Бан аффилиатов сетки? Как узнать причины бана Google?

123
Onu
На сайте с 10.01.2007
170
Onu
askary:
ну я указал тебе проблемы, это элементарные ошибки, а не стук

Тут главная фишка в том, что другая пачка сайтов, в которой трафик не достигает и 100 человек в сутки живет уже год без каких либо банов. А тут все тоже самое, другая тематика только, трафик как только достиг уровня 250 в сутки на домене - ушли в бан. Вот и создалось ощущение что кому-то они попались на глаза, а если работать будут "в тихую" с <50 чел в сутки (нафиг они нужны тогда, домены едва окупает), то все ОК.

vga1
На сайте с 18.02.2007
226
Onu:
Тут главная фишка в том, что другая пачка сайтов, в которой трафик не достигает и 100 человек в сутки живет уже год без каких либо банов. А тут все тоже самое, другая тематика только, трафик как только достиг уровня 250 в сутки на домене - ушли в бан. Вот и создалось ощущение что кому-то они попались на глаза, а если работать будут "в тихую" с <50 чел в сутки (нафиг они нужны тогда, домены едва окупает), то все ОК.

Ручные меры еще заслужить надо, Гугл за эти проверки деньги работниками платит. Проверять руками сайты с 50 униками не целесообразно. Сетку мелких сайтов тоже могут забанить автоматическим алгоритмом, маленькая посещаемость не панацея.

Onu
На сайте с 10.01.2007
170
Onu
vga1:
маленькая посещаемость не панацея.

Пока что получается главный вывод не получать баны вижу для себя - делать вместо сайтов с потенциалом до 3000 человек в сутки, делать сайты с потенциалом трафика до 100 чел в сутки чтобы "не светиться". Такие сайты живут достаточно долго, тише едешь - дальше будешь. Модерам видимо действительно есть дело до трафика на таких сайтах, и те что до 50 чел не попадают в их поле зрения, исходя из моей ситуации.

Хотя, попробую оба варианта, может быть проворачивать деньги за короткий срок получится эффективней чем годами ждать прибыли, посмотрим где ROI будет лучше. Маленькие сайты еще и в топ/индекс лезут дольше, даже на уровень 50 уников в сутки могут 2 мес выходить, когда крупный выходит на такой уровень за пару недель.

A
На сайте с 03.04.2010
179
Onu:

другая пачка тоже добавлена в вмт и с одинаковым хуизом?

Onu
На сайте с 10.01.2007
170
Onu

askary, да, все полностью аналогично. Висят вперемешку на всех тех же IP и т.п. Все 1 в 1 только трафика меньше и ниша чуть другая (там трафика в принципе пменьше) - везде до 50 чел в сутки, вот 1 начал до 100 чел подниматься на днях (посмотрим что будет), и висят почти год уже стабильно в индексе.

Lor
На сайте с 28.05.2004
353
Lor

Странный топик ... странные вебмастера ... мягко выражаясь.

Может ТС-у надо петицию на сайте Белого Дома открыть:

Я производил интернет-мусор. Очень много вложил сил, денег и времени. Эти негодяи из Гугла нарушают свободу слова по отношению к моим сайтам ... и т.д. и т.п.

Йопез - форум без модераторов. Даже Гарик уже с нами, а ты? (https://yopez.com)
Onu
На сайте с 10.01.2007
170
Onu
Lor:
Странный топик ... странные вебмастера ... мягко выражаясь.

Может ТС-у надо петицию на сайте Белого Дома открыть:

Я производил интернет-мусор. Очень много вложил сил, денег и времени. Эти негодяи из Гугла нарушают свободу слова по отношению к моим сайтам ... и т.д. и т.п.

Можете мимо проходить, никто насильно флеймить не заставляет.

Насколько мусорные сайты не вам судить, правила игры меняются каждый день, я работаю для того чтобы качество улучшить постоянно. Как я уже сказал - сайты отлично живут по году и более (есть примеры 1-4 года таким сайтам, и натуральный трафик из соцсетей по 100 чел в сутки на некоторых засчет шеров стабильный, показатель ли для вас это качества сайта?). Вот вам скрин http://prntscr.com/fa5b1o

Я вышел на новый уровень и запилил сайтов с потенциалом гораздо больше - схватил бан, как выясняется - ручной, разбираюсь почему. Для меня одним из показателей качества сайта является интерес с точки зрения пользователей хотя бы даже в плане шаринга, опять же клики Гугл с удовольствием с моих сайтов оплачивает не первый год, клики не случайные, и никаких правил я не нарушаю. С точки зрения Интернета глобально можно сказать что любой контент не несет пользы потому что это рерайт ранее написанного кем-то контента - любой сайт можно запихнуть в бан по такой причине. Другой вопрос что я фактически конкурирую с очень серьезными проектами с сотнями тысяч уников в сутки, и их сеошники, видимо, не дремлют. Если прикинуть что таких как я десятки и каждый отжирать будет по 1000 человек, и с этим ничего не делать - эти гиганты давно бы загнулись, но нет - живут.

A
На сайте с 03.04.2010
179
Onu:
askary, да, все полностью аналогично. Висят вперемешку на всех тех же IP и т.п. Все 1 в 1 только трафика меньше и ниша чуть другая (там трафика в принципе пменьше) - везде до 50 чел в сутки, вот 1 начал до 100 чел подниматься на днях (посмотрим что будет), и висят почти год уже стабильно в индексе.

странно, это вообще-то жесткие футпринты. может и правда тригер срабатывает по достижению определенного трафа

Onu
На сайте с 10.01.2007
170
Onu
askary:
странно, это вообще-то жесткие футпринты. может и правда тригер срабатывает по достижению определенного трафа

Честно говоря я считаю футпринты конкретным мифом, придуманным непойми кем и подхваченным всем и вся. Еще поверю что речь может быть в IP, когда весь топ за несколькими IP держится - повод на него взглянуть модератору, но вот эти вот все Google/Яндекс консоли и прочее ну имхо бред. У меня весь исходный код полностью аналогичный и все сетки палятся на раз-два любым человеком (GA/кнопки шеринга/whois и прочее), не говоря уже о Гугле или модераторах. Банили бы по футпринтам - все мои сетки давно были бы забанены, а так вычленяют пока что топовые домены с трафиком. Только что узнал что оказывается еще 1 сайт который начал расти последние пару недель и вырос в другой нише до 50 чел в сутки позавчера тоже ушел в бан, сайту более года было, до этого на уровне 20-30 чел телепался стабильно.

P.S. Сегодня из новой пачки "недобаненной 18.05" еще 1 сайт перешел рубеж в 300 чел в сутки, посмотрим что будет.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
165

Думаю, что в числе причин пункты 14-15, но если более предметно - нужно видеть сайты.

Афилата как такового в Google нет, но если валится сетка или её часть, значит попахивает спаммом.

Google News аудит * Консультации по DMCA* Майский апдейт (https://pro100blogger.com/2020/05/Google-May-2020-Core-Update.html) * Мануал по Discover (https://www.facebook.com/groups/google.webmasters.comunity/permalink/2687488668152912/)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий