Подскажите пожалуйста как лучше продвинуть сайт

12
M2
На сайте с 20.06.2017
Offline
1
2404

День добрый, подскажите как лучше продвигать сайт в поисковых системах Yandex и Google?

Я занимаюсь продажами бытовых кондиционеров и установкой в Москве и М.О.

Я самоучка и всё делаю сам, всю информацию по продвижению я беру с форумов с веб мастера и.т.д, у меня конструктор сайтов Setup. Сайту 6 месяцев в какие каталоги лучше регистрировать сайт что вы посоветуете? Почему в Yandex я есть уже на определённых позициях а в Google меня нет? Как правильно наращивать трафик? стоит ли лезть в так называемые вечные ссылки? читал что гугл любит ссылки а яндекс типо нет, насколько это информация верная? (так как вечные ссылки это то же бизнес и на этом зарабатываю рекламные площадки, но потратить пару тысяч на эти ссылки - и в итоге попасть под фильтр это пожалуй самый плохой сценарий для любого обладателя сайта ) Подскажите кто уже через всё это проходил.

Вот ссылка на мой сайт http://climate-nadom.ru Может кто то укажет мне на мои типичные ошибки и т.д. Заранее спасибо всем кто откликнется.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#1

дык вам учебник неплохо бы прочитать. Вот этот хотя бы.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2
Minik2008:
как лучше продвигать сайт

Подбираем целевые запросы, делаем под них релевантные странички и продвигаем их.

Minik2008:
каталоги лучше регистрировать сайт что вы посоветуете?

Каталоги уже лет 10 как не актуальные, лучше забудьте о них, а то сделаете еще хуже. Так же не актуальные всякие доски, соцзакладки, профили и тд.. Сейчас время статейного продвижения.

Minik2008:
а в Google меня нет?

Гугл любит ссылки с точным вхождением запроса. Если в Яшке еще можно по НЧ пробиться по позициям, то в гугле без них никак.

Minik2008:
Как правильно наращивать трафик?

Позиции = целевой траф = профит.

Minik2008:
так называемые вечные ссылки?

Если хотите получить профит с своего сайта, то конечно стоит и надо. Но все необходимо делать с головой.

Minik2008:
гугл любит ссылки а яндекс типо нет

И тот и тот любит ссылки. Но для каждого разных подход и разные ссылки. Здесь необходимо грамотно учитывать весь ссылочный портфель.

Minik2008:
в итоге попасть под фильтр

Если делать все с головой то никакой фильтр вам не страшен. Ссылки необходимо покупать не просто от балды, а необходимо учитывать весь ссылочный профиль, размешивать анкорлист и конечно не забывать размешивать их безанкорными ссылками.

Minik2008:
Подскажите кто уже через всё это проходил.

Многие через это прошли, но лучше делать все как писал выше "с головой" и без всяких фильтров.

Minik2008:
на мои типичные ошибки и т.д.

Ошибок есть немало. Здесь нужно юзать весь сайт и учитывать всю структуру.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
NellSEO
На сайте с 03.06.2017
Offline
12
#3

Во многих заголовках - хаос, многие оптимизированы по шаблону (например, заголовки страниц разных марок) и без учета семантики какого-либо. Внутри многих заголовков лежит вот такая красота:

<br /></span></span></strong>

(до изобретения css-то еще пара веков).

Дескрипншны дублируются много где. Robots не оптимизирован. Canonical отсутствует. --> Смотрите индекс на попавшие дубли, почти наверняка найдете что-то.

Сайт магазина - ставьте https. Дизайн - ну мягко говоря, очень субъективная вкусовщинка.

Адская спамность.

Собственно, на остальных страницах такой же переспам, если не хуже, список выше для наглядности. Вердикт: либо срочно переделывайте и избавляйтесь от спамности, либо ждите в гости Баден-Баден.

P.S. Я серьезно.

P.P.S. В ссылочное продвижение вам еще очень рано: иначе потом еще ссылочные фильтры будете снимать при схожем подходе. Продвижение в лоб уже лет 5 как не работает вообще.

M2
На сайте с 20.06.2017
Offline
1
#4

Спасибо за советы, буду думать как исправлять ошибки существующие.

NellSEO вопрос к тебе как убрать вот эту переспамленность по городам по брендам? я же определённый бренд или город продвигаю, у меня 30 городов и 30 брендов я сделал 30 страниц под каждый город и бренд кондиционеры в Москве, в Балашихе, в Красногорске и т д, у меня адрес страницы будет КОНДИЦИОНЕРЫ В МОСКВЕ "городе", или "бренд"

Не суди строго просто я не всё знаю - и реально я под шаблон всё сделал и города и бренды

Проанализировал через wordstat какие запросы вбивают выбрал их - мне написали текст под каждый запрос.

http://climate-nadom.ru/konditcionery-v-balashikhe

http://climate-nadom.ru/konditcionery-v-vidnom

NellSEO Ты имеешь в виду что у меня адрес страницы заспамлен ? или title или H1 (или у меня походу всё в спаме!?) если можно разобрать определённую страницу и указать мне как нужно как не нужно делать или можно по скайпу?

IS
На сайте с 12.12.2016
Offline
9
#5

1. Закажите дизайн сайта. Раз уж для себя делаете - делайте хорошо.

2. Уберите переспам на страницах.

3. https

4. Начните с продвижения по низкочастотным запросам

5. Проработайте раздел услуг. Тайтл "Монтаж кондиционера в Москве Цены - прайс лист" - вообще не айс.

6. Сделайте на сайте раздел блог или статьи и добавляйте туда контент под информационные запросы.

7. В мобильной версии сайта сделайте телефон кликабельным, чтобы открывался по ссылке <a href="tel:ваш номер">.

8. В десктоп версии почту кликабельной по ссылке mail to , а по клику на телефон, чтобы форма заявки всплывала.

Список можно продолжать, но начните хотя бы с этого

NellSEO
На сайте с 03.06.2017
Offline
12
#6
Minik2008:

NellSEO вопрос к тебе как убрать вот эту переспамленность по городам по брендам? я же определённый бренд или город продвигаю, у меня 30 городов и 30 брендов я сделал 30 страниц под каждый город и бренд кондиционеры в Москве, в Балашихе, в Красногорске и т д, у меня адрес страницы будет КОНДИЦИОНЕРЫ В МОСКВЕ "городе", или "бренд"
Не суди строго просто я не всё знаю - и реально я под шаблон всё сделал и города и бренды
Проанализировал через wordstat какие запросы вбивают выбрал их - мне написали текст под каждый запрос.

NellSEO Ты имеешь в виду что у меня адрес страницы заспамлен ? или title или H1 (или у меня походу всё в спаме!?) если можно разобрать определённую страницу и указать мне как нужно как не нужно делать или можно по скайпу?

Я имею ввиду, что такие спамные тексты скоро уйдут под фильтр. В первую очередь проверяй тошноту текста (например, спамность текста "Кондиционеры в Балашихе" - 55%, это уже сильнейший переспам в коммерческой тематике). Проверять можно _text.ru/antiplagiat вот этим инструментом или аналогами.

M2
На сайте с 20.06.2017
Offline
1
#7

NellSEO а какой процент допускается спама 20-30 ?

NellSEO
На сайте с 03.06.2017
Offline
12
#8

В зависимости от тематики и содержания текста. На страницах с городами достаточно пары упоминаний.

M2
На сайте с 20.06.2017
Offline
1
#9

По городам ясно спасибо! а по брендам? текст 40000 символов 4 раза хватит или то же много?

NellSEO
На сайте с 03.06.2017
Offline
12
#10
Minik2008:
текст 40000 символов 4 раза хватит или то же много?

На 40000 текста 4х упоминаний может быть даже маловато =)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий