Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 5

V
На сайте с 26.02.2013
Offline
41
#421

Добрый день. Подскажите. У меня первый опыт столкновения с баденом. Есть пациент под баденом. На лицо переоптимизированные тексты и спамные мета. Из мета спам убрал, сократил по минимуму, тексты с сайта все удалил. Прошло два месяца из под фильтра сайт так и не вылез. Писал платонам, сказали что если все исправили, то фильтр снимется через месяц после нажатия кнопки в вебмастере. Прошло 2а месяца. Что еще можно сделать для выхода? Ведь по сути фильтр за тексты, а теперь текстов нет.

M7
На сайте с 19.04.2014
Offline
30
#422
komdir:
Получил уж каким образом не знаю ссылку на вебинар пузатовский о бадене, заинтересовался, не поленился, до конца заслушал, пытался даже вопрос задать, до меня не дошли. На основной вопрос "А что собственно с бадуном и как из под него выйти" человек ответа никому не дал. Ну а так да, красноречив.
А вот мы нашли ответ и здесь мы его уже озвучивали😂
ЭЭЭх, а нам так трудно даются эти миллионы, а там так легко:)

Дык цель вебинара была другая. Презентация нового чудо-сервиса по составлению тех.задания копирайтерам, который Пузат сделал с какими-то таинственными лингвистами из МГУ, по его словам. И этому сервису по-фиг ББ. Я как только зашел разговор про это понял, что сейчас пастырь начнет разводить свою паству и поэтому отключился. Единственно, что услышал новое, так это по Пузату хостовый ББ можно словить и без уведомления в ЯВМ. Но и это не факт.

B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#423
komdir:
Да, вы нас поучите и расскажите нам неграмотным.
Ида, у нас все хорошо. Знание методов врага есть половина победы), а он уже давно не друг:(:)☝

Знание методов врага??? Окай, как узнаете методы я любые бабки вам отдам за конкретику))) Скажите, что вы можете узнать и как о том какой из более 600 факторов или пересечение или наложение факторов друг на друга, с учетом принятия решений на предсказательной модели, которая обучается и собирает данные с такого пула сайтов, что у любого норм человека волосенки на помидорах повыпадают, повлиял на ваш ресурс?))) Как узнаете методы врага, пишите, хотя нет, я сам вам буду писать и умолять поделиться этим бесценным секретом 😂

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#424

Увидел мнение о том, что портянки на коммерческих сайтах - зло, что нужно сокращать объемы. У меня интернет-магазин, тексты есть только на некоторых категориях и на большинстве как-раз портянки 3-7к символов, большинство в топе. Эти тексты писал сам, они для людей, переспама нет.

Сейчас мне требуется заполнить остальные категории, делать это будут наемные копирайтеры, какие тексты по объему заказывать?

B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#425
HardeR:
Увидел мнение о том, что портянки на коммерческих сайтах - зло, что нужно сокращать объемы. У меня интернет-магазин, тексты есть только на некоторых категориях и на большинстве как-раз портянки 3-7к символов, большинство в топе. Эти тексты писал сам, они для людей, переспама нет.
Сейчас мне требуется заполнить остальные категории, делать это будут наемные копирайтеры, какие тексты по объему заказывать?

Дело не в объеме, а в семантическом соответствии текста содержанию страницы. Если тексты в топе и на сайт идет траф и по вебвизору тексты даже читаемы и читаемы не по 2 секунды, то делайте как делали.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#426

А у кого-нибудь вообще выходил сайт из под фильтра? На двух сайтах удалили все тексты целиком, но это не помогает. Говорят ждите, а прошло уже 2 месяца на одном сайте и 3 месяца на другом.

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#427
Fi9hter:
А у кого-нибудь вообще выходил сайт из под фильтра? На двух сайтах удалили все тексты целиком, но это не помогает. Говорят ждите, а прошло уже 2 месяца на одном сайте и 3 месяца на другом.

Не все удалили или сайт - клон:)

P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#428

Мой сайт вылез окончательно из ББ. На это ушло 2 месяца, где то уже писал о том, что было сделано:

Главный вопрос - найти источник проблемы, а у всех он разный. У меня это оказались описания категорий. Удалил их полностью, оставил лишь H1 и превьюшки статей. Тексты статей проверял, там переспамом даже близко не пахло. Тайтлы некоторые чутка подсократил, удалив дополнительные хвосты и оставив основной ключ.

В итоге основные трафиковые статьи вернулись в топ 5, а вот категории лишь 10-15 места (до этого также были в топ 5). Но это лучше чем за 40 позициями болтаться. Тем более наблюдается положительная динамика и возможно они также вернут позиции.

[Удален]
#429
Vids:
тексты с сайта все удалил
Vids:
Ведь по сути фильтр за тексты, а теперь текстов нет

Никогда не надо дергаться из крайности в крайность. Когда реально нужны краткие описания категорий для людей, или краткие описания карточек товара, а их нет и из-за этого ПФ ухудшились, легко словить другую неприятность - страницы будут помечены как некачественные и запросы на них вылетят в бесконечность, а не на 10-20-30 позиций. Ваши позиции насколько изменились после ББ?

V
На сайте с 26.02.2013
Offline
41
#430
Сергей Нижегородцев:
Никогда не надо дергаться из крайности в крайность. Когда реально нужны краткие описания категорий для людей, или краткие описания карточек товара, а их нет и из-за этого ПФ ухудшились, легко словить другую неприятность - страницы будут помечены как некачественные и запросы на них вылетят в бесконечность, а не на 10-20-30 позиций. Ваши позиции насколько изменились после ББ?

После бадена все вылетело за топ 100(фильтр хостовой, а не постраничный). Понятно что не нужно лезть в крайность. Удалены были все тексты из категорий ИМ. Все эти тексты были спамные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий