Исполнитель начал угрожать, что не доделает наш сайт если мы не оплатим остаток...

Т
На сайте с 05.03.2017
Offline
3
#11

"Остаток", в виде 90% от суммы, ох.

A5
На сайте с 01.12.2016
Offline
9
#12
sergv:
А ведь исполнитель даже в угрозах кидать не собирается, говорит, что вернет предоплату. При готовности 90%, при чем со слов заказчика, очень странно не дать ему еще денег, которые он просит, особенно с учетом, что с Вашей стороны сроки затянуты.

Вы дали в качестве предоплаты совсем немного денег - поэтому и готовы к разрыву. Для Вас финансовые потери небольшие.

Давно заметил, что чем меньше берешь предоплаты с непостоянных клиентов - тем более наплевательски на время они относятся. Неделями смотрят на макеты, неделями ищут какую-нибудь мелочь на сайте, ездят в отпуск, рассказывают тебе о какой-то своей занятости... А те, кто изначально хорошо платит согласовывают все оперативно.

Я его тоже не подгонял. Иногда правки ждал пару дней.

Наверное затянул и его нервы сдали...

---------- Добавлено 24.05.2017 в 20:25 ----------

Возможно я тоже виноват, не указав все доработки сразу, оставив мелочь на потом.

Для меня главное это функционал было сделать, а рюшечки в конце.

Исполнитель пару раз пытался получить оплату говорив, что все сделано.

Я говорил не вопрос, если все готово, то плачу. Потом приходилось его тыкать в Т.З.

Сейчас дам ему премию “за задержку”

И скажу, что плачу как договорились изначально.

Надеюсь у него совести и мозгов хватит (обиженный заказчик много чего может).

Надеюсь решим полюбовно, не хочется тратить дни на поиски нового исполнителя. По технической части он меня устраивает.

P
На сайте с 24.01.2012
Offline
74
#13

нахрена вы создали данный тред?., вам все говорят одно, а вы всё едино хотите сделать по своему...

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#14
Patlat:
нахрена вы создали данный тред?

Милторгу завидует, зуб даю!

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#15
ale5:
Сайт сейчас готов на 90%. Осталось доделать мелочь.

Принцип Парето — эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата» 😂

https://www.google.de/search?q=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82+%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D0%BD%D0%B0+80%25

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
417
#16
ale5:
(обиженный заказчик много чего может)

Обиженный заказчик может остаться без заказа.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#17
ale5:
(обиженный заказчик много чего может).

Да ничего не может. Темболее такой как вы. Разве что побурлить коричневыми массами, которые нормальные заказчики во внимание принимать не будут.

Кстати, скрашу вашу беседу. Случай полугодовой давности:

Заказали сайт (при чём за копейки) Взял предоплату процентов 30. Сделал. Заказчик пропал (при этом забрать сайт себе не удосужился. Остался на моём хостинге). Сайт провисел месяца 3, после чего прекратил свою работу.

Звонит заказчик:

- Мы у вас сайт заказывали, он что-то не работает. Как бы его запустить?

- Без проблем. Оплачивайте оставшуюся сумму за создание, запущу, доделаю если что-то ещё нужно.

- ... да знаете, пожалуй, не надо ...

И исчез вновь после этого 🤣 Забавные люди.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#18

ale5! Вот лично у меня ещё по Вашей теме "Как создать простейший ИМ?" начало складываться впечатление, что с Вами лучше вообще не иметь никаких дел, а сейчас я только утвердился в этом мнении.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
417
#19
Sitealert:
ale5! Вот лично у меня ещё по Вашей теме "Как создать простейший ИМ?" начало складываться впечатление, что с Вами лучше вообще не иметь никаких дел, а сейчас я только утвердился в этом мнении.

Прямо в десятку попал! :)

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#20
ale5:
иначе доделывать не буду и сайт выкину в корзину, вернув предоплату.

Пусть возвращает и ищите другого исполнителя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий