fb.ru накипело!

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#281
outin:

Интересно, там раньше размещали статьи сторонних авторов - сейчас кто-то там размещает свои статьи, или это рудимент он начального наполнения сайта??

Вроде бы пока что висит там предложение для авторов. Но, вот только где найти сумашедшего, который согласится написать туда по доброй воле. А так основное наполнение производится новичками с еТХТ.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
O
На сайте с 16.05.2017
Offline
51
#282
Тарасов Роман:
Вроде бы пока что висит там предложение для авторов. Но, вот только где найти сумашедшего, который согласится написать туда по доброй воле. А так основное наполнение производится новичками с еТХТ.

Не согласен, бесплатное размещение для целей пиара, сео продвижения (но слышал, там со временем зачищают ссылки), отзывы, рассказ о бренде, продвижение себя (как бренд) итд. - я думаю это актуально. Плюс никто не отменял обычных графоманов, не все зарабатывают на статьях, некоторые пишут для себя в пример - проза.ру, стихи.ру итд.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#283
Тарасов Роман:
А так основное наполнение производится новичками с еТХТ.

Как понимаю, их писатели-новички не интересуют (кто-то писал в теме, что требуют рейтинг на eTxt.)

Какой они требуют объем заказных статей, может знает кто?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
O
На сайте с 16.05.2017
Offline
51
#284
pegs:
Какой они требуют объем заказных статей, может знает кто?

На сколько я понял, когда просматривал сайт, в районе 5000 збп., плюс картинки.

Но может жители eTxt, лучше знают их ТЗ.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#285
donc:
И сдается мне оттуда же и идут тексты на этот fb. Причем трехкопеечные и самого низкого качества. Зато в количестве.
Например, биржа во время модерации выкупает у авторов самые недорогие, но вполне годные с виду готовые тексты.
Очень красивая схема, я бы так сам сделал

На etxt и в готовых полно аналогичных текстов и авторы готовы писать, собственно заказы fb.ru постоянно в ленте, ничего тайного, размещайте ежедневно более 10 лет статьи по несколько десятков в день и будет у любого из здесь присутствующих такой же сайт, а может и лучше, если будет контент от специалистов.

По поводу того, что он чьё-то место занял, но при этом контент дрянь - ерунда полная, если пользователь не находит нужную информацию по запросу, он кликает дальше. Если большинство устраивает ваш контент, будете в топе.

---------- Добавлено 11.08.2017 в 12:08 ----------

pegs:
Как понимаю, их писатели-новички не интересуют (кто-то писал в теме, что требуют рейтинг на eTxt.)

Какой они требуют объем заказных статей, может знает кто?

идите на etxt в ленте заказов заказы от пользователя taranti555

O
На сайте с 16.05.2017
Offline
51
#286

Некоторые пишут что там почти нет коментов. А за чем они нужны? Если у вас конечно сайт не аля соцсеть. При таком трафике как у них, это значительное время на модерацию, придется сажать на нее отдельного человека (а может и не одного) - чистить дрязги в дискуссиях и неадекватов, чистить орфографию и пунктуацию, размазывать СЯ статьи, убирать рекламу и разный хлам, получить при случае привет от роскомнадзора. Они делали сайт для себя, для заработка, а не для общения и обсуждения какие статьи у них говно (или классные).

Они оставили форму для комментариев, думаю она дает к ПФ, в среднем, лишних 2-3 секунды, и успокоились. Молодцы. Выбрали стратегию статьи - контент ферма, и бьют в одну точку. А то что временами получается шлак - так это издержки конвейерного производства, не нравится возвращайтесь на яндекс ищите далее.

А то что Гугл их не любит, возможно изначально стратегия продвижения строилась в расчете на Яндекс. Хотя, я лично заметил, много зависит от кармы сайта. Вот не полюбит тебя Я или Г, и не хрена не сделаешь :((

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#287
pegs:
Как понимаю, их писатели-новички не интересуют (кто-то писал в теме, что требуют рейтинг на eTxt.)

Какой они требуют объем заказных статей, может знает кто?

Там от 200 рейтинга нужно, но это на самом деле новички, такой рейт обычно через 2-3 месяца работы бывает. Раньше было 300, сейчас все меньше народу с ними сотрудничать желает.

Вот их ТЗ. [ATTACH]165722[/ATTACH]

jpg NGGc_rEXyHA.jpg
G
На сайте с 08.06.2017
Offline
2
#288

Еще одно доказательство того, что фб искусственно прибит к топу яндекса.

На одном и том же сайте бывают хорошие и плохие статьи. Обе пс способны по-разному их ранжировать. Хорошие уйдут в топ, плохие - нет.

На фб есть статьи скажем так для обывателя/школьникиков и есть для специалистов. Ни один спец не будет читать тамошний бред и сразу закроет. Хотя бы потому, что там вместо сложных схем яркие картинки слабо относящиеся к теме заголовка. Но статьи фб с явно плохими поведенческими факторами в яндексе все равно сидят в топе. С чего бы вдруг.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#289
genome:
Почему тогда гугл не любит фб? У меня примерно одинаково яндекс и гугл ранжируют сайты. Только в яндексе всегда впереди стоит фб. Почему мой сайт и конкурентов обе пс ранжируют сходно, а фб нет. Странно как-то.

Что странного? Алгоритмы разные. У меня тоже было одно время 500 с гугла и почти 50к с яндекса.

outin:
Некоторые пишут что там почти нет коментов. А за чем они нужны? Если у вас конечно сайт не аля соцсеть.

Комментарии работали как фактор ранжирования в яндексе и причем очень мощный для подобных сайтов, но потом многие прочухали и яндекс снизил эффект.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#290
Тарасов Роман:
Вот их ТЗ.

Там 25к символов (без пробелов). Вероятно на несколько статей. Если статьи по 5к, то выходит по пять статей на заказ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий