HostiMan.ru - Бесплатный NVMe SSD хостинг №1 в России - 5 лет и более 160 000 клиентов!

LM
На сайте с 11.05.2014
Offline
53
#791
MPZ:
Бонус за отзыв могут предложить в любой момент. Особенно когда популярность компании падает и надо как-то наращивать обороты и привлекать новых жертв клиентов. :2cents:
Да и как можно оставлять отзыв в начале сотрудничества, когда отзываться еще не о чем?

Ваше пожелание будет учтено при написание следующих отзывов. 🙅

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#792
MPZ:
Бонус за отзыв могут предложить в любой момент. Особенно когда популярность компании падает и надо как-то наращивать обороты и привлекать новых жертв клиентов. :2cents:
Да и как можно оставлять отзыв в начале сотрудничества, когда отзываться еще не о чем?

перестаем фантазировать и обращаемся к договору хостера

т.е. написание отзыва актуально для бесплатного хостинга, на платном никто ни о чем никого не просит, что вытекает напрямую из договора.

MZ
На сайте с 06.02.2019
Offline
28
MPZ
#793
evgeniymx:
т.е. написание отзыва актуально для бесплатного хостинга, на платном никто ни о чем никого не просит, что вытекает напрямую из договора.

Значит, мне показалось, что инферно скидку дают за отзыв. 🙄

Я про бонусы за отзывы вообще, а не только данного хостера.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#794

Хочу перенести к Вам сайт. У вас есть ISP-панель?

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#795
MPZ:
Бонус за отзыв могут предложить в любой момент. Особенно когда популярность компании падает и надо как-то наращивать обороты и привлекать новых жертв клиентов. :2cents:
Да и как можно оставлять отзыв в начале сотрудничества, когда отзываться еще не о чем?

Ни первый год у них уже. Шикарный хостинг, чтобы не сглазить: качество+стабильность. И поддержка одна из самых (если не самая) адекватная, помогают с тем, что прямо не входит в их обязанности.

Отзывам сегодня верить - последнее дело: тут на серче уже заказывал пару раз услуги (и отзывы были хорошие от старажил), как результат, 80 % таких услуг - полный шлак, лучше самому все сделать. Вот и ориентируйся на них.

Вот тупейшая ситуация сейчас была, есть у них 2 заказа. Захотел на 2 разных заказах припарковать домен, т.к хочу вживую править, а потом тупо перенаправить трафик с одного на другой сайт, сменой ип-адреса. Их система не давала, т.к данный сайт уже используется другим клиентом. Написал в саппорт, вручную добавили и там, и там. Мелочь, а приятно.
Или недавно сайт вирусов хапанул, на другом хостинге, тупо выключают за такое, тут просто функцию mail временно отключают. По-человечески поступают.


---------- Добавлено 10.01.2020 в 05:21 ----------

rty9000:
Хочу перенести к Вам сайт. У вас есть ISP-панель?

Есть у них. При чем, нормально работающая. На другом хосте, например, бэкапы автоматом не делаются на сторонние сервисы, нужно нажимать на кнопку и т.п.

Минус только, что выпилили кнопочку в ISP "защита от ddos". Но там есть плюсик, если много запросов к сайту, сам их сервак тебя банит на минут так 10. Например, скрипт кривой: не зайдешь ни по фтп, ни через панель.

Ну и минус, что работают в юрисдикции РФ, поэтому обязаны реагировать на запросы местных гос.органов. Но адекватно.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#796
MPZ:
Значит, мне показалось, что инферно скидку дают за отзыв.
Я про бонусы за отзывы вообще, а не только данного хостера.

Несколько компаний дают бонусы за отзывы, они не скрывают этого - и отзыв может быть любой, хоть негативный, хоть позитивный - все-равно бонус дадут, можете проверить.

zmicier:
Ни первый год у них уже. Шикарный хостинг, чтобы не сглазить: качество+стабильность. И поддержка одна из самых (если не самая) адекватная, помогают с тем, что прямо не входит в их обязанности.

Ну, не то, чтобы шикарный, но вполне выше среднего. А саппорт - вполне адекватный, работают штатно, по графику, да быстро, но опыта нет пока, так, чтобы как у инфернов например.

На одной из ВПС запустил сайт, который достаточно часто обращается во вне и нагружает БД, так при бэкапах ночных всей ноды хостером, эта ВПС полностью падала у хостиманов. Саппорт ничего сделать не смог (да я думаю и не пытался даже, глянули логи, и дальше не стали искать) предложили исключить из бэкапа впс-ку.

И тут мне даже сам процесс не понятен, машины то вроде стандартные, как у всех, процесс бэкапа по идее, должен быть как у всех - но такие же сайты работают еще у 12-ти хостеров (на 31 ВПС) и никаких падений при бэкапах нет :(

И после закрытия этой впс и переноса сайтов на другой хостинг - тоже никаких падений. так,что делайте выводы о квалификации топ админов (которые настраивают машины и процессы), и поддержки, ну и стабильности.

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#797
XPraptor:

На одной из ВПС запустил сайт, который достаточно часто обращается во вне и нагружает БД, так при бэкапах ночных всей ноды хостером, эта ВПС полностью падала у хостиманов. Саппорт ничего сделать не смог (да я думаю и не пытался даже, глянули логи, и дальше не стали искать) предложили исключить из бэкапа впс-ку.

думаю тут может быть прямая связь между размером образа VDS и особенностью штатного бэкапа в vmmanager, который hostiman использует. как вам может быть известно, vmmanager стандартными средствами при создании бэкапа в qcow2 замораживает вм на время создания дампа, по понятным причинам. если бы хостер юзал LVM/raw, было бы удобнее, а так видимо жирная VDS + qcow2 + бэкап дало результат длительный суспенд вмки. Вполне логично что для избежания критичного даунтайма хостер предложил вам отключить бэкап вм.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#798
evgeniymx:
как вам может быть известно, vmmanager стандартными средствами при создании бэкапа в qcow2 замораживает вм на время создания дампа, по понятным причинам. если бы хостер юзал LVM/raw, было бы удобнее, а так видимо жирная VDS + qcow2 + бэкап дало результат длительный суспенд вмки.

В случае LVM - делается снапшот LVM + снапшот памяти, для снапшота памяти ВПС ставится на паузу на несколько секунд. Потом вычитывается потихоньку содержимое снапшота и бэкапится. В случае с qcow2 ВПС отключается на время копирования образа.

XPraptor:
И после закрытия этой впс и переноса сайтов на другой хостинг - тоже никаких падений

На другом хостинге могут не делать бэкапы. Ну или не отключать ВМ на время бэкапа (случай с LVM).

P.S. из опыта, недоступность в 10-15 секунд клиенты замечают очень редко.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#799
lonelywoolf:
На другом хостинге могут не делать бэкапы. Ну или не отключать ВМ на время бэкапа (случай с LVM).

Получается, хостиманы единственные, кто бэкапят таким образом, потому, что, у всех остальных проблем нет (бэкапы ноды есть у всех хостеров, где работают сайты такие).

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#800
XPraptor:
Получается, хостиманы единственные, кто бэкапят таким образом, потому, что, у всех остальных проблем нет (бэкапы ноды есть у всех хостеров, где работают сайты такие).

вероятно просто так совпало, что другие хостеры не используют qcow, а вместо него юзают плюшки lvm/raw образов. но, есть хостеры, которые даже бэкапов не делают, поэтому это лучше, чем ничего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий