Опрос для интернет-магазинов и сервисов: какое решение приняли вы относительно касс?

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#171

Замшевая, если коротко - курьер при личной продаже ОБЯЗАН выдать бумажный чек. Электронный - по просьбе покупателя. И он не заменяет бумажный.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#172

Немного информации по теме для тех, кто решит остановиться на варианте с "ККТ от МодульБанк + ЯндексКасса", которая не очевидна (сначала вы тот документ задолбаетесь искать у них на сайте, а потом понимать. Это не ирония, видимо специально так написано).

Так вот - их кассовые аппараты в принципе невозможно использовать без абонентской платы за их софт, на самом минимальном тарифе это 590 (по памяти) рублей в месяц. Когда я это узнал, то просто предложил счастливой обладательнице сего оранжевого чуда разбить его об стену и забыть как страшный сон.

То есть просто говоря человек, которому просто нужно бить чеки и ничего больше не требуется, - будет платить в год уже не только 3000 ОФД, а и еще 6000+ МодульБанку. За какой леший - Аллах его знает.

А раньше я их пиарил, да. Точнее пиарил связку с Я Кассой (за 1000р в мес).

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#173

Ну что, один из моих атолов11ф сдох((( Батарея перестала внимать заряду😂, но от сети работает. А зачем он мне такой нужен? Сдаю по гарантии (т.к. батарея сама по себе жива насколько я понимаю), это займет больше недели. И что скажут не знаю. Скорее всего свалят на батарею и предложат мне купить новую за 2,5 тыр рублей.

Ну есть говно оно и есть говно. Куда не ткни в нашей стране. И что мне делать с тем курьером, у которого на неделю выбило кассу?😂😂😂

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#174
komdir:
И что мне делать с тем курьером, у которого на неделю выбило кассу?😂😂😂

Отправить его в отпуск. Если принять продолжительность ежегодного отпуска за четыре недели, то получается касса курьера может ломаться совершенно безболезненно для его работодателя четыре раза в год ☝

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#175
dag:
Отправить его в отпуск. Если принять продолжительность ежегодного отпуска за четыре недели, то получается касса курьера может ломаться совершенно безболезненно для его работодателя четыре раза в год ☝

так он уже отгулял)

я мог бы пробить чеки с других касс, но ведь так нельзя? что так нарушение, что так нарушение, какой же вариант выбрать?😒

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#176
komdir:
Сдаю по гарантии (т.к. батарея сама по себе жива насколько я понимаю), это займет больше недели. И что скажут не знаю.

скажут, что по закону, могут месяц держать в ремонте 😂

вообще-то если так критично, нужно держать запасную ККМ на подмену

---------- Добавлено 05.08.2017 в 16:11 ----------

komdir:
так он уже отгулял)
я мог бы пробить чеки с других касс, но ведь так нельзя?

почему нельзя ?

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#177

А бумажные чеки тоже нового образца должны быть?

M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#178
HardeR:
А бумажные чеки тоже нового образца должны быть?

Конечно, а по другому не получится. Старые кассы вне закона, насколько я помню.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#179
maugli77:
Конечно, а по другому не получится. Старые кассы вне закона, насколько я помню.

Забавно. Мы тут возврат у клиента забирали, он приложил к товару чек, который выбил СДЭК. Чек старого образца.

M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#180
HardeR:
Забавно. Мы тут возврат у клиента забирали, он приложил к товару чек, который выбил СДЭК. Чек старого образца.

Лично у меня к этой конторе нет доверия, так что не показатель то какие чеки они бьют. (во всяком случае для меня)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий