Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#1241
Romanov Roman:
А я уж думал, что они оставили затею с новым дизайном. Никак не наиграются сволочи!

Так это Вы об этих экспериментах с блоками до этого и писали?

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1242

NCom,

В настоящее время, я имел в виду горизонтальные постеры. Дня так 4 они не меняют свой дизайн. Но Вы повествуете об обратном.

Да пошли они в баню. Пусть делают, что хотят. Все равно до них не достучишься)

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#1243
webast0:
Три вертикальных блока РТБ в "теле" статей растянулись в ширину на весь сайт, перекрывают сайдбар. Можно ли как-то задать размер этих блоков по ширине?

Самый надежный способ — ставить ограничения на размер рекламных блоков через CSS на стороне сайта, это единственный гарантированно-рабочий вариант. Ибо даже если что-то ограничить в настройках блока РТБ в панели управления, то никто не даст гарантии, что через некоторое время не начнутся очередные извратно-дизайнерские эксперименты и блоки вновь не подрастут — этот процесс у них, похоже, уже не остановить, Остапа давно понесло и продолжает нести со все возрастающей скоростью 🙄

Я давно уже по умолчанию задаю рекламным блокам жесткие ограничения там, где высота и/или ширина критичны.

Добавляйте в CSS рекламных блоков { max-width: __px !important; max-height: __px !important; overflow: hidden; } , чтобы хоть как-то обезопасить шаблоны сайтов от очередного *от жеж блин, что там яндексоиды опять с блоками вытворяют* :)

Найти и перепрятать
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1244

Горизонтальные постеры окончательно затрахали. Неужели эти "умельцы" не видят, что изображения вытянуты по вертикали? Господи, сделай так, чтобы у них отсохли ручищи!

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#1245
Romanov Roman:
Горизонтальные постеры окончательно затрахали. Неужели эти "умельцы" не видят, что изображения вытянуты по вертикали? Господи, сделай так, чтобы у них отсохли ручищи!

Зато студентам можно платить в два раза дешевле или вообще не платить. Качество в современном яндексе заменили на прибыль.

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#1246

Тоже не раз замечал что сотрудники яндекса порой не умеют банально верстать. Я много раз отписывался им в саппорт с подробным описанием проблемы и решениями, но даже когда они признавали (только частично и ооооочень редко) наличие бага, то всё равно ничего не делали. Потом я просто забил на саппорт. Да они могут подсказать как сделать что-то желаемое, но писать туда по поводу багов просто бесполезно🙅

Также их программисты недавно открыли доступ к аккаунтам клиентов рся. Я сам программист и каждый может ошибиться, но складывается впечатление что там реально студенты работают.

Также не знаю с чем это связано (программные обновления или переезд или хз), но также глючит и метрика. Я уже больше месяца не могу нормально смотреть отчёты по разрешениям экранов. Но и в саппорт писать я тоже не стану, себе дороже как говорится.🍿

okwell
На сайте с 12.07.2012
Offline
81
#1247

Как можно заблокировать некоторые категории объявлений как в адсенс?

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#1248
okwell:
Как можно заблокировать некоторые категории объявлений как в адсенс?

Можно каждой категории выставить отдельный минимальный cpm - но минимальный cpm в рся работает так как задули сотрудники рся, то есть как то странно... особенно в сочетании с минимальным cpm по медийки.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1249
okwell:
Как можно заблокировать некоторые категории объявлений как в адсенс?

Можно зайти в настройки "Продукты" -> Блок -> Тематики и выставить неугодным неадекватную цену

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#1250

подвел статистику за месяц и решил сравнить с прошлым годом.

в 2018 сентябрь трафик за год вырос на 22%

доход от РСЯ упал на 56%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий