Опасно ли комментировать другие каналы?

12
I2
На сайте с 29.08.2016
Offline
19
3721

Если комментировать содержательно текстом (без спама ссылкой на свой канал) видео на других каналах близкой тематики или абсолютно другой тематики то не расценит ли ютуб меня как спамера или еще кого нехорошего и не применит ли он ко мне санкции в виде затормаживания развития канала или что еще хуже бана?

зачем комментировать спросите вы? для роста некого траста за счет роста ссылочной массы.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#1

Если адекватно комментировать то почему это должен гугл расценить как спам?

Я еще давно за счёт комментов первых 200-300 подписчиков набирал, но у меня была своя тактика :)

Просто слишком много и часто не комментируйте, а то в спамеров кинут. Комментируйте адекватно и тематические каналы

Теория что это всё будут ссылки на ваш канал и что это как-то поможет, эту теорию откуда взяли? -__-

Но раз уж мы тут про теории, я вот что заметил. Когда я активно с основного акка ютуб смотрел и комментил, то есть вёл себя как обычный юзер, был один рост канала. Как только я перестал трогать свой основной канал (только заливаю видео), то почему-то рост ускорился.

I2
На сайте с 29.08.2016
Offline
19
#2
w8m1rrr:
Когда я активно с основного акка ютуб смотрел и комментил, то есть вёл себя как обычный юзер, был один рост канала. Как только я перестал трогать свой основной канал (только заливаю видео), то почему-то рост ускорился.

то есть как только вы перестали комментить и стали просто делать контент то пошел рост?так может ссылки стали работать вот и рост пошел?)

Dmikov
На сайте с 12.07.2017
Offline
10
#3
ivanno2:
Если комментировать содержательно текстом (без спама ссылкой на свой канал) видео на других каналах близкой тематики или абсолютно другой тематики то не расценит ли ютуб меня как спамера или еще кого нехорошего и не применит ли он ко мне санкции в виде затормаживания развития канала или что еще хуже бана?
зачем комментировать спросите вы? для роста некого траста за счет роста ссылочной массы.

Часто делаю так, ютуб ни разу не блокировал канал.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#4

Вы тут вообще свихнулись со своей паранойей?

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#5
photomuza:
Вы тут вообще свихнулись со своей паранойей?

Свихнешься тут, когда доходы в бан улетают.😡

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#6

Dimon110, правила ЮТ не пробовал читать?

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#7
то есть как только вы перестали комментить и стали просто делать контент то пошел рост?так может ссылки стали работать вот и рост пошел?)

Ну может и так... Только вы это ведь никак не проверите. Но у меня вообще мелкий авторский канал, я в этом разделе не особо вам советчик.

Рост пошёл в плане подписчиков что странно, а в плане просмотров на том-же уровень. Подписчики стали почему-то быстрее набираться

Хотя может это из-за нового дизайна ютуба и яркой красной кнопки подписаться. Вот видите как, тут только гадать можно что на что повлияло, никакой конкретики, сплошные танцы с бубном. Делайте контент и тратьте время лучше на это :)

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#8
photomuza:
Dimon110, правила ЮТ не пробовал читать?

Какие там правила?:) Для правил авторский контент нужен. А я работал с сериалами. Кстати что касается принципов сообщества - это я усвоил досконально, еще когда вел новостной канал, по мере прилета жалоб.😂 Авторскую школу тоже прохожу на раз. На ютубе правила не всегда работают. Белые и пушистые авторские иногда в бан улетают.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#9

Dimon110, а какое ЮТу дело, авторский канал или нет и какое это отношение имеет к комментариям? Где в правилах написано, что они распространяются только авторские видео? И откуда вообще ЮТ известно, имеешь ты АП на контент или нет? При заливе видео никто доки не спрашивает.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#10
photomuza:
И откуда вообще ЮТ известно, имеешь ты АП на контент или нет? При заливе видео никто доки не спрашивает.

И тем не менее в волну банов, банятся в основном серые каналы. Возможно те у кого есть официальные права на фильмы и сериалы, но ведут они не официальный канал, зарание связываются с представителями ютуба и предоставляют их. Поэтому баны обходят их стороной.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий