Апдейт поисковой выдачи 27.06.2017

[Удален]
#21
nikki7000:
Гугл не обрабатывает этот тег

Просто логичнее было бы закрывать индексацию от обеих ПС, может он так и сделал, закрыв товары метатегами на все страницы товаров - <meta name="robots" content="noindex, nofollow"/> Хотя если сделал случайно, то наверно без nofollow для Гугла

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
745
#22

Лишнего дают ....

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#23

Только я замечаю, что 99% всех прикрепленных графиков - не дают вообще никакой информации?

Там непонятно, что за траф - общий со всех каналов или только органика. Тема-то про ап в конкретный день в Яндексе. Прикреплять график непонятно чего, за последний месяц - это какое имеет отношение к апдейту сегодняшнему в Яндексе? Какая-то неудачная попытка seo-понта?:)

Поправьте, если я не прав.

По делу могу сказать, что наблюдается небольшая просадка позиций по тем страницам, где еще есть seo-текст. В последние апдейты запросы таких страниц шатает туда сюда, потому сложно принять окончательное решение убирать или нет. При этом трафик на эти страницы существенно не меняется. ИМ, мебель.

nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#24
Сергей Нижегородцев:
Просто логичнее было бы закрывать индексацию от обеих ПС, может он так и сделал, закрыв товары метатегами на все страницы товаров - <meta name="robots" content="noindex, nofollow"/> Хотя если сделал случайно, то наверно без nofollow для Гугла

<meta name="robots"> обрабатывают обе ПС, в этом случае страница бы выпала из индекса и гугла и яндекса. Странно, что вы, как гуру seo этого не знаете.

Я же закрыл в тег <noindex></noindex> товары на странице каталога. Значит, либо яндекс больше тег не учитывает, либо и без товаров страница категории может ранжироваться хорошо.

Живые переходы из топа Яндекса + 3000 ссылок (https://www.cy-pr.com/forum/f21/t110784/) Ecommerce marketing - консультации, дорого
D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
61
#25
Recoba:
Только я замечаю, что 99% всех прикрепленных графиков - не дают вообще никакой информации?
Там непонятно, что за траф - общий со всех каналов или только органика. Тема-то про ап в конкретный день в Яндексе. Прикреплять график непонятно чего, за последний месяц - это какое имеет отношение к апдейту сегодняшнему в Яндексе? Какая-то неудачная попытка seo-понта?:)
Поправьте, если я не прав.
По делу могу сказать, что наблюдается небольшая просадка позиций по тем страницам, где еще есть seo-текст. В последние апдейты запросы таких страниц шатает туда сюда, потому сложно принять окончательное решение убирать или нет. При этом трафик на эти страницы существенно не меняется. ИМ, мебель.

Тоже долго думал убирать или нет, сильно болтало. Убрал. Прошло 3 - 4 апа и позиция по запросу с чистотой в 10000 выросла как никогда...Текст полностью переписал с 0.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#26
sear4er:




Лишнего дают ....

красивые картинки, а можно чуть более подробно, что делали, чего не делали и т.д.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
[Удален]
#27
nikki7000:
<meta name="robots"> обрабатывают обе ПС, в этом случае страница бы выпала из индекса и гугла и яндекса. Странно, что вы, как гуру seo этого не знаете.

Я не говорил об этом и никто об этом не говорил - как еще можно закрыть часть сайта или весь от индексации. Речь шла о теге сначала. Что толку умничать, если речь идет о тех вопросе. Вы еще в дисаллоу черту / поставьте на весь сайт 🤪

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#28
nikki7000:

Я же закрыл в тег <noindex></noindex> товары на странице каталога. Значит, либо яндекс больше тег не учитывает, либо и без товаров страница категории может ранжироваться хорошо.

не учитывает текст, который вы закрыли. То есть категория без названий товаров и кратких характеристик (если выводите их). А по ссылками на товары Яша ходит. Так что ощутить могли просадку в случае, если бы у вас преобладал товарный спрос (товары протеряли часть анкорного веса). Однако если с товара на другие товары есть перелинковка - то может и вообще не пошатнуть. А может и "всё хорошее" впереди))

Игарь
На сайте с 16.08.2016
Offline
14
#29

Интересный ап, некоторые позиции улетели за 100+ другие просто немного подтянуло, а так всё в минус или идёт еще ап, фиг его знает

nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#30
Recoba:
не учитывает текст, который вы закрыли. То есть категория без названий товаров и кратких характеристик (если выводите их). А по ссылками на товары Яша ходит. Так что ощутить могли просадку в случае, если бы у вас преобладал товарный спрос (товары протеряли часть анкорного веса). Однако если с товара на другие товары есть перелинковка - то может и вообще не пошатнуть. А может и "всё хорошее" впереди))

Товарная матрица влияет на ранжирование, анкоры товаров влияют и тд. и тп

А тут, считайте, осталась страница без товаров в топе, где у всех страницы категорий с товарами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий