А теперь представьте сколько мы, вебмастера, потеряли денег

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#521
MetadonPerec:
Мой Сайт на муз. тематику. На первом месте в ЦПО англоязычный сайт www.premiumbeat.com и я не могу понять он нормальный или нет! В ЦПО на него кликнуть нельзя, но как проверить точно ли некликабельное объявление, а то боюсь забанить ни за что?

Признаки некликабельных:

Шаблон HTML5

При просмотре в развёрнутом виде нет ссылки.

Если курсор на руку с пальцем всё же меняется как на ссылках, то проверить ссылка ли это.

Chrome, например, всегда при наведении на ссылку снизу слева указывает адрес.

А если это просто стилем сделано изменение курсора, то и ссылку он не покажет.

А в ЦПО можно просто кликнуть и узнаете.

php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#522
sergeich_gs:
Признаки некликабельных:
Шаблон HTML5
При просмотре в развёрнутом виде нет ссылки.
Если курсор на руку с пальцем всё же меняется как на ссылках, то проверить ссылка ли это.
Chrome, например, всегда при наведении на ссылку снизу слева указывает адрес.
А если это просто стилем сделано изменение курсора, то и ссылку он не покажет.

А в ЦПО можно просто кликнуть и узнаете.

Рекламодатель жирный и богатый:

Рекламодатель AdWords

Shutterstock Music Canada ULC (adv-6809762821810685)

- Объявление графическое

- Курсор в ЦПО не меняется на руку

- В коде такое чувство нет ничего, просто есть SRC к изображению, никаких ссылок не вижу, ни нормальных. ни сдвинутых куда-то там...

- На сайте на своем такое объявление не вижу, проверить не могу, оно для бурж. пользователей показывается.

- в ЦПО не кликается ни при каком раскладе, тупо картинка.

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#523
MetadonPerec:
Рекламодатель жирный и богатый:

Рекламодатель AdWords
Shutterstock Music Canada ULC (adv-6809762821810685)

- Объявление графическое
- Курсор в ЦПО не меняется на руку
- В коде такое чувство нет ничего, просто есть SRC к изображению, никаких ссылок не вижу, ни нормальных. ни сдвинутых куда-то там...
- На сайте на своем такое объявление не вижу, проверить не могу, оно для бурж. пользователей показывается.
- в ЦПО не кликается ни при каком раскладе, тупо картинка.

Видел подобное из некликабельных. Не помню графическим оно было или HTML5. Но там в тэге body на событие onclick перед методом exit или не помню точно как он называется (вызывает событие перехода на рекламируемый ресурс) стояло return false, что и делало объявление некликабельным. Поэтому смотрите нет ли где в тэгах onclick="return false;". Если ничего подобного нету, то скорее всего всё нормально с этим объявлением. А в ЦПО графические объявления, насколько знаю, всегда некликабельны.

---------- Добавлено 30.07.2017 в 00:28 ----------

onclick="ExitApi.exit()" Должно стоять. Но это справедливо для HTML5-шаблонов, а для графических — не уверен...

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#524
GetPro:
Проблема в том, что некликабельные баннеры подходят только большим и известным брендам, либо для рекламы интернет магазинов. Чтобы человек увидел и запомнил название. Это больше для пиара подходит и то не всем. Человек же просто увидит баннер и название фирмы к примеру, а зайти или нет, это уже дело другое. Максимум он может через время вспомнить, что есть такой сайт и вбить его)Это если имя легко запомнить.

Никому особо неизвестный bodo.ua в хвост и в гриву эксплуатирует дыру Гугла, пишут на объявлениях название сайта крупным шрифтом и вполне вероятно получают какой-то траф на халяву. То же самое проделывают другие с номером телефона.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#525
Prior:
Никому особо неизвестный bodo.ua в хвост и в гриву эксплуатирует дыру Гугла

Ранее не известный. Теперь о нем многие узнали.

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#526
Zollberg:
Целевой URL
etaloncity.ru/

Что за бредовая идея банить продавцов недвижимости?

У меня в аккаунте 3 текстовых и графическое объявление данного издателя о скидках при покупке квартир, ощущение, что за клик там платят очень немало.

Кстати, прочие три сайта, упомянутые этим свежерегом, тоже мало чего имеют с дырой гугл.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#527

moyo.ua

borsellino.ru

O
На сайте с 31.12.2014
Offline
61
#528

Новенький турыст нарисовался visitdubai.com Но не могу понять html5 в цпо не кликается, а сайт и сам банер вроде солидные, не похожи на халявщиков.

И да, аккаунты не блокирую, только объявление. Недавно был разговор за rabota.ua, типа халявщики, сейчас этот урл крутит уже свои кликабельные объявления. Думаю, это подстава была. урл и аккаунт блокировать не стоит.

Gelasimus
На сайте с 09.04.2015
Offline
39
#529
olegdab:
Думаю, это подстава была. урл и аккаунт блокировать не стоит.

но кто то же должен заплатить за халявные показы объявлений? 😕

неужели опять вебмастера заплатят(вернее им не доплатят) ??? :2cents: 😡

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#530
sergeich_gs:
Видел подобное из некликабельных. Не помню графическим оно было или HTML5. Но там в тэге body на событие onclick перед методом exit или не помню точно как он называется (вызывает событие перехода на рекламируемый ресурс) стояло return false, что и делало объявление некликабельным. Поэтому смотрите нет ли где в тэгах onclick="return false;". Если ничего подобного нету, то скорее всего всё нормально с этим объявлением. А в ЦПО графические объявления, насколько знаю, всегда некликабельны.

---------- Добавлено 30.07.2017 в 00:28 ----------

onclick="ExitApi.exit()" Должно стоять. Но это справедливо для HTML5-шаблонов, а для графических — не уверен...

Да, проверил, зашел с бурж. VPN на сайт и таки увидел рекламу этого PremiumBeat. все в порядке, объявление кликабельное.

Но оставшись на VPN из Канады, нашел почти сразу также непонятные некликабельные объявления, точно некликабельные. так как на своем сайте я на них нажать не смог однозначно.

Объявления представляют собой тупо картинку каких то облачков, без каких-то знаков отличия, ни ссылок, ни телефонов, ничего вообще. Открывались такие объявления у меня сразу по 2 штуки из 3-х блоков на странице. Интересно то, что одинаковые вот эти "облачка" ведут на разные URL каких-то бизнес фирм. Что это вообще такое??? как будто какая то заглушка

Вот как они выглядят:

png 2017-07-30_10-11-45_1.png
png 2017-07-30_10-11-45_2.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий