Яндекс теперь Амазон

S
На сайте с 22.05.2007
Offline
103
#31
Wiiseacre:
Недавний рост акций - это как, разваливание?

пока крышует и протекционирует (тот самый птичий... герметик:)) гос-во теми же фасами, согласен, пожалуй еще поплавают - но разложение изнутри (неприкрытое лицемерное выдаливание органики в директ, деградация поиска, уже просто патологическая жадность нынешних Яшиных предводителей и сопутсвующие "ништяки") рано или поздно фраеров погубят... ну а пока, да - "...малиновые штаны, три раза ку - пацакам надеть намордники и всем радоваться полчаса...приказ Господина ПэЖэ(с)" акции выросли... :)

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#32

Скорее всего яндекс давно готовили к превращению в амазон. Там бизнес план нужен и все дела. То что запустили этой весной готовилось не один год.

Раздражает другое. Яндекс выставил лохами всех: и мелких предпринимателей, а теперь понятно, что и крупных. Все думали, что яндекс партнер, сервис помогающий вести бизнес и дающий траф. Ан нет, все слили ему данные по рынкам, наполнили сервисы информацией (чего только стоят я.карты с организациями). Все это привязало к яндексу аудиторию. Теперь яндекс говорит: а не пошли бы вы "партнеры" лесом. Без вас обойдусь. У меня есть клиентура и понимание структуры бизнеса.

K
На сайте с 04.10.2016
Offline
7
#33
Оптимизайка:
См. выше /ru/forum/comment/15167691

Не заметил, спасибо

хаха. норм че.

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#34
plab:
Яндекс выставил лохами всех: и мелких предпринимателей, а теперь понятно, что и крупных. Все думали, что яндекс партнер, сервис помогающий вести бизнес и дающий траф.

Крупняки уже давно зашевелились: https://goods.ru

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#35
Ростик =):
Крупняки уже давно зашевелились: https://goods.ru

А большой ли процент людей готовы дорогие товары заказывать через интернет, да еще и через посредника.

Я, например, на озоне беру только по-мелочи, то что в случае брака не буду заморачиваться возвращать.

Крупняк типа тв проще купить оффлайн. Через я.маркет смотришь, где есть и сколько стоит. Едешь, берешь, в случае если не понравилось, возвращаешь. Возврат через посредника может быть длительным. Когда он там приедет заберет и приедет ли вообще. А то и через почту оформлять придется. Это проблема.

Яндекс мог ошибочно решить, что количество переходов в магазины через маркет приблизительно равна количеству заказов через интернет. Заказов может быть, но у оффлайн-магаза несколько точек по-городу. Машина два раза на дню развозит и забирает заказы. В случае чего проблема решается быстро. Тот же озон такого обслуживания организовать не может, особенно в мелких городах.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#36
komdir:
По идее, в нашей стране на это всем насрать! Доили нас и будут доить повсеместно и регулярно.

Не пользовался ни маркетом ни директом (за единичным и не продолжительным фактом отдачи денег этому...)
и считаю унизительным для себя кормить этих дармоедов😂

Ну не корми. Тебя яндекс унизил? иди в гугл, майл, поной там.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#37

Не знаю, как у других, но в нашей тематике сложно придется яше ) . У нас минимум 20-30% заказов приходится корректировать, так как человек не понимает точно, что ему надо. Более того, года через 2 можно сотрудников подпускать к разговору с клиентами, чтобы не было стыдно за их ответы... У нас и Эльдорадо/МВидео/... погоды никакой не делали. И они вряд ли сделают. Плюс постоянно меняются тренды. Объемы могут за год упасть в 10 раз по ряду позиций. Как они распродавать-то будут потом? Плюс есть целый ряд других вопросов, которые не для форума.

Интересно, они оставят ТОЛЬКО свои товары, или их товары будут одними из?

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#38

Такие, которые из китая, только свои. Типа я.алиэкспресс

ATrade
На сайте с 03.02.2008
Offline
103
#39

Вот, статья на VC - «"Яндекс.Маркету" не стать российским Amazon» что думаете? Ну особенно первых два пункта - очень веские.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#40
Saveliy:
пока крышует и протекционирует (тот самый птичий... герметик:)) гос-во теми же фасами, согласен, пожалуй еще поплавают - но разложение изнутри (неприкрытое лицемерное выдаливание органики в директ, деградация поиска, уже просто патологическая жадность нынешних Яшиных предводителей и сопутсвующие "ништяки") рано или поздно фраеров погубят... ну а пока, да - "...малиновые штаны, три раза ку - пацакам надеть намордники и всем радоваться полчаса...приказ Господина ПэЖэ(с)" акции выросли... :)

А что случилось с Европой? У них-то ихние ФАС'ы кого крышуют? И странно как-то - штраф гуглу месяца 3 назад выписали, а акции из-за этого только сейчас скакнули. Кстати, это ФАС, как я понимаю, нагнул убера и заставил его Яндексу отдаться?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий