Яндекс.Дзен

Saronit
На сайте с 15.02.2011
Offline
82
#121
_MetalHeart_:
В данном виде, пока что получается для Дзена подходят только:
  • новостные проекты (т.к. старые публикации мало показываются);

В перспективе идея конечно неплохая, но сейчас все реально достаточно сыро для авторов!

Так я туда подключаю новостной - обзорный проект.

Далее буду подключать статейный раздел ИМ - узкой тематики.

Будем экспериментировать - вести разные каналы.

Но поддержка там - это бяда.

СРА на рынке ICO и криптовалюты (https://goo.gl/sgJLN4) - Партнерская программа для вебмастеров Вступайте, смотрите, и зарабатывайте
K
На сайте с 14.06.2017
Offline
6
#122
_MetalHeart_:
В данном виде, пока что получается для Дзена подходят только:
  • новостные проекты (т.к. старые публикации мало показываются);
  • желтушный шок-контент (типа "мужик очнулся от 50 летней комы", "о чем говорят девушки после секса?" и т.д);
  • развлекательная тематика с ежедневными постами котиков, но опять же расчет на постоянных подписчиков, а сколько их сейчас вообще не посмотреть;
  • либо подключать RSS к своему сайту, в качестве доп трафика!

В перспективе идея конечно неплохая, но сейчас все реально достаточно сыро для авторов!

Да, основа здесь именно НОВОСТНЫЕ статьи.

Проблема видимо в том, что все бросились первым делом создавать паблики а-ля вконтакте и постить всякие картинки с котанами и видосами, в надежде повторить успех МДК, Лайфахка или БОРЩа.

Яндекс сначала давал по несколько тысяч просмотров на такие публикации, но потом его алгоритм распознал что этого говна итак уже хватает и резко ограничил показы. Тем более что 99.9 таких картинок и статей действительно ведь просто воруются в тех же группах VK.

В общем, халявы как говориться не вышло))) Такой контент имеет шанс на успех только если он оригинальный, а не ворованный. Яндекс это очень хорошо умеет определять. Ведь контент -

это его ниша.

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#123
komp:
Да, основа здесь именно НОВОСТНЫЕ статьи.

Проблема видимо в том, что все бросились первым делом создавать паблики а-ля вконтакте и постить всякие картинки с котанами и видосами, в надежде повторить успех МДК, Лайфахка или БОРЩа.

Яндекс сначала давал по несколько тысяч просмотров на такие публикации, но потом его алгоритм распознал что этого говна итак уже хватает и резко ограничил показы. Тем более что 99.9 таких картинок и статей действительно ведь просто воруются в тех же группах VK.

В общем, халявы как говориться не вышло))) Такой контент имеет шанс на успех только если он оригинальный, а не ворованный. Яндекс это очень хорошо умеет определять. Ведь контент -
это его ниша.

С этим я бы поспорил 🤣

Вот что мне попалось в ленте Дзена:

https://zen.yandex.ru/media/id/593bcdf9d7d0a622daebb24c/

Хз сколько просмотров у данных записей, но рекламные блоки уже включены:

а уникальность контента....хмм..ну как сказать: 😂

https://text.ru/antiplagiat/59423a9468401

Это лишь одна из публикаций... что я и говорил про "желтушный шок-контент" :)

K
На сайте с 14.06.2017
Offline
6
#124

Если честно, то не вижу в этом смысла...

Понятно что сейчас таких блогов мамкины админы насоздавали тысячи, и чтобы Яндексу проверить их все - нужно время. Но думаю как только автор запросит первую выплату заработанных денег, то скорее всего получит БАН за нарушение правил дзена.

Я думаю Яндекс сам всё прекрасно понимает и вряд ли хочет превращать сервис в помойку с говнопостами. Там совсем другие цели мне кажется)))

Просто сейчас ещё слишком мало времени прошло, чтобы делать какие-то выводы.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#125
Там совсем другие цели мне кажется)))

и каковы же эти цели?

---------- Добавлено 15.06.2017 в 11:54 ----------

все бросились первым делом создавать паблики а-ля вконтакте и постить всякие картинки с котанами и видосами, в надежде повторить успех МДК, Лайфахка или БОРЩа.

в том то и дело что для публикации писались честные тексты 1000+ знаков которые 100% не были проиндексированы яндексом. поэтому у меня как раз припекает от "70 просмотров" и потраченного времени. постить конвеером смешные картинки это вообще не проблема, например. только кому они нужны?

K
На сайте с 14.06.2017
Offline
6
#126
Filtrator:
и каковы же эти цели?

Мне кажется, в долгосрочной перспективе они хотят откусить кусок пирога у социальных сетей. Если авторы начнут массово создавать блоги с уникальным контентом, то следующим шагом будет логично запилить сисему комментариев, лайков и других атрибутов соц. сетей.

Человек оставивший коммент, и получивший уведомление об ответе или лайке на него, скорее всего снова вернётся на страницу канала. Как минимум что-бы посмотреть что там ему ответили...

И так постепенно, постепенно, приучат пользователей к дзену. Разумеется, всех они конечно не перетянут, но миллионов 10 ежедневной аудитории вполне могут откусить. Особенно среди людей 35+.

YoImus
На сайте с 10.06.2013
Offline
66
#127

мм, интересно

в дзен анонс статьи + ссыль на урл, бот захавал в топ10 по вквч

хтя...., мож просто совпадение

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#128

Не дадут вам ничего там сделать, нас уже зарубили, несколько дней хорошей индексации, отрубание счетчиков , снижение дохода сначала раз в пять, потом больше. От контента не зависит,хоть воруй, хоть свой. У тебя же потом воруют всякие фишки и в топе. Ждем вот 1 числа, чувствуется и там будут сюрпризы. А сейчас даже не знаем работать там дальше или не стоит время тратить за копейки. Точно занизили индексацию, перестали показываться просмотры, постоянно глючат счетчики, в топе внешние ресурсы, все те же что и в поисковике. В чем смысл был не понятно, что в Яндексе наберешь одно и тоже, что в дзене. Ответят вам одно, меняйте название темы, ставьте фото лучше. Из 7 друзей которых попросили потестить, пять уже поплевались и сказали что пошли они подальше. Принудительное выбирание в начале и просмотр потом этих ресурсов , хочешь или нет. Чуть ли не в топе торчат такие вот посты

искусственный интеллект говорите. Минусы их дебильные, даже если вы поместите в тему милого котенка вас все равно заминусуют раза в два больше , чем будет плюсов. Интересно а пользователю вообще объяснили что минус это не хочу видеть а не просто минус. Спрашивала знакомых, тоже самое ,сплошная минусовка. Метрику фиг подключишь похоже, пытаюсь пробить через поддержку. На легкие вопросы отвечают быстро, тут молчок.

Ну и подозрительно что завтра уже третий день не показывает просмотры в теме, говорят мол пару дней и решим, но тут же резко стали падать и начисления. причем настолько резко что вызывает подозрения в искусственности занижения. У мужа в другой группе все счетчики просмотров работают нормально.

По сути получилась еще одна площадка для топ сайтов с вытеснением всех остальных. Причем внешние сайты с переходами на них доминируют в топе.

K
На сайте с 14.06.2017
Offline
6
#129
YoImus:
мм, интересно
в дзен анонс статьи + ссыль на урл, бот захавал в топ10 по вквч
хтя...., мож просто совпадение

Вы имеете ввиду в поиске Яндекса отображается ваша статья?

Да вроде не должно так быть. Я с поддержкой переписывался, задавал им подобный вопрос, на что мне ответили что типа: посты на дзене не индексируются поисковым роботом. И поэтому поискового трафика ждать не следует... только то, что привёл сам дзен. Ну по крайней мере в ближайшее время.

K
На сайте с 14.06.2017
Offline
6
#130

У вас сколько в среднем пост просмотров набирает? И какая максимальная цифра вообще была?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий