Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#511
Olisher:
Не хвастовства и оправдывания ради скажу, но у меня РСЯ обгоняет adsense, и несмотря на рост adsense, РТБ в РСЯ дают больше. Раньше было наоборот, adsense всегда давал больше, но это было давно, потом с кризисом падением цен adsense сильно упал, затем весь прошлый и этот год восстанавливался и шел вверх и почти обогнал ЯНдекс с переходом на РТБ. Сейчас РСЯ больше, без уверенного роста, скажем CPM, конечно, но прибавляет особенно в кол-ве показов медийки.
Да, играет и расположение блоков обоих систем, РСЯ в более выгодных местах, и тематика, где именно медийные в обеих системах приносят больше, нежели контекстка, н окак не эксперементировал, РСЯ получается выгодней. А тем что с НГ налог с adsense начинаю платить тем более..
Весь год работал над поднятием CPm после его обвала с ноября-16, поднял в 1,5 раза примерно, в основном настройкой блоков под дизайн, разрешения практически все, порогами не игрался, в них, как с мельницами, нашел лучшие блоки для лучших разрешений, где CTR выше, где аукциона больше, где наоборот, назойливости меньше (например, верхний мобильный), а где сочетание с Гугл. Ну вобщем, долгий это процесс, чуть ли не еженедельная поднастройка. Главное, не сдавайтесь и не возвращайте сразу все назад! Эксперименты, пробы и филигранная поднастройка с долгим терпением помогут Вам! Молодцы!

Olisher, попробуйте в сплит тестировании (примерно одинаковые блоки) в одних и тех же местах (я так делаю) возможно вам удастся существенно увеличить доход.

В тому же кроме постеров и мошиона - какие ещё блоки в рся можно ставить, я не могу делать, как многие - ставят четыре огромных хряка после заголовка.

Тут несколько лет назад шутили, что рся в тизерку превратится, а что в итоге?

Ещё хотелось бы узнать у тех кто юзает адфокс - там есть возможность нормально настроить блоки рся (слышал что то такое давно)?🍿

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#512

Друзья, подскажите кто-нибудь, как настроить отдельно цвет заголовков и текста?

У меня почему-то какой цвет для текста выбран, в тот же цвет и заголовки окрашиваются. Выбор цвета заголовков в админке рся вообще ни на что не влияет. Как решить эту проблему?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#513
ALESHA001:


В тому же кроме постеров и мошиона - какие ещё блоки в рся можно ставить, я не могу делать, как многие - ставят четыре огромных хряка после заголовка.

Тут несколько лет назад шутили, что рся в тизерку превратится, а что в итоге?

Постеры и моушены явно не для после заголовка созданы, после заголовка или до есть и прекрасно работают горизонтальные с ограничением высоты в 90 пикселей, что фиксированные, что адаптивные или там настраиваемые какая разница.

МОжно и внизу статьи не постеры ставить 4 в ряд, а один 728-90 или что больше на свой выбор, выбор-то есть!

Для ленивых - гугл натив.

Шутить начали с момента появления маленьких картинок в контекстных объявлениях, ну не тизеры это все же. Гугловские Биланы и стоечки куда более по-тизерному обрабатывают посетителей. Сейчас тенденция во всем такая, или тренд как хотите назовите, большие картинки, везде, в журналах, в интернет изданиях, в лендингах (фуу. вот что ненавижу, как временное явление, я про лендинги), в статьях, в рекламе соотвественно. Да даже в наружке и то та же тенденция, меньше букв > больше изображение. Ну как бы и шрифты сейчас больше, в 2007 текст на сайтах был 11, а то и 9пкс, когда кто-то выставлял 14 кричали "это ацкий ацтой", сейчас 14 норма, 16 норма, 18 в порядке вещей. Автомобили сейчас больше на 2 метра, чем в 90-е, 00-е, посуда в кафе где подают лазанью, у нас в подъезде корридор расширили (нахрен?), расширили, повинуясь вселенскому разуму. Да я и сам на сайтах шрифт менее 16 уже и не использую, читаемо, удобно с любого расстояния..

Какая среда, такая реклама.

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#514
xtras:
Друзья, подскажите кто-нибудь, как настроить отдельно цвет заголовков и текста?
У меня почему-то какой цвет для текста выбран, в тот же цвет и заголовки окрашиваются. Выбор цвета заголовков в админке рся вообще ни на что не влияет. Как решить эту проблему?

Это Вы, наверное “новые” блоки-уродцы пытаетесь настроить. Я им в Клубе РСЯ несколько месяцев назад об этом писал. Отвечал их представитель, что скоро наладят. До сих пор наладить не могут.

Но это еще не все. Там размер заголовков (то, что обычно называется заголовком) в отличие от текста не уменьшается и не увеличивается при внесении соответствующих значений в CSS. Размер текста может быть больше чем размер заголовка.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#515

проанализировал статистику, на одном блоке CTR резко пошел вниз, на протяжении года был стабильный. визуально не заметил, какого то нового формата. но похоже рисуют какие то новые блоки и проводят эксперименты за наш счет.

почему они не могут на своих ресурсах тестировать новые блоки?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#516
jonny1960:
проанализировал статистику, на одном блоке CTR резко пошел вниз, на протяжении года был стабильный. визуально не заметил, какого то нового формата. но похоже рисуют какие то новые блоки и проводят эксперименты за наш счет.

почему они не могут на своих ресурсах тестировать новые блоки?

Так все наши сайты они и считают своими ресурсами :)

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#517
Olisher:
Постеры и моушены явно не для после заголовка созданы, после заголовка или до есть и прекрасно работают горизонтальные с ограничением высоты в 90 пикселей, что фиксированные, что адаптивные или там настраиваемые какая разница.
МОжно и внизу статьи не постеры ставить 4 в ряд, а один 728-90 или что больше на свой выбор, выбор-то есть!
Для ленивых - гугл натив.

Шутить начали с момента появления маленьких картинок в контекстных объявлениях, ну не тизеры это все же. Гугловские Биланы и стоечки куда более по-тизерному обрабатывают посетителей. Сейчас тенденция во всем такая, или тренд как хотите назовите, большие картинки, везде, в журналах, в интернет изданиях, в лендингах (фуу. вот что ненавижу, как временное явление, я про лендинги), в статьях, в рекламе соотвественно. Да даже в наружке и то та же тенденция, меньше букв > больше изображение. Ну как бы и шрифты сейчас больше, в 2007 текст на сайтах был 11, а то и 9пкс, когда кто-то выставлял 14 кричали "это ацкий ацтой", сейчас 14 норма, 16 норма, 18 в порядке вещей. Автомобили сейчас больше на 2 метра, чем в 90-е, 00-е, посуда в кафе где подают лазанью, у нас в подъезде корридор расширили (нахрен?), расширили, повинуясь вселенскому разуму. Да я и сам на сайтах шрифт менее 16 уже и не использую, читаемо, удобно с любого расстояния..
Какая среда, такая реклама.

Это понятно и я с вами согласен. Но тенденция такая что теперь можно заработать только так -

Запрос "диваны аскона каталог":

1ое место - каталог яндекса (понятно дело)

2ое место - официальный сайт (куда же ему до маркета)

3ее место - наш поциент http://happymodern.ru/divany-askona-katalog-i-ceny/#

И это один из топовых сайтов в строительстве.

И такое ощущение что яндекс продвигает такие сайты в выдачи - схожую картину наблюдали наверно вы сами много раз 🍿

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#518
Olisher:
Постеры и моушены явно не для после заголовка созданы, после заголовка или до есть и прекрасно работают горизонтальные с ограничением высоты в 90 пикселей, что фиксированные, что адаптивные или там настраиваемые какая разница.
МОжно и внизу статьи не постеры ставить 4 в ряд, а один 728-90 или что больше на свой выбор, выбор-то есть!
Для ленивых - гугл натив.

Шутить начали с момента появления маленьких картинок в контекстных объявлениях, ну не тизеры это все же. Гугловские Биланы и стоечки куда более по-тизерному обрабатывают посетителей. Сейчас тенденция во всем такая, или тренд как хотите назовите, большие картинки, везде, в журналах, в интернет изданиях, в лендингах (фуу. вот что ненавижу, как временное явление, я про лендинги), в статьях, в рекламе соотвественно. Да даже в наружке и то та же тенденция, меньше букв > больше изображение. Ну как бы и шрифты сейчас больше, в 2007 текст на сайтах был 11, а то и 9пкс, когда кто-то выставлял 14 кричали "это ацкий ацтой", сейчас 14 норма, 16 норма, 18 в порядке вещей. Автомобили сейчас больше на 2 метра, чем в 90-е, 00-е, посуда в кафе где подают лазанью, у нас в подъезде корридор расширили (нахрен?), расширили, повинуясь вселенскому разуму. Да я и сам на сайтах шрифт менее 16 уже и не использую, читаемо, удобно с любого расстояния..
Какая среда, такая реклама.

Это понятно и я с вами согласен. Но тенденция такая что теперь можно заработать только так -

Запрос "диваны аскона каталог":

1ое место - каталог яндекса (понятно дело)

2ое место - официальный сайт (куда же ему до маркета)

3ее место - наш поциент http://happymodern.ru/divany-askona-katalog-i-ceny/#

И это один из топовых сайтов в строительстве.

И такое ощущение что яндекс продвигает такие сайты в выдачи - схожую картину наблюдали наверно вы сами много раз 🍿

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#519

Кстати, появились настоящие адаптивные объявления, а не только настраиваемые под заданную ширину/высоту. Сегодня потыкал - маленькие, аккуратные, как в старые времена (даже несколько мелковаты показались). При изменении ширины экрана сами меняют размер, если выбрано 2 объявления в блоке, выстраиваются одно над другим. На мобильном устройстве (смотрел с планшета) у объявлений появляется такая вполне симпатичная кнопка "Перейти". Единственное, что не понял - при изменении размера экрана почему-то меняется цвет заголовков. А так может оказаться вполне себе формат, например, для вставки в текст статьи, глаз не режет.

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#520
xtras:
Кстати, появились настоящие адаптивные объявления, а не только настраиваемые под заданную ширину/высоту. Сегодня потыкал - маленькие, аккуратные, как в старые времена (даже несколько мелковаты показались). При изменении ширины экрана сами меняют размер, если выбрано 2 объявления в блоке, выстраиваются одно над другим. На мобильном устройстве (смотрел с планшета) у объявлений появляется такая вполне симпатичная кнопка "Перейти". Единственное, что не понял - при изменении размера экрана почему-то меняется цвет заголовков. А так может оказаться вполне себе формат, например, для вставки в текст статьи, глаз не режет.

Мож я не догоняю, но это вроде как давно уже было, только вот про два объявления сколько не пыхтел не получилось (высоту контейнера менял - ну никак) - вы наверно маг или я рукожоп.

Адаптивные объявления которые высотой по 90px показываются каждый раз с разной (по размерам) картинкой .... от 87px до 150px - как их друг под другом поставить не понимаю...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий