Майните?

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#51
Каширин:
Поэтому и надо смотреть внутрь себя, а не вокруг. Там, внутри, правда. А идя за толпой (которая говорит о биткоине только потому, что он резко взлетел в цене) - получишь то же, что и толпа. Так для этого и ходить никуда не нужно - сиди на попе ровно, дыши носом и будешь как все.

Толпа сейчас сидит и упражняется в различных формах сарказма на форуме, в то время как мир меняется.

К концу года будут запрыгивать на уходящий вагон как пирожки в духовку.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#52
Васисуалий:
Толпа

Да и есть ли толпа?

У вас есть знакомые или друзья, которые майнят? У меня нет. И в поле зрения даже нет таких людей.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#53

Тоже недавно задумывался о майнинге. Тему открывал. Выводы сделал следующие. Биток майнить можно только при бесплатной розетке, в противном случае нужно быть уверенным что его цена будет постоянно расти процентов на 5 в месяц, т.к. сложность растет на столько же. Но, если уверен в этом, то можно тупо купить битка. Форки, для которых нет асиков еще можно майнить в надежде, что какие-то пропампятся, но их опять же проще тупо купить.

з.ы. В апреле так и сделал - купил эфира по 40. Сейчас он 200)

Эфир выбрал потому что почитал что там сейчас майнят на видеокартах, подумал что был бы у меня риг, майнил бы эфир. Ну а потом дошло что его проще купить.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Online
448
#54
Четверьг:
Ну, то что ты впервые услышал, это еще не говорит, что тема новая и то, что у нее есть подъем. И насколько новое?
Крипте всего несколько лет. Это новое или уже нет?

Часто мы не имеем доступа к реальным данным, статистике рынка.

Вот была тема скупать квартиры, цены росли как на дрожжах. Как было понять на какой стадии тема?
Сейчас недвижа припала. На какой она стадии? На дне и пойдет в рост? Или это дно перед следующим падением.

Факт в том, что крипту майнят и зарабатывают на этом реальные доллары, рубли, евро и тд. Да, может тема умрет когда то. Но, сейчас ведь она работает же.
Вот и спрашиваю, может на форуме кто-то майнит? Может есть не теоретик?

Блин, ну возьми и попробуй. Стартануть же этот бизнес можно с небольших сумм, в пару тысяч долларов наверное. Я думаю тема ещё будет жить долго, поэтому успеешь окупить, если всё грамотно сделать. Вопрос только в том какая валюта, одна валюта может умереть, другая взлетит. Но оборудование для майнинга ведь позволяет работать с любой валютой? Тогда из одной валюты перейдёшь на другую, в случае проблем.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#55
Четверьг:
Так в любом бизнесе. Сначала счета. А прибыль потом. По другому бывает только при работе по найму. Да и то, сначала работаешь месяц, а только потом деньги получаешь.

Бизнес - это производство пользы в обмен на прибыль. В майнинге ты не производишь пользу, ты генерируешь последовательность букв и цифр, которая никому не нужна. Если ты веришь в то, что биткоин - цифровое будущее планеты, то просто купи его, а не оборудование для сжигания электроэнергии. Потом он вырастет до 100 тыс долларов за биток, и ты разбогатеешь, ничего не делая, просто благодаря своему уму и прозорливости.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#56
Каширин:
Бизнес - это производство пользы в обмен на прибыль.

Когда человек играет в майнкрафт и платит за это деньги, какую он пользу получает? Последовательность изображений и звука на экране, "которая никому не нужна".

h-i-t-m-a-n
На сайте с 14.11.2007
Offline
125
#57

Простаивает виндовый сервак с i7 4790K 4Ghz. Возможно ли вообще что-нибудь намайнить на нем? Понятно что не биток, но может эфир или лайт? Хотя бы на оплату аренды 50-100$/мес. :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#58
Васисуалий:
Когда человек играет в майнкрафт и платит за это деньги, какую он пользу получает?

Развлечение.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#59
h-i-t-m-a-n:
i7 4790K 4Ghz

Думаю что нет. Проц при этих расчетах практически не задействуется.

Почему видяха? Потому что у нее, как я понял (не спец, просто начитался) есть куча мелких процессоров, которые как раз подходят для такого рода вычислений.

50-100 долларов в месяц достаточно больщая сумма. Исходите из окупаемости 1 год, если я правильно понимаю экономику этой темы. Т.е. ваша машина для того, чтобы приносить 100 баксов в месяц должна стоить примерно 1000 баксов.

В наших суровых реалиях есть масса людей у которых нечто подобное имеется. И не одному Вам мысль пришла в голову. Если розетка бесплатно, то смысл есть запуститься.

На самом деле запускаются, и это работает, но правильно написали, прибыль может оказаться меньше затрат. И дело не только в розетке. Железо из за перегрева тоже изнашивается при майнинге, видяха.

Но оборудование для майнинга ведь позволяет работать с любой валютой? Тогда из одной валюты перейдёшь на другую, в случае проблем.

Да вот вроде нет. Вернее, работать может, но эффективность будет разная. А эффективность в этом вопросе очень важна. Если расчеты будут идти быстрее на 30%, то окупаемость будет не 1 год, а 9 месяцев например. Окупаемость это ОЧЕНЬ важный параметр.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#60
Четверьг:
А как тогда китайцы майнят? Целые ангары забиты оборудованием.

китайцы железо покупают по оптовым китайским ценам. и электричество по оптовым китайским ценам.

сможете покупать по таким же ценам?

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий