Youtube - Вопросы новичков - 10

rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
145
#1751

___________________

V1
На сайте с 12.12.2015
Offline
19
#1752

Вопрос чайника:

я сделал свой видеоклип, нарезав из десятка других, найденных также в ютубе. Скажем, пейзажи какой-то страны. Озвучка моя собственная, только видео чужое. Ресурсы, с которых брал, везде указана "Стандартная лицензия" и никаких пометок, типа "при использовании бла-бла ... ссылка обязательна". Скорее всего, и там чужое видео позаимствовали и т.д. Но я, как честный пионер, хочу сделать в описании такое добавление:

* при создании видеоряда использованы следующие видео:
https://www.youtube.com/watch?v= ... и т.д.

Вопрос, правильно ли я делаю? О монетизации речь не идет, на данном этапе. Не хочу ничего нарушать, чтоб не пришел злой дядя и не потер мои труды.

Буду рад любой подсказке.

У
На сайте с 11.03.2017
Offline
19
#1753

Вопрос.

Ютуб установил на одно из моих видео возрастные ограничения. Видео, разумеется, ничего кощунственного не несёт, иначе я бы его не заливал, но вопрос в ином?

Есть ил смысл подавать аппеляцию или проще удалить видео?

И есть ли у кого-то опыт удачной аппеляции и если - да, то что вы писали в ней?

Спасибо.

V
На сайте с 15.02.2017
Offline
57
#1754
улыбатель:
Вопрос.
Ютуб установил на одно из моих видео возрастные ограничения. Видео, разумеется, ничего кощунственного не несёт, иначе я бы его не заливал, но вопрос в ином?
Есть ил смысл подавать аппеляцию или проще удалить видео?
И есть ли у кого-то опыт удачной аппеляции и если - да, то что вы писали в ней?
Спасибо.

Если в видео нет "ничего кощунственного", то почему вы сомневаетесь подавать апелляцию?

Если с контентом все ок, то конечно нужно подавать.

R1
На сайте с 16.01.2018
Offline
9
#1755

Ребята, всем привет)

Я начинающий ютубер снимаю видео о компьютерных программах, подскажите, пожалуйста, насколько это может быть прибыльное направление или без шансов?

Как максимально быстро набрать 4000 часа просмотров)?

Z
На сайте с 17.03.2015
Offline
44
#1756

Roman1992, Найди 10 конкурентов в своей тематике, посмотри их статистику по просмотрам лайкам комментам, и тогда уже делай предварительный вывод.

У
На сайте с 11.03.2017
Offline
19
#1757
vromik:
Если в видео нет "ничего кощунственного", то почему вы сомневаетесь подавать апелляцию?
Если с контентом все ок, то конечно нужно подавать.

У вас был подобный успешный опыт?

NG
На сайте с 23.01.2017
Offline
67
#1758
viper167:
Вопрос чайника:
я сделал свой видеоклип, нарезав из десятка других, найденных также в ютубе. Скажем, пейзажи какой-то страны. Озвучка моя собственная, только видео чужое. Ресурсы, с которых брал, везде указана "Стандартная лицензия" и никаких пометок, типа "при использовании бла-бла ... ссылка обязательна". Скорее всего, и там чужое видео позаимствовали и т.д. Но я, как честный пионер, хочу сделать в описании такое добавление:
* при создании видеоряда использованы следующие видео:
https://www.youtube.com/watch?v= ... и т.д.


Вопрос, правильно ли я делаю? О монетизации речь не идет, на данном этапе. Не хочу ничего нарушать, чтоб не пришел злой дядя и не потер мои труды.
Буду рад любой подсказке.

Есть много вариантов и риск всегда есть, в вашем варианте (при условии если монетизация будет выключена) в принципе ничего не угрожает.

Но бывает и такое, что может быть страйк за нарушение авторских прав, так как вы не спросили разрешения.

Это зависит уже от автора и конечно если он вообще найдет свой фрагмент у вас.

Z2
На сайте с 14.03.2018
Offline
46
#1759

Залил видео, но оно не пошло, хочу поменять озвучку, а видео оставить старое. Старое видео хочу удалить. У кого то был положительный опыт, удаления видео и его же перезаливкв, с небольшими его изменениями?

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#1760
zp230584knv:
Залил видео, но оно не пошло, хочу поменять озвучку, а видео оставить старое. Старое видео хочу удалить. У кого то был положительный опыт, удаления видео и его же перезаливкв, с небольшими его изменениями?

Ютюб помнит даже удалённые ролики, он делает своеобразный слепок всех загруженных роликов. Не знаю, как он отреагирует на тот же видеоряд, но с другой озвучкой, только методом проб и ошибок можно это узнать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий