Опрос для интернет-магазинов и сервисов: какое решение приняли вы относительно касс?

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#211
dag:
что мешает 1С онлайн (и куче других сервисов) УЖЕ давно делать ЭТО?

Договор мешает.

Когда вы передаёте фискальные данные, то они, кроме договора, должны быть дополнительно защищены разрешением ФСБ, в соответствии с 54фз.

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#212

Данные которые попадают в ОФД (типа Эвотор, Контур итд ) , должны вроде как защищены тем, что ФН сам эти данные шифрует. Или я неверно мыслю? Разве ФН не шифрует данные, перед тем как отправить в ОФД? Криптографическая функция - все дела 😕

Другое дело, когда вы даете открытые данные Яндекс.Кассе, которая уже «фискализирует» - то бишь передает данные для шифрования в облачную онлайн кассу...

М
N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#213
hb2bd:
Данные которые попадают в ОФД (типа Эвотор, Контур итд ) , должны вроде как защищены тем, что ФН сам эти данные шифрует. Или я неверно мыслю? Разве ФН не шифрует данные, перед тем как отправить в ОФД? Криптографическая функция - все дела 😕

Какие данные он шифрует? Наименования товаров, стоимость, ставки налогов, данные продавца? Эти данные вы передаёте в яндекс кассу без какого либо шифрования и уже только после этого яндекс передаёт их на кассу, где они шифруются и передаются в налоговую.

За это штраф полагается 1 000 000.

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#214
Какие данные он шифрует? Наименования товаров, стоимость, ставки налогов, данные продавца? Эти данные вы передаёте в яндекс кассу без какого либо шифрования и уже только после этого яндекс передаёт их на кассу, где они шифруются и передаются в налоговую.
За это штраф полагается 1 000 000.

Читайте внимательней. Про яндекс кассу и так понятно что данные в открытом виде.

Я говорю, например, если онлайн касса своя, и она отдает данные, например, в ЯндексОФД. Может ли ЯндексОФД посмотреть инфу или нет?

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#215
hb2bd:
Читайте внимательней. Про яндекс кассу и так понятно что данные в открытом виде.

Я говорю, например, если онлайн касса своя, и она отдает данные, например, в ЯндексОФД. Может ли ЯндексОФД посмотреть инфу или нет?

Если касса своя и с офд прямой договор и прямое соединение без посредников типа агрегаторов, то так можно. ЯндексОФД может и будет смотреть инфу и продавать её.

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#216
Если касса своя и с офд прямой договор и прямое соединение без посредников типа агрегаторов, то так можно. ЯндексОФД может и будет смотреть инфу и продавать её.

Хотя вы, наверное, правы.

Сейчас когда я смотрю данные в личном кабинете ОФД, то вижу, что за чек, какой товар, и вообще всю информацию. А значит эти данные видит и ОФД.

Значит данные в ОФД поступают в открытом виде...

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#217
hb2bd:
Хотя вы, наверное, правы.
Сейчас когда я смотрю данные в личном кабинете ОФД, то вижу, что за чек, какой товар, и вообще всю информацию. А значит эти данные видит и ОФД.
Значит данные в ОФД поступают в открытом виде...

естественно, отсюда делайте выводы каждый сам и каждый сам додумайте что из этого следует;)

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#218
komdir:
естественно, отсюда делайте выводы каждый сам и каждый сам додумайте что из этого следует;)

Одно дело когда легальный ОФД эти данные собирает, тут ни куда не деться, кроме ухода в платежи через банк, а другое дело, когда вы сами, по своей воле, из-за "экономии" или лени подключаетесь через агрегатора, который ни как не регулируется относительно данных вашей корзины.

И было бы странно, если агрегаторы этими данными не воспользуются. Иначе зачем тогда такой ажиотаж создавали.

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#219

Тогда я понимаю, зачем Магнит, создал свой ОФД, для своих данных. Он не хочет делиться информацией о своих продажах со всеми конкурентами.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#220

Господа, от паранойи хорошо помогает лечение электричеством.

Поясню: предположим, ООО "Рога и Копыта", торгующее шкурами КРС, хочет узнать сколько и каких шкур продало ООО "Хвосты и Шкуры". Вопрос - куда и к кому в Я Кассу бежать товарищу Сидорову из "Рога и Копыта" и сколько денег предлагать за инфу о продажах конкурента? Я уже не говорю о том, что как ему вообще понять, что ему продадут реальную инфу именно нужного конкурента, а не вообще кого угодно? (навеяно теми же ордерами из 12 стульев).

Окститесь уже, мелким ИПшкам сие будет недоступно, а крупняку сто лет вы не нужны. Тоже самое касается о добыть эту информацию из налоговой - хрен что ваш конкурент добудет за разумные деньги...

Гораздо проще и дешевле подкупить вашего сотрудника, который за более чем доступную сумму сольет все в самом лучшем и читаемом виде...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий