, "ну, всё - теперь ни кто ни кому ни чего не должен" -а продолжением работ займётся теперь его племянник так удачно подвернувшийся под руку :)

3. моё чёткое убеждение, что без теста невозможно говорить о каких-то более или менее точных данных по цене лида (если конечно заказчик не обещает явно высокие расценки - 10 000 000 руб за лид)

и сразу возникает вопрос: а кто будет оплачивать работы по созданию, настройке и первичному ведению тестовых кампаний??? - или вы собираетесь это сделать за "спасибо"? - имея реальный шанс получить разрыв отношений только по тому, что заказчик "надеялся на ГОРАЗДО менее дорогой лид!"

---------- Добавлено 26.07.2017 в 19:15 ----------

и мне кажется, что это имеет отношение не только к мебели, но и ко всем остальным отраслям торговли

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий