Резко снизилось количество кликов по рекламе на сайте

1 23
V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#21
mcbosique:
Ну -- безопасней всё же выбрать в Хроме "посмотреть код", включить там как user-agent любое мобильное устройство и выполнить поиск "common_15click_overlay". Если есть в исходном коде, то это однозначно фильтр "visit site".

ТС, а у вас включена "Автоматизированная реклама" ?

У меня тоже срезало с мобильных. Но в сеарч консоле гугл сказал, что у меня проблемы с отображением на мобильных. Фиксю.

Хочу сказать про "common_15click_overlay". У меня есть ноут, комп и несколько мобилок. Так вот на мобилах и компе нет кнопки "visit site", а вот на ноуте есть. Причем это было всегда так, даже до падения кликов с мобилок.

Как это можно объяснить?

Может кто-нибудь указать на белый и пушистый сайт для проверки где по вашему мнению 100% нет пакости как "visit site"?

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#22

А если нет common_15click_overlay, а есть common_show_15overlay и common_15click_anchor ?

И где можно почитать за этот common_15click_overlay ?

А так же вопрос - как быть с автоматизированными объявлениями?

Точнее если на странице присутствуют автоматизированные объявления, может ли это спровоцировать наложение этого фильтра, если да, то как этого избежать?

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#23
Denechka:
Вопрос: а подскажите, пожалуйста, как быть с автоматизированными объявлениями? Где прописать "Реклама" и отступы поставить? Я же не могу предугадать куда ads вставит свои блоки, а ставить он может в самые неожиданные места и рядом с интерактивными эл-тами.

заворачиваете код в див и пишите реклама, ставьте отступы сколько угодно.

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#24
Zmicer:
заворачиваете код в див и пишите реклама, ставьте отступы сколько угодно.

То-есть Вы предлагаете написать что-то вроде этого:

<html>

<head>

<script async src="http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

<div style="padding: 40px 0px;">Advertisement

<script>

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({

google_ad_client: "ca-pub-123456789",

enable_page_level_ads: true

});

</script>

</div>

Это заголовок страницы.

<title>Пример HTML-страницы</title>

</head>

<body>

Это раздел контента.

</body>

</html>

Я правильно понял?

archer127
На сайте с 13.10.2011
Offline
58
#25

Отступы от АКТИВНЫХ элементов (то-есть, отступы от обычного текста - не обязательны) должны быть не меньше 40PX, так сказали знатоки на форуме адсенса.

Месяц назад тоже словил этот фильтр и пару недель назад, после ряда изменений - фильтр сняли.

Лучшая CPA партнёрка (https://goo.gl/pKR59W) для игровых сайтов.
Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#26
archer127:
Отступы от АКТИВНЫХ элементов (то-есть, отступы от обычного текста - не обязательны) должны быть не меньше 40PX, так сказали знатоки на форуме адсенса.

Месяц назад тоже словил этот фильтр и пару недель назад, после ряда изменений - фильтр сняли.

Снимается автоматический? Тоже видимо словил, никак не могу проверить, а то в мобильных устройствах вообще пропала реклама, на пк все норм. По статистике доход на тысячу показов в мобильных устройствах упала в 5 раз. Не знаю, связано ли это с фильтром.

archer127
На сайте с 13.10.2011
Offline
58
#27

Serega2711, снимается автоматически. Ставится, к слову, также без участия человека (автоматически).

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#28
archer127:
Отступы от АКТИВНЫХ элементов (то-есть, отступы от обычного текста - не обязательны) должны быть не меньше 40PX, так сказали знатоки на форуме адсенса.
Месяц назад тоже словил этот фильтр и пару недель назад, после ряда изменений - фильтр сняли.

Уже 40px? Однако быстро гугл с ума сходит.

Заметил, что многие объявы адсенс в адативе стали сильно ужиматься. Скоро гуглоумники и по 100px отступы назначат. :)

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
Elektrod
На сайте с 08.06.2008
Offline
121
#29
archer127:
Отступы от АКТИВНЫХ элементов (то-есть, отступы от обычного текста - не обязательны) должны быть не меньше 40PX, так сказали знатоки на форуме адсенса.

Месяц назад тоже словил этот фильтр и пару недель назад, после ряда изменений - фильтр сняли.

Тоже так думал, поэтому от активных элементов установил 40, а от текста 20. Итог тот же, фильтр на 3 недели.

Скажите, а есть ли взаимосвязь цены клика в адсенс, от наличия тизерной рекламы на странице? Адсенс на лучших местах, тизеры в подвале.

По идее не должно, т.к. тот, кто дочитал до подвала, на adsense уже не нажмет, но может гугл автоматически понижает ставку по кликам, при наличии не своей рекламы на странице?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий