Опровержение информации, распространяемой компанией Оверсан-Меркурий

O
На сайте с 14.04.2010
Offline
3
#441
=Lexx=:
oversun, что будет с клиентами макхоста после отключения?
я незадолго до всей этой вашей канители оплатил хостинг на год вперед.

можно, конечно, переехать на другой хостинг. но переносить десяток сайтов не очень улыбается.

и еще. часть доменов зарегистрированы через макхост и, соответственно, управляю я ими через их панель. когда вы его отрубите, то каким образом менять днсы?

Ответить я ничего не могу, Вам стоит обратится к компании которая предоставляет вам услуги.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#442
broken:
так вот кто угрожает физической расправой директору макхоста :)

А Вы думаете ему кто-то реально угрожает? И верите в весь этот бред с письмом президенту?

При желании уже можно было разослать 1000 писем во все инстанции, и сделать это без шума, пыли и грязи.

Может он уже понял, что компании настала труба, собрал деньги и слинял. Сейчас сидит и думает: "Сейчас общественность нажмет на Оверсан, все само разрулится и можно будет дальше продолжать динамить и деньги грести.".

Я больше не знаю, чем объяснить мифическое существование этого руководителя mchost. Он даже почему-то по телефону отказывается говорить.

Хотя остается два варианта:

1. Компанией "руководил" номинал.

2. Либо яиц у руководителя, в отличие от Оверсана, на положенном месте не оказалось.

Прятаться в кустах любой может, выливать на форумы грязь тоже, а вот рулить ситуацией может не каждый.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#443

seolancer, я думаю угрожает. но не оверсан, которого пользователи не возьмут за причиндалы, а возьмут они именного его. одно дело пожар в хостингуа где форсмажор вытекающий из дури, а другое массовый сбор денег и слив. причем на хостингуа готовит народ вроде коллективный иск.

деньги собирал с пользователей макхост? год-два-три он теперь должен хостить бесплатно? долга у него сколько ? каким он образом теперь будет возвращать деньги либо предоставлять обещанный хостинг?

одно дело как у меня 3,5 тыс рублей зависло на баллансе и тех жалко. а ведь есть люди которые за сервера и по 50к и более заплатили вперед.

V
На сайте с 15.01.2008
Offline
111
#444

Не могу не написать!! Уже не первый день возился с переездами (сайтов много) с разными хостерами, где то брал тестовые услуги, где то покупал....

Так вот, ну везде какие то ньюансы... либо саппорт с каким то предвзятым отношением как то отвечает не приятно, либо задержки с ответами, у крупных хостеров отсутствуют такие вещи как онлайн поддержка, аська и т.п. а в тикет система тормоза работают....

с 2004-ого года перепробовал более 10-ти разных хостинг провайдеров...

Слежу за развитием событий с МакХостом с того самого часа первого выключения рубильника, где то уже смешно, где то грустно, всё запутанно и не понятно...

Сегодня прочитал, что мол сотрудников в офисах комании МакХост уже на местах нет и т.п. сейчас в 23:00 дойдя до финального переноса, я вспомнил, что один домен таки застрял у МакХоста.... ну думаю, всё...уже наверно даже онлайн чат не работает... пишу в чат, мол есть ли смысл куда то там писать, что б хотя бы НСы сменили у домена, отвечает девушка, пишите на адрес ****...

А т.к. завтра опять выключают рубильник, компания ни жива не мертва, да ещё и можно представить сколько сотен писем им сейчас приходит с вопросами с запросами по доменам и т.п.

Я уже отчаялся, не имея никакой надежды...но всё же написал письмо с запросом... и через 10 минут получил ответ :

"Здравствуйте.

ДНС изменены.

Приятной работы."

И это отдел по работе с доменами в 23:30, когда с компанией чёрт знает что и завтра всё отключают.... МакХосту Респект! Что не говори, ситуация мутная, непонятная, в какие то моменты даже смешная и глупая.... Но МакХост всё равно лучшие, по поддержке пользователей просто молодцы... хостинг центру и т.п. с которыми я работал, следует брать пример с них хотя бы в этом.... Если ситуация вдруг улучшится каким то образом, не исключаю вопрос о возвращении...ребята там просто молодцы ни смотря не на что... Вот!

Stars3000
На сайте с 19.02.2009
Offline
69
#445

visemod, да поддержке не было равных, посреди ночи задать вопрос и тут же в онлайне получить на него ответ - это дорогого стоит. :)

Пока перенес всё на другой хостинг, со своими плюсами и минусами по сравнению с мцхост, посмотрю, как дальше ситуация здесь будет развиваться.

[Удален]
#446

Меня у них не устраивает только ограничение на количество паркуемых доменов и на количество mysql баз на виртуальном хостинге. Делали бы просто ограничение на объем данных.

T
На сайте с 19.12.2008
Offline
66
#447

Да, в чате у них сидели именно те, кто мог помочь, сразу зайти по ssh и посмотреть, или даже ночью, помню мне в течении 5минут kvm подключили.

Сегодня брал сервер в hc. В онлайн у них сидят 18-ти летние девочки, которые зазубрили хелп и выдают стандартные ответы. От более-менее сложных вопросов у них сразу зависает моск и идёт просьба позвонить по каким-то номерам.

Но "обсасывают" с ног до головы, если так можно выразиться, мол как вам это установить, как то, ждём вас в офисе и т.п. Честно говоря, такое напрягает.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#448
seolancer:
ИМХО Работали на "авось пронесет". Страховой капитал не копили, счета не оплачивали, деньги сливали на рекламу, понты и себе в карман, вот и получили результат, соответствующий девизу.

С одной стороны глупые письма на своём сайте и почтовый адрес с неприятной историей, а с другой стороны хорошо работающая служба поддержки. Такое ощущение, что два человека руководили - технарь и школьник. Технаря жалко...

B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#449
Pilat:
С одной стороны глупые письма на своём сайте и почтовый адрес с неприятной историей, а с другой стороны хорошо работающая служба поддержки. Такое ощущение, что два человека руководили - технарь и школьник. Технаря жалко...

Технарь со своей командой уйдет к другому хостеру. Жизнь на этом не останавливается. Только вот кто возместит нервы и деньги пользователей

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
CD
На сайте с 12.04.2010
Offline
2
#450
mamalika:
Я вообще не представляю как после такого заявления можно остаться живым.

За такие деньги, что даже ХК ушел подальше и без лишних разговоров...

А можно чуть чуть по проще - с точки зрения бизнеса нам нужны работающие абоненты а не обязательства по возврату долгов.

А сообщения - отключим/не отключим/ компроматы, грязь итд в настоящее время РЕЗКО снижают стоимость актива

🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий